психолог

23:08 28-08-2010 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Вот писала вам о том, как 23-летнюю девушку к психологу уговорить сходить. В общем, она практически согласилась, долго выпытывала, чем ее будут поить там и колоть. Я говорила, что пойдем вместе, просто поговорим, ничего без согласия делать не будут. И вот позавчера приходит мне вечером СМС. "Я уехала из Москвы. Отдыхайте веселитесь" Я пишу - "Куда, с кем???" Она - "Автостопом" Я, конечно, в ужасе опять пишу - "куда, одна ??" Она не отвечает. Через час я пишу - " Храни тебя господь!" она отвечает - "Вас пусть хранит!.А господь уже со мной, он оказался психологом из Одессы". Вот такое кино, я только еще написала - "Береги себя, будь осторожна!. и все, на след. день пишу "как ты, все нормально?" Ответа нет. Трубку не берет, по гудкам слышу, что в роуминге.Вот,схожу с ума. Хотя вся родня спокойна и говорят , "Ничего с ней не случилось, этого следовало ожидать". Называют хулиганкой и эгоисткой, а я вся на нервах.... Чикатило ведь тоже педагогом был..За что она так со мной ?

Ответы

# 23:24 28-08-2010 Аноним, обратиться
А психолог здесь уже не поможет. Нужен психиатр.
# 12:57 29-08-2010 Тиль Уленшпигль…, обратиться
Ольга,
к сожалению, мне кажется, что тут действительно требуется именно психиатр, так как здесь видны психические расстройства (проблемы с мозгами, а не с душой) - поступки несвойственные взрослому, зрелому человеку её возраста и пола, расторможенность; деперсонализационный синдром характеризующийся "приглушением или полным исчезновением чувств (эмоционального отношения) к близким"; тяга к бродяжничеству. К сожалению, проглядывается заболевание шизофрения. (Мне известны две девушки страдающие этим недугом - и характер их поведения вместе со стилем речи вначале болезни ДО начала лечения точно копирует поведение и стиль речи вашей девушки). Но точнее и объективнее может сказать только врач психиатр на очном приёме.) ...Психолог занимается людьми у которых расстроены чувства, но мозги ещё в порядке. (Но(!) психолог (честный, хороший) может умело психически больному продуктивно объяснить и внушить, что ему лечение требуется и незамедлительно, и, даже, если возможно, провести психотерапию!...) - Наверное, вам стоит заранее посетить вашего участкового психиатра и обсудить с ним эту нешуточную проблему. (А сейчас действительно стоит положиться только на Бога - заказать сорокоуст на год "О здравии" вашей девушки; обязательно попросить, "Христа ради", священника помолиться о её сохранности, благополучии, объяснив проблему; заказать молебны (также "О Здравии") Христу, святителю Луке Войно-Ясенецкому, Матроне Московской, (ВАМ, если сделаете это, ОБЯЗАТЕЛЬНО БОГ ЗАЧТЁТ ЭТО В ВЕЛИКОЕ ДЕЛО и воздаст соответственно). - А если что-то и случится с ней (не дай Бог, но всё в жизни бывает), то объективно подойдите к трагедии - не всё в нашей власти!..). Всего Вам самого доброго!
# 17:14 29-08-2010 одна, обратиться
Помолиться можно. Но лучше займитесь своим состоянием. Вам сейчас тоже нужна помощь специалиста. Может для вас это нехарактерно, но задумайтесь о СЕБЕ, о СВОИХ чувствах и эмоциях.
# 10:10 30-08-2010 Ольга, обратиться
одна,
Алексей,
Спасибо за ответы. После моей СМС , что придется в розыск подать, она написала - "Оставь меня в покое. Все ок. " Так что немного легче стало. Постараемся пойти к психиатру. Не очень поняла, что о СЕБЕ задуматься..
# 17:29 30-08-2010 одна, обратиться
Ольга, от этой ситуации плохо ВАМ, а не ей. У нее то все ОК. И то что она стала не такой , как хотелось бы вам и окружающим - то уж извините, но ваше время воспитания прошло 23 года назад. Что выросло - то выросло. Вам надо научится принимать ее такой какая она стала. К сожалению вы видимо были слепы и глухи в своей любви, не хотели называть вещи своими именами, могу такое предположить на основании что "вся родня спокойна и говорят , "Ничего с ней не случилось, этого следовало ожидать". "
"в ужасе...я вся на нервах..За что она так со мной ? " - именно это ваше состояние говорит, что надо задуматься о СЕБЕ.