психолог

17:33 29-08-2010 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Инесса Игоревна. Если понятие в современной психологии "кризис среднего возраста у женщин", как это лечиться - гипноз, медикаментзно, долгими беседами? 40, не хочу жить, ни что не интересует. Может само пройдет, тогда ответьте в какой период времени. Есть муж, работа, ребёнок.С мужем давно чужие люди, но проблема не в этом, вообще ни чего не радует, только во сне приходит ощущение щастья и полной жизни, проснусь,и пустота. Смотрю на своих знакомых - всё жизнь закончилась, почти всех бросили мужья, живут огородами и пирогами от которых их разносит до неимоверных размеров. Не хочу так. Есть одна замужняя подруга(ребёнок у неё уже взрослый) эта ходит на фитнес, хорошо выглядит, но водку жрёт стаканами. Неприятно смотреть на себя в зеркало утром, не хочу красить каждые 3 недели свои седые волосы, не хочу сидеть в платке около подъезда с горстью семечек и перемывать кости молодым людям с интересной жизнью.

Ответы

# 17:57 29-08-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Простите, похоже, что Вы меня и читателей форума просто разыгрываете. У Вас в 40 седые волосы и старость? Вы перечисляете некие штамы и очень поверхностные суждения, много преувеличиваете.

Кризиз - может быть у любого возраста. Точнее, кризис не у возраста, а у личности. Если Вам настолько плохо, обратитесь, пожалуйста, к психотерапевту - в соседнюю конференцию или лично.
# 18:27 29-08-2010 Аноним, обратиться
Елена,я не пойму ,а что в этом ужастного,подумаешь -седые волосы,никто не будет вечно молодым и, мне кажется,вам это быстро надоест,мужья со временем на всех меньше внимания обращают-это нормально или вы хотите бурную страсть как в молодости,так такого не будет,а чем вам бабки не нравятся на лавочке,короче ,все люди стареют,надо это по-другому воспринимать.
# 19:09 29-08-2010 Тоже, обратиться
Блин, да вы с ума сошли! 40 лет??? и вы про бабок на лавочке и пироги пишете???
Ну не знаааю..... Не представляю, чтоб я в свои 40 (т.е. в следующем году буквально)) начала подумывать о том, чтоб присесь к бабкам у подъезда с семечками.... (хотя всякие мрачные мысли меня тож посещают, бывает, но уж не до такой степени.. рановато как-то)..

Если вам во сне приходит ощущение счастья, то оно и наяву может быть. Займитесь наяву тем, что вы делаете во сне...
# 19:24 29-08-2010 Arino, обратиться
Да действительно кризис. Я в 41 женился второй раз, детишек настругал, огороды у нас больше чем у кого, ферма своя, всегда есть чем заняться, и водку пьем и недавно бросили курить и еще спортом занимаемся, каждое утро купаемся ) Как то свозростом, наоборот активнией, интересней и женщины больше любят )
Я сегодня в теме худеем выставил фото. )

http://www.03.ru/section/weight/3715173
# 19:31 29-08-2010 Аноним, обратиться
Arino,да у тебя все жизнь в переди и дел не впроворот,так что еще до 60 лет три раза женишься и деток настругаешь : :'( . Петух ты!
Нашел чем хвалиться,детей делать дело не хитрое, а вот вырастить их, дать образование , а потом помочь с внуками не каждому ума хватает.
# 19:37 29-08-2010 Arino, обратиться
У меня первая партия уже выросла, театральный закончил, в Лондоне правда живет, там больше нравицо )
# 19:44 29-08-2010 Елена, обратиться
Ну это хотя бы что-то. Я тоже подумываю, а не начать ли жизнь с начала, полюбить по настоящему, настоящего друга найти, может и возраст не так был бы страшен, но может как моногамная женщина опасаюсь, что с другим тоже жизнь может свестись со временем только к жрачке и просмотру телека в полном молчании. А склько так семей живет? Почти все.Хотелось, чтобы женщины, котрые сталкивлись с такими проблемами тоже откликнулись.
# 19:56 29-08-2010 Arino, обратиться
У меня ни какой любви не было второй раз, один сплошной секс.
Потом, как то начали присматриваться друг к другу, понял, меня так еще ни одна не любила, не одна женщина не дарила столько тепла и забот. С моей стороны тоже было внимания, мужчина здоровый, хозяйственный, приученный жить с женщиной, ошибок повторять больше не собираюсь, все в хорошо и прекрасно 6 лет. И любовь пришла и с каждым годом все больше )
# 22:58 29-08-2010 Татьяна, обратиться
А мне не очень понятен ответ Инессы Игоревны, в чем здесь "разыгрывание" и почему не может быть в 40 лет седых волос (у меня, кстати, в 40 лет были волосы все седые, а не только корни, и что ?) По-моему, нормальный вопрос, я тоже подобный задавала.
Не мое, конечно, дело, но думаю не стоит ко всем участникам форума относиться подозрительно, а то складывается впечатление, что наш спамер выиграл.
# 00:15 30-08-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Дело не в седине, конечно, а в седине 40-летнего человека, как свидетельстве "старости", я говорила об этом. У меня и в 35 были немного седые, но при чем здесь старость?:) Речь о том, что в посте автора нет внутренней логичности, очень много преувеличений, в таком ключе сложно обсуждать что-то объективно.
# 13:36 30-08-2010 Аноним, обратиться
Очень многие находятся в таком состоянии. Объективно или необъективно смотреть на эту проблему, но чувство, что если не сегодня, то завтра, ты превратишься в бабушку, не очень хорошая перспектива. И логичность у автора есть, просто у психолога нет ответа, потому и уходит от него. Кстати, мне было 27, когда мне говорили, что с таким юным лицом я уже седая.
# 15:36 30-08-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
У психолога зато есть вопрос. Вы говорите: "но чувство, что если не сегодня, то завтра, ты превратишься в бабушку, не очень хорошая перспектива".

Вопрос: если эта мысль возникнет у 6-летней девочки? Ее тоже можно понять: эта фраза применима ко всем, и к 10, и к 40, и к 65-летним. Вообще, мы начинаем стареть и двигаться к смерти с момента рождения (зачатия, если угодно).

Поэтому все определяет именно субъективное восприятие, а не объективная реальность 40-летней молодой женщины. Помните: сколько бы Вам ни было лет, вокруг Вас всегда найдутся те, кто младше Вас, равно как и те, кто старше.
# 15:52 30-08-2010 Елена, обратиться
Большое спасибо за поддержку(13,36 и Татьяне). Я тоже засомневалась в компетентности психолога(зашла на её страничку), во первых графолог, не психолог , Во вторых Вам неполных 35 лет, в это время меня тоже мысли такие не посещали, в третих сколько женщин испытывают такой кризис именно после 40(миллионы, а вы говорите преувеличение) и именно с такими мыслями и симптоматикой. Последнее к графологу - Вы меня послали на страницу к психотерапевту, а там опять Вы!!!!
Татьяна, аноним, как Вы справляетесь с этим, к психотерапевту, как видите страшно идти(если только кто порекомендует)
# 16:06 30-08-2010 Дина 49 лет…, обратиться
Елена,поверте вам никто не поможет,пройдет время и все само уляжится. Это бывает у каждой женщины. Порадуйте себя обновкой и сходите с подругами в кафе оторвитесь по полной. Не тратьте деньги на психологов,они подчас в своей жизни не хозяева.
Из меня в свое время одна такая помощница вытянула сумма на которую я бы могла отдыхать месяц в 5-ти звездночном оттеле, где нибудь возле океана, и это бы мне намного больше помогло,чем несуразные ее выводы и вопросы. Удачи!
# 16:10 30-08-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Прошу прощения, но позвольте разъяснить Вам о моей компетенции. То, что Вы ошиблись на пару лет в меньшую сторону - не так важно, скорее приятно:).

Израильский эксперт-графолог, судебный эксперт, не может получить диплом, не обучаясь не только психологическим дисциплинам, но и психопатологии (психиатрия, по-русски). Супервизия необходима также. В каждой стране есть своя регламентация профессий.

Моя - дает мне право (государственно зарегистрированное) заниматься психодиагностической деятельностью, проводить консультации - как частным лицам, так и организациям, с которыми работает графолог - гос. учреждения, банки, полиция, кадровые агнтства, суды.

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами израильской сертификации специалистов моего профиля подробнее, хотя я понимаю, что в этом случае аргументировать несогласие со специалистом его "некомпетентностью" будет несколько сложнее.

Конструктивности ради, предлагаю Вам показать пример правильного и компетентного ответа по данной теме. Ведь Вы наверняка сравнили мое мнение с ним, раз можете судить об этом.

Что касается психотерапевта - я не говорю, что психотерапевт. Если изредко там отвечаю - на правах психодиагноста. Вероятно, Вы спутали и говорите о семейном психологе.

п.с. Про психолога в данном случае согласна, тема не требует терапии.
# 16:15 30-08-2010 Аноним, обратиться
Гольдберг Инесса Игоревна,очень хочется задать Вам вопрос, а почему Вы работаете на русскоязычной врачебной конультации?
У вас на родине строже отбор?
# 16:16 30-08-2010 Елена, обратиться
Дина, спасибо, за письмо. Наконец - то я понимаю, что не чего себе не придумываю, и не преувеличиваю, действительно кризис 40 есть и у женщин. Дин когда преблизительно пройдет и не меняла ты что либо кардинально в своей жизни?(работа, друзья, мужья, город проживания, увлечения)
# 16:26 30-08-2010 Елена, обратиться
Подымитесь на 1 свой ответ, Вы послали меня имеено к психотерапевту. По поводу регламентации профессий в именно стране Израиль, не знаю, не была. По поводу возроста Вашего, радоваться не чему, будет и 40 и тогда вспомните эту тему. В Вашем возрасте меня такие мысли не посещали.Вы прячете голову в песок, Вам не чего ответить. Посмотрите сколько женщин ответили, что пережили такое состояние имеенно в это время.Лучше беритесь за докторскую, тему мы Вам уже подкинули.
# 16:30 30-08-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Отбор как раз строже у нас, регламентации моей профессии в России как раз вообще не существует и там назвать себя экспертом-графологм может любой "гадатель по почерку".

Если бы попробовали быть несколько менее субъективной, то могли бы предположить, что я работаю на разных языках, с разной аудиторией. Почему бы мне не работать с русскоязычной - это мой родной язык, кроме того, я единственный в своей стране специалист своего профиля, владеющий русским, это также предпосылка, и я считаю это правильным.
# 16:31 30-08-2010 Дина, обратиться
Елена,у меня в этом периоде была такая встряска...........
Разво и смерть матери ит.и.т.д Поменяла все и всех.
Постепенно ушла от бывших друзей, так они меня перестали интересовать, они как бы застыли во времени,у них не было такой встряски и то что он и говорили,для меня уже было пройденным этапом,было не интерестно,было время когда никого не хотелось видеть и тогда я занималась самокопанием в себе. А пройдет это когда появятся внуки или новое увлечение. К 45 годам обычно женщина успокаивается и расцветает, так ,что все еще впереди.
А проседые волосы так и уменя в 40 лет они ужу были и не желания за собой следить. Сходи к гинекологу и эндокринологу сдай анализы на гормоны. 40 лет это не закат и не старость _это копание в себе и
восприятия мира таким какой он есть,взросление и приход мудрости.
Все нормально! Так что вперед в магазин за обновками, а потом
в кафе и не обязательно с подругами,можно и одной, а еще лучше куда нибудь уехать и торваться по полной с красивым флиртом и воздыхателем.
# 16:36 30-08-2010 Елена, обратиться
Дина,Круто, особенно последнее. Тоже заметила друзья как застыли во времени, да действительно, наверное я меняюсь и копаюсь.
# 16:44 30-08-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Верно, к психотерапевту стоит пойти Вам - а сама тема, как таковая, не заслуживает таких страданий. Тот же, кто страдает - должен обращаться к специалисту.

Женщина в неполных 37, поверьте, не девочка и прошла, возможно, не меньше Вашего - не судите других. Вы говорите, нечего радоваться по поводу моего возраста - так я и радуюсь не по поводу того, что мне мало лет, а именно потому, что приятно, что Вы посчитали, что мне меньше:).

С удовольствием возьмусь за докторскую, когда Вы овладеете орфографией и более терпимым, взрослым взглядом на жизнь. Пожалуйста, либо обратитесь за помощью в налаживании внутреннего равновесия, либо Вы все это пишете просто так - нашли куда выплеснуть негатив, а реальный объективный взгляд Вас не очень интересует.

Кризис "среднего возраста" далеко не очевиден. Это пересмотр ценностей или душевный дискомфорт, которые, во-первых, происходят не со всеми, и, во-вторых, если происходят - во многом зависят от культурных традиций и менталитета. В России принято женщин очень рано "старить", при этом сохраняется некая "двойная мораль" по отношению к мужчинам. И, безусловно, это все сказывается.

Но это не говорит о том, что женщина в 40 - объективно "начинает" стареть. Мы стареем с первой морщинки, седого волоса, а если пойти до конца - с нашего появления на свет, клетки стареют. И вот с какого возраста провести для себя эту границу, дело сугубо субъективное, а не объективное. Почему не в 30, 45 или 55 ?

п.с. Вы так и не высказали, какой "правильный и компетентный ответ" Вам нужно услышать. Но если Вы его знаете - зачем спрашиваете?
# 16:53 30-08-2010 Елена, обратиться
Я считаю себя грамотным человеком, наверное просто торопилась, у Вас тоже полно ошибок.Вот и поинтересуйтесь, как высококласный специалист в этой области, почему именно в это время приходят такие мысли и неинтерес в жизни.
# 16:55 30-08-2010 Аноним, обратиться
Гольдберг Инесса Игоревна,но ведь контингент здесь еще тот.
Да и вы сами прекрасно понимаете,что Россия сейчас на распутье,нравственность уходит. А как в израиле относятся к разводам и к изменам? К воспитанию детей?
# 16:58 30-08-2010 Тоже, обратиться
Елена,
извините, вклинюсь, ибо не могу видеть несправедливость. Где это у доктора "полно ошибок"? Перечитала внимательно последнее сообщение - не нашла ни одной!
Или вам лишь бы гавкнуть?
Сегодня день хамов каких-то на сайте...(((((
# 17:00 30-08-2010 Аноним, обратиться
Тоже,без Тоже еще не одна склока не обошлась! Справедливая вы наша!
# 17:01 30-08-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Не будем углубляться, но "возроста" и т.п. - это не похоже на опечатку.
Елена, я лишь скажу, что уже интересовалась этим - ответ на вопрос "почему" - субъективен, зависит у разных людей от разных причин.

Да, социально есть прессинг. Много можно об этом говорить, индустрия и реклама молоденьких девочек, женщин "старят", социальные стереотипы, работодатели берут (абсурд!) до 35 - видимо, это пик профессионализма и опыта. Плюс - в России очень рано рожают и взрослые практически дети "наводят мысли", много еще чего. Можно продолжать дискутировать.

Елена, и тем не менее, мы с Вами найдем не меньше (больше) людей, кто не считает себя старым ни в 40, ни в 50.

Вы уверены, что мои ответы неправильные. Значит, Вы сама знаете правильные ответы, озвучьте их, пожалуйста.
# 17:09 30-08-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Тоже, спасибо, я знаю, что у меня нет ошибок - просто промолчала об этом.
Аноним, об отношении израильтян к разводам и т.д. с удовольствием поговорю в другом месте, и времени маловато сейчас.

Если в 2 словах, у нас население делится на светское (большинство) и верующих. Последние очень ортодоксальны, целая проблема развестись, да и жениться целая процедура:).

Светское население не отличается своими взглядами от общеевропейских, например. Пожалуй, семейственность и семейные ценности посильнее, чем в Америке, например (оговорюсь, сужу по медиа только). Однако нет проблем разводов (достаточно легко разводятся), долго живут не оформляясь, часто и детей так заводят. Последнее время с помощью технологий заводят детей и однополые пары, это не скрывается. Что до отношения к изменам - вот это в точности одинаково, думаю, как в любой стране.
# 17:14 30-08-2010 Аноним, обратиться
Гольдберг Инесса Игоревна,я полностью с вами согласна,что в России
искусственно создают и возвышают молодость,возможно для того,что бы перестроить взгляды модых ( имею в виду дет. возраст) оторвать их от действительности. Сплошное втирание и изомбирование в СМИ
молодым безнравственных идей . Вбиваю в мозги,что замужество и семья в прошлом, а вот смена партнеров -норма.
Даже люди старшего возраста,перестали относится к изменам как
к плохому, часто слышу,ну и что,это жизнь. Все реже приветствуется долгий брак и все чаще повторяет,что первый брак-всего лишь пробный. Страна катится в пропость, а нешим медопутиным это и надо,так легче руководить.Хочется сбежать от этого ада! Но куда?
Вы ведь зрелый человек,почему вы поддерживаете легкомыслие в семьях?
# 17:15 30-08-2010 Елена, обратиться
"Возраст" пишеться с буквой а, действительно торопилась. Вы очень подозрительны.Догадываюсь, потому, что не являюсь специалистом в данной области. С человеком, что-то происходит в этом возрасте, очень что-то сложное. Переоценка ценностей, подведение итогов, неудовлетворенность собой, страх перед старостью, страх перед изменением качества жизни.Почему -то принято говорить о данном кризисе у мужчин, но как оказалось есть он и у женщин, просто имеет свои особенности(может это большая часть неудовлетворенности своими внешними данными)+ внутреннии терзания.Мужчины тоже не все это проходят и они уже имеют свой выход - уйти к молоденькой.
# 17:17 30-08-2010 Аноним, обратиться
Гольдберг Инесса Игоревна,есть слой населения и в России,для которых развод -недопустим. А дети это не просто то,что получается в следствии секса, а цель секса.
# 17:23 30-08-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Да, в этом нет сомнения - такие люди есть везде.
# 17:35 30-08-2010 Аноним, обратиться
Я считаю, что замужняя женщина прошла одну школу жизни, разведенна - другу, женщина, которая никогда не была замужем и бездетная - третью и т.д. Например, у меня есть замужние знакомые женщины, которые не понимают, как это вне брака встречаться с мужчиной. А где женская гордость, это унижение - это мнение замужних женщин, которы прожили всю жизнь в браке и дальше своего носа ничего не видят. То, что себя считают молодыми 40-50-летние люди, то я им не верю. Человек может болтать все что угодно, он и болтает часто то, что хочется услышать вам, если хочет угодить и будет говорить гадости, если хочет обидеть. Есть такой анекдот: 80-летний дед приходит к доктору:
- Доктор, я не могу иметь секс со своей женой!
- Ну, Вам же уже столько лет!
- Но соседу 90 и он говорит, что у него все в порядке.
- Так и Вы так же говорите.

То же и про 40-50-летних.. Можно подумать, что у них гормоны работают иначе. И нет ностальгии по молодости и как будто бы она не разглядывает свой проявляющийся второй подбородок и не вздыхает по утраченным годам. Нет, в этом плане мы похожи друг на друга и никакой психолог не поможет. И еще это тяжелее переживается, когда нет рядом человека, то есть, мужа. У детей появляются свои интересы, семьи, свое собственное отношение к жизни. Нравится оно нам или нет, мы уже не может влиять на детей. Короче это все можно описывать и описывать.

Инесса Игоревна! Странно, что Вы во мне не признаете "спамера". Намедни Вы оставили именно такой коммент на моем топике.

Еще могу подтвердить, что вне территории бывшего СССР к образованию предъявляются более строгие рамки. В бывшем СССР можно и за деньги выучиться и на тройки, На Западе такое не проходит. Если человек имеет диплом, то значит он того стоит. Можно даже пройти весь курс обучения, но экзамена на диплом не сдать, а это значит, что годы проведенные в учебном заведении - выброшены. То, что Инесса Игоревна уехала еще юной девочкой и смогла хорошо сохранить русский язык, характеризует ее с хорошей стороны. Плохо то, что она уходит от ответа. То это "спамер", то не объективно".
# 17:43 30-08-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Спасибо за признание:)
Русский я не сохранила - а восстановила уже.
(кстати, "возрОст", "прЕблизительно", "не чего" (в кач-ве "ничего") и мн. др. - это не опечатки, а ошибки. Опечаток тоже много, но они опечатки, это видно). "ПишетЬся" - это тоже не опечатка:).

Что касается того, верить ли людям - это Ваш выбор. Ясно, что адекватный зрелый человек не может изображать или считать себя юным, речь немного о другом - они не считают себя старыми.

Аноним, насчет "спамеров". Вы определитесь: то Вы учите меня, что нельзя быть подозрительной (хотя я просто элементарно нажала на кнопку и увидела то, что увидела), то - опять упрекаете, что я должна Вас подозревать, а я этого не делаю.

Смысла нет тратить время - вопросы более-менее адекватные, можно ответить. И даже если автор балуется, другим хотя бы полезно.
# 17:55 30-08-2010 Аноним, обратиться
Аноним,а если женщина была долгое время замужем, а теперь разведена,тогда как? Наплели вы кучу и малую тележку. Все понятно как белый день, как воспитали так и идем мы по жизни. Где вы прочитали,что в 50-60 лет человек считает себя молодым, он считает себя таким на сколько позволяет ему здоровье, а внешность здесь не причем. А образование продажное не только в Росии но и в америке ди и вообще заграницей,не один человек не устоит от пачки банкнотов ,только в России и за 10т.р. продадуться,так как зарплаты мизерные, да и знают,что последтвие можно тоже предотвратить деньгами, а вот в других странах,побольше дают, да и за последствия боятся,так как нужно судье отвалить ,далеко не десять тыс.руб,поэтому и молчат, а не рассказывают всем.
Все и всюду покупается и продается и нет ни одного уголка на земле,где бы было иначе .
# 18:03 30-08-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Верно, везде есть взятки. Но различие в пропорциях, в масштабах явления. Например, здесь это очень опасно, это исключение, и кого ловят, в новостях объявляют и т.д. Везде бывает все - вопрос, где создалась благоприятная бюрократическая и социальная почва.
# 18:09 30-08-2010 Аноним, обратиться
Гольдберг Инесса Игоревна,да! Вся проблема в нашем правительстве, поэтому и ратуют они так за интернет и СМИ,что бы
забить ерундой мозги, и отвлечь от действительности.
# 18:32 30-08-2010 Аноним, обратиться
17:55 30-08-2010 Аноним

На Западе существуют другие махинации и взятки в других направлениях. Если человек не знает орфографии и пишет "возрост", то, простите, никакие деньги не помогут. На такого преподавателя будут жаловаться и лицо любого учреждения - это его специалисты. если это вуз, то его лицо - это преподаватели. И вуз на западе заинтересован выпускать хороших специалистов. Никакой преподаватель не будет пачкать свою репутацию за пару сотен долларов. У него зарплата и ему есть во что одеться и где жить, а запятнанная репутация уменьшит шанс найти такую же работу. В России в этом плане просто коррупция. Там даже, если и есть хорошие специалисты, но правило, что блатной сынок или дочь быстрее устроится, чем простой и лучший специалист, действует по сей день. Да и взятки идут на миллионы долларов. Блатные, конечно на Западе есть, но, если бы все компании состояли из блатных, то было бы одно и то же, что и в России или на (в) Украине.

Кстати, я не поняла, почему ответ про опечатки стоит в одном абзаце, Я просто "не умею" так "опечатываться". Я тоже вижу, где опечатки. И они у меня могут быть иногда, но они получаются так: или случайно нажата соседняя буква или я перепутала с английским шрифтом. Иногда у меня бывает, что русскую клавишу "а" я нажимаю английскую и выходит "ф".

17:55 30-08-2010 Аноним
Не знаю как Вас воспитывали, но мои родители не вызывали и не вызывают у меня уважения. Лично у меня произошла перемена. У меня поменялось мнение. Например, если я когда-то верила своей маме, то теперь я ей не верю, на протяжении уже многих лет. Мы не можем быть одинаковыми всю жизнь. Если Вы развелись, то значит не все у вас в порядке было. Даже, если Вы прожили много лет. Я, например со слов врача физически здорова, но молодой себя не чувствую. Я могу пройти много километров, да и выгляжу моложе, но счастливее от этого я не становлюсь.

Не знаю, Инесса Игоревна, что можно было увидеть ТАКОГО.
# 18:53 30-08-2010 Аноним, обратиться
Сочувствую вам,а вы не пробывали прощать родителям их ошибки и принимать их такими какие они есть? Зачем видеть в человеке , а тем более в матери только плохое. Вы должны ее уважать только за то,что она ваша мать. Мне с родителями повезло,они привили мне любовь к семье, что самое интерестное, мне жилось тяжелее (морально),чем моим братьям,но отношение у меня к маме самое лучшее. Я ее понимала. Когда наши родители стареют,они начинают раздражать, и многие их не понимают,требуют от них как от здоровых, в этом вся и ошибка. Мы всегда в долгу перед своими родителями.
# 19:04 30-08-2010 Елена, обратиться
Инесса Игоревна, я не писала под ником"Аноним". А на счёт ошибок, наверное у Вас это просто профессиональное, дейсвительно пишем быстро, клавиши рядом, иногда и букву пропустишь. Как видите я не одна здесь такая.Почему Вы так акцентируете на этом внимание, может обида на качество Вашего образования, но этот комент был давно, пора забыть, разные люди бывают.
О главном - придумала заголовок для Вашей будущей научной работы"40- начало конца", а дальше уже Вешайте сми что поставить - !!!, ???, ...
# 20:25 30-08-2010 Аноним, обратиться
Елена, кризис 40-летних женщин... Возраст наступил такой, что грустно стало... Это, конечно, так, но что тогда говорить тем, кому, например, к 50 и далее?
Странно читать Дину: в 45 женщины расцветают, успокаиваются. Может быть успокаиваются волевым усилием (разумно рассудив, что ничего не поделаешь)), но... расцветают? И после 45 краше не становятся. Увы, никто не молодеет. Можно хорошо выглядеть, прикладывать к этому усилия. И надо это делать по-возможности)
Найти нового мужа, новых друзей?? Прикольно... Вам только Ваше желание для этого нужно? Позавидуешь Вам.
# 20:50 30-08-2010 Елена, обратиться
20-25. А Вам сколько, что не проходит? Насчёт позавидуешь, найти нового друга, конечно в 40 и позже проблема, сама не знаю как. Старых подруг растряла(захочу верну, но не интересно)у них нет денег ни на шоинг, ни в кафе сходить, сидят дома, на жизнь и мужиков жалуются.Пришла недавно на День рождения к подруге, 15 человек женщин(все одиноки)одна я с мужем. Подпили, начали рассказывать какие мужики козлы, и как они им жизнь испортили. Ехали домой, молчали, грустная картина.На работе коллектив мужской и одна девочка 20 лет. дружим,интересно, но сходить куда-то не предлагала -её маме 40. Мужики хоть как-то решают этот кризис - к молденьким уходят, а нам как быть?
# 20:57 30-08-2010 Дина, обратиться
Елена,умные мужчины не уходят,уходят неуверенные в себе,для того ,что бы за счет молодой смоутвердится,но ведь и это не на долго.

Если женщина здорова,она расцветает. Может нужно меньше в себе "ковырятся"?
# 21:08 30-08-2010 Аноним, обратиться
19:04 30-08-2010 Елена

Недавно в одном топике мною было написано, что 40 лет - это начало конца. Не присваивайте мои фразы себе. Я это нигде не читала. Так что, если повтор есть, то случайный. Если я встречаю свою фразу здесь, причем недавно написанную, то я понимаю откуда она.
# 21:16 30-08-2010 Аноним, обратиться
18:53 30-08-2010 Аноним

Я прощу, если они поймут свои ошибки, а когда они начинают либо на меня кричать ( в мамином случае), либо заканчивать разговор (в папином случае). Они не хотят услышать меня, тогда и я не хочу слышать их. Вот один пример из жизни. Находясь в другой стране, я вечером ходила учить язык. При разговоре по телефону с отцом я ему говорю, что вечером страшно возвращаться. Моему сыну на тот момент было 13-14 лет и папа отвечает "пусть сын (он назвал имя) тебя встречает." Как мне относиться к папе? Или меня кладут в больницу. сын в 1-м классе. "Папа, посмотри за сыном". Последовал отказ и звонков о том, как чувствует себя его дочь и с кем его внук, не было. Так что каков ответ, таков привет. Я могу еще примеры привести. Хотите? Думаю, достаточно. Это характеризует моих родителей.
# 21:53 30-08-2010 Елена, обратиться
Анониму 21-08. Привет, ты тоже поднимала эту тему? Правда не читала, так грусный юмор. Как ты переживаешь это, обращалась к психологу, помогло?Что делать вообще может знакомиться, объединяться, общаться, так смотришь и выход найдётся?
# 21:56 30-08-2010 Елена, обратиться
Анониму 21-08. А где твой топик? хочу зайти, может что-то умное и полезное для себя найду. Видишь психолог говорит, нет такой проблемы.
# 22:07 30-08-2010 Аноним, обратиться
# 21:56 30-08-2010 Елена

Это не мой топик. То был мой ответ. А адрес топика, специально нашла для Вас, вот

http://www.03.ru/section/fampsyholog/3700912
# 22:21 30-08-2010 Аноним 20:25…, обратиться
Елена, мне ближе к 50-ти. Выгляжу, говорят, неплохо, моложе своих лет, нравлюсь мужчинам моложе. Но тем не менее. И 40 мне теперь кажется еще совсем небольшим возрастом) Пользуйтесь и наслаждайтесь такими своими годами) Позже будете вспоминать это время: "как мне мало лет тогда было, а я, дурочка, не понимала".
Чтобы женщина именно расцветала к 45-ти ... Ну если только она до этого возраста была больна и - вылечилась-выздоровела.
Украшает и молодит (помимо профессиональных процедур)) хорошее настроение, присутствие радости в жизни.
У Вас есть муж. Наверное, не самый плохой. Попробуйте обновить отношения с ним, приложите усилия. Потрудитесь в этом направлении, а не ждите, что что-то хорошее откуда-то там придет в Вашу жизнь.
Всем грустно стареть, но как-то стараются люди справляться с этими настроениями. Не всегда получается, но надо стараться.
# 00:10 31-08-2010 аноним, обратиться
Инесса Игоревна, сразу оговорюсь, что я очень хорошо к Вам отношусь (относилась?), но этот пост - это нечто. Я разочарована. Что с Вами? Неужели этот (....) все-таки вывел Вас из себя? Вы же сами нас учили, как вести себя в подобных ситуациях. Началось все с проверок айпишников (зачем?), затем комментарии почти к каждому посту ("я знаю, кто вы", "вы разыгрываете", "вы давно здесь"). Ну зачем? Я знаю, что многие пишут из интернет-клубов, там за одним и тем же компом за день могут находиться сотни человек, каждый из них может задать "свой" вопрос. Тогда как? Я помню, Вы писАли, что хорошо относитесь к форумчанам, тогда почему в одночасье все стали врагами? И реакция людей, которые начинают в ответ ерничать мне тоже понятна (эффект бумеранга). Ну, а здесь уже вообще кошмар - Вы исправляете орфографические ошибки!!!!!! Такого я еще никогда не видела....... Ну нельзя же так. Инесса Игоревна, не обижайтесь, пожалуйста, но Вы "выглядите" уставшей. Простите меня за это сообщение, накипело. Надеюсь, что все наладится, мы Вас любим.
# 11:27 31-08-2010 Елена, обратиться
Зашла на топик, стихи супер, про таблеточки со спиртным тоже мысль,. А что здесь досматривать? Танцы с молодым другом -ну тоже может выход(но ведь женщина тоже от этих же проблем бежит, в танце бежит).Пусть закончиться всё скоро у неё, зато сейчас она сбежала от этих проблем. Поняла, что к психологам ходить бесполезно, разве выговориться и за таблетками. Не поняла одного как перепрыгнуть эту ситуацию.Должен же быть выход из этой ситуации.
# 11:38 31-08-2010 Елена, обратиться
Анониму 20-25. Муж в моём случае усугубляет только положение(хотя в последнее время я уже не в чём не уверена). Мы вообще не общаемся, только разве на тему еды. Готовлю тазами, ведрами, потом это всё мою.Может тоже у него кризис. Раньше с ним началось, закрылся как в коробочку(ни куда ние ходим, ни с кем не общаемся, ни чего ему не интересно). Я раньше не понимала его. Пыталась поговорить, на контакт не идёт.
# 11:39 31-08-2010 Аноним, обратиться
Елена, похоже, выхода-то как раз и нет, время безжалостно.
# 11:52 31-08-2010 Дина, обратиться
Елена,если женщина в среднем живет до 75 лет,то про какое "доживание" идет речь? Перестаньте ныть
и примите зрелый возраст как должное. Сорок лет по нынешним меркам -не так уж и много.
# 11:58 31-08-2010 Аноним, обратиться
Дина - а как "перестать ныть", понятно, что это только усугубляет, но что делать? Мне лично очень тяжело, когда раньше мной все восхищались (фигура, волосы и тд), а теперь все чаще слышишь - "женЧина, а женЧина, в очереди - я за этой женЧиной", убила бы ..
# 12:34 31-08-2010 Аноним, обратиться
Никто не молодеет, все движутся в одном направлении. Это должно утешать) Что толку ныть. Ничего ведь не изменится ной или не ной.
Елена, если мужа куда-нибудь позовете с собой он не пойдет? Не разговоры заводить о жизни, а потащить в кино, на прогулку, в поездку. Организовать и потащить. Откажется?
# 12:59 31-08-2010 Аноним, обратиться
12/34. Нет муж ни куда не пойдёт, звала много раз."Девочки" знаете о чём подумала, а может действительно не все так переживают. Если в молодости женщина жила не интересной, скучной жизнью, красотой не блестала, то и 40-60 не страшны. А у что изменилось?И еще хочу поделиться одной мыслью, ответьте у кого бывает такая?Бывает вижу 20 летнюю молоденькую девочку в дешовых шмотках с рынка и думаю, а всё равно она круче.Тут как не оденься, как не накрасься, всё равно тетя.
# 13:44 31-08-2010 Да не скажу я..…, обратиться
Молодость хороша внешней красотой. Зрелость ценна знанием, силой. Старость - мудростью.
ЖенЧины, ну нельзя же всю жизнь делать ставку на фигуру, волосы и т.д. ..на сексуальность, другими словами. В старости трахаться не захочется, приходит пора, когда нужно передавать жизненный опыт молодым, а не как на соперниц на них смотреть.
Молодая девчонка чем круче? Для нее - мальчики молодые.. А вам, взрослой тетке они нужны? Для вас - зрелые мужчины... Если уж так-то рассуждать.
Умнеть надо с возрастом, а не молодиться.
# 14:00 31-08-2010 аноним, обратиться
13-44 "Умнеть надо с возрастом, а не молодиться.", а разве кто-то сказал, что нужно "молодиться". Речь о том, что ТЯЖЕЛО это принимать психологически, вот и все. Есть, конечно, и такие, кому все пофигу - распустили животы, одели застиранные халаты и во двор семечки щелкать на лавке.
# 14:14 31-08-2010 аноним, обратиться
13-44 "Молодая девчонка чем круче?" - да всем круче,
"Для вас - зрелые мужчины" - не особо мы и нужны хоть молодым, хоть зрелым. "Зрелый" тоже не дурак, ему помоложе подавай, за "взрослыми тетками" очередь не стоит.
# 14:20 31-08-2010 Елена, обратиться
Почему, мне секса хочется, и жизнью интересной жить.Есть еще одна мысль как бороться. Моя подруга(немного старше меня) бросила интересный свой бизнес и укатила в Италию(муженёк лет првда на 18 старше). Колбасило её перед этим несколько лет не по детски этим же кризисом. Счаслива. Я спросила - что сбежала от старости. Нет, но она ТАМ другая. 1.Не принято менять жен(проблемы с разделом имущества), у нас в 40 замечательная русская традиция б/у, изношенных жён заменить. 2.Обеспеченная старость, можно позволить путешевствовать хотя бы по Италии, посидеть в кафе, сходить в кино.У нас только семечки, огороды и внуки. Пенсии мизер + не принято жить для себя, даже если деньги есть - не принято, только передавай, живи только для других.А у них бабулечки с дедулечками за ручки гуляют.
# 14:23 31-08-2010 Аноним, обратиться
аноним 14^00, как у вас все запущено,крайности то какие...
Мне смешно когда люди бояться стрости и рассуждают о страхе перед смертью. Что мы можем изменить? НИЧЕГО!
Так зачем портить себе жизнь страхами и нытьем. Радуйтесь что ходите,что здоровы. Смешно не семечки с халатом, а женщина в 45-50 лет обвешенная украшениями,как новогодняя елка и с боевым раскрасом лица( как в фильме индийском), да когда на себя натягивает коротенькое платье,не замечая обвисшей кожи.
Что бы мы не делали ,все равно время берет свое. Вспомните Л.Гурченко, женщина роешила,что она звезда,причем такой велечины,что ей все дозволено, а со стороны смотриться старческим маразмом. И все ее высказывания насколько она молода духом,приводит к одной мысли"не дай Бог дойти до такого".
Нужно вовремя понять,что вернуть ничего назад нельзя, и смело жить дальше.
# 14:25 31-08-2010 аноним, обратиться
Елена, -я думаю, надо "потерять" паспорт, а когда будут выписывать новый, дать взяточку, пусть нарисуют лет так на ...дцать поменьше :)))) Глядишь, и будем под новый возраст выглядеть :)))
# 14:32 31-08-2010 Елена, обратиться
Будут бить по морде а не по паспорту. 14-14 Правда ведь чувствую себя использованной тарой. Украшала раньше жизнь своей семьи, рожала, переживала трудные времена. А теперь б/у,не нужна, очереди вообще не наблюдается.Может мой ни куда со мной и не ходит потому что стыдно.
# 15:48 31-08-2010 аноним, обратиться
14-23, насчет "запущено", так то не у меня "запущено", то факты (реальные, к сожалению).
Вашему оптимизму можно позавидовать - так у Вас все радужно получается, и все хорошо, и мужчины "зрелые" при Вас. Мужчины-то, к сожалению, не дорожат взрослыми тетками, а зачем? И помоложе навалом, дефицита нет, как впрочем и комплексов у тех же молодых. А если он еще и денежку хорошую имеет, то Вам там вообще ловить нечего, там и молодые конкурс объявят. Так что, извиняйте....
# 16:09 31-08-2010 Да не скажу я..…, обратиться
Ну если вы считаете себя только телом, то конечно зрелые в очереди не стоят за вами. Я потому и говорила о том, что умнеть надо, чтобы ПРАВИЛЬНО воспринимать свои физические изменения. Чтобы теперь уже, в возрасте, не внешностью мужиков привлекать, ну или точнее не только внешностью, но другими качествами прежде всего.
Да ДУШОЙ! блин....
Хотя если сексом все же интересоваться, ну и ессно не обжираться и двигаться побольше, то встанут встанут.. в очередь..
По крайней мере, за мной стоят пока еще..
# 16:12 31-08-2010 Аноним, обратиться
аноним,оптимист я потому,что хандрю постоянно и нахожусь в депрессии.
Мне нравиться высказывания "Жизнь прекрасна"- надпись на входе в ад оставленная пессимистом. Да и хрен с ними с этими молодыми и м жетоже хочется рожать,ну не хватает мужчин,кто спился,кто в тюрьме, а кого смертушка прибрала за ненадобностью.
Зато мы живы, детей не предаем и они нас за это больше любят чем папаш,пусть хоть их кошельки лопаются от денег, они для них всего лишь "кошельки". А мы ,деток вырастим,внуков поможем поднять и будем в старости- чистенькими в беленьких платочках
старушками. Красота! Вокруг нас детки и внуки,кто конфетку сует,кто
сухарик в молоке размякший, а мы его двумя передними зубками (остальные уже выпадут, а так как пенсия в России мизерная,то ставить не за что)хрясь! Красота!!!!!!!!!!!!!!! Мечта любой состарившейся Россиянки! :P :) :( !
# 16:21 31-08-2010 Да скажи уже…, обратиться
Да не скажу я..…,а что хорошего,что за вами очередь. Мне вот одного достаточно,только такого,что бы за ним на край света,да гдеж его найти? АААА-УУУУУУУУУУ! Обмельчал мужик, сами избаловали их.
Я вот всю жизнь по дому все сама,жалела, как же кормилец, устает,много работет, а он блин работал так,что не успел со мной развестись уже женился и через 3 месяца был молодым папашей.
Знала бы,выдрала все его енто детородное производство :) !
При мне болел и уставал, а теперь как орловский рысак носится и
даже при обострении полиатрита! Вот как! Да ну их!
# 16:28 31-08-2010 аноним, обратиться
Да не скажу я - "Ну если вы считаете себя только телом", как-то очень странно Вы разделяете тело от себя. Я, к примеру, это и тело тоже, я думаю, так считает большинство. А что толку, что ты поумнел, набрался так сказать житейской мудрости, все равно все это с собой "туда" забирать, второй-то раз жизнь не дается, чтобы можно было применить этй самую житейскую мудрость. Нафига она тогда.
# 16:40 31-08-2010 Будем жить!…, обратиться
аноним,ну откуда вы можете знать,что ждет вас завтра? Может большая любовь, вот тогда вы и будете его любить , а он вас , на сколько вам ваш опыт позваляет ! Нет милая вам еще "туда" рано,
Если ж вы в рай попадете то от вашей хандры все так станет как в аду, а если в ад,то черти умрут от скуки. Живите здесь и полноценно :) !
# 16:51 31-08-2010 Да не скажу я..…, обратиться
Странные вы какие-то.

16:21. Ну и мне одного достаточно! У меня один и есть, и я за ним на край света :)) А то что очередь, да разве это плохо? Вам что, не хотелось бы? Как ни посмотри, а самооценку повышает. Мне далеко еще до бабушек с семечками, хотя и возраст...

16:28, и вы туда же - к словам придираться.
Где это я сказала, что я себя разделяю? Внимательнее читайте: "Ну если вы считаете себя ТОЛЬКО телом". Я например, себя считаю НЕ ТОЛЬКО телом, но телом и душой вместе. А значит, заботиться не только о внешнем виде и физическом состоянии надо. Но и о том, чтобы набранную за жизнь житейскую мудрость детям передать.

Неужели я непонятно говорю?
# 17:02 31-08-2010 Аноним, обратиться
Согласна с 13-44,очень правильно говорит,интересно,мне только 29,но уже как то на приключения не тянет,я так понимаю всему свое время,иногда кажется что народ как то зациклен на сексе и на красоте,почему красота дается в молодости-а ведь природа мудра и просто так ничего не придумает-потому чтоб женщина была сексуальна и могла дать потомство,а потом эта красота как -то побоку,свою миссию выполнила-род продлила,да и с нашими условиями жизни большинство россиян до старости не дотянут,мы не японцы.
# 17:03 31-08-2010 Аноним, обратиться
Да не скажу я..…,всему свое время, ,очереди не было ,так как меня это унижало, казалось,что если со мной может заговорить любой незнакомый или хотя бы знакомый мужчина,то я веду себя не правильно,вульгарно. Теперь я просто не хочу этой толпы. Самоутверждаться мне уже не нужно, я знаю что я из себя представляю. Не девчушка уже, а вот просто поговорить с знакомым .почему бы и нет,но ухаживание с намеками не люблю,пошло. Могу ,да и всегда могла поставить хама на место.
# 17:13 31-08-2010 Аноним, обратиться
Аноним 17:02, зря вы так говорите,бываю женщины и 70 такие красавицы,нет не длинными ногами они берут за сердце, а своим
почтенным возрастом, красивой сединой,высоко поднятой головой и осанкой. У меня родственница,так ее не иначе как царицей называют, простая труженница, с тяжелой женской судьбой,но спина настолько прямая..........осанка! Девочки отдыхаю... и красота именно внутренняя, а точнее доброта, на нее смотришь как на картину великого художника,она полная ,но в ней столько достоинства ,мудрости, и столько величия. Я все время когда смотрю на нее одно только в голову приходит ЦАРИЦА! Вот откуда в человеке такое?
А Людмила Зыкина,разве не красавицей была! Да мало ли таких женщин.
# 17:13 31-08-2010 Аноним, обратиться
Аноним 17:02, зря вы так говорите,бываю женщины и 70 такие красавицы,нет не длинными ногами они берут за сердце, а своим
почтенным возрастом, красивой сединой,высоко поднятой головой и осанкой. У меня родственница,так ее не иначе как царицей называют, простая труженница, с тяжелой женской судьбой,но спина настолько прямая..........осанка! Девочки отдыхаю... и красота именно внутренняя, а точнее доброта, на нее смотришь как на картину великого художника,она полная ,но в ней столько достоинства ,мудрости, и столько величия. Я все время когда смотрю на нее одно только в голову приходит ЦАРИЦА! Вот откуда в человеке такое?
А Людмила Зыкина,разве не красавицей была! Да мало ли таких женщин.
# 17:17 31-08-2010 Аноним, обратиться
это благородная порода,есть такие женщины,седина их украшает,но не всем дано,а переживать из-за того что неизбежно -глупо
# 17:25 31-08-2010 Аноним, обратиться
Аноним,вот и я об этом.Человек стареет когда начинает боятся старости.
# 17:31 31-08-2010 Аноним, обратиться
Нет,у всех наступает такой момент ,когда люди об этом задумываются,у меня лично было в возрасте лет 25,потом прошло,теперь меня смешат такие переживания,разговаривала тогда на эту тему со свекровью,она мне сказала что у нее было такое в 30 лет,думала мне уже 30,а потом -мне лишь(!!!!) 35,так что у всех проходит это состояние.
# 18:29 31-08-2010 Да не скажу я..…, обратиться
17:03, если поклонники, которым вы нравились, проявляли вам знаки внимания, а вы их считали хамами, то что-то неправильное есть в вашем мировоззрении. Теперь вы кричите АУ тому, за кем пошли бы на край света, а найти его не можете. Ну так и не найдете, если счтиаете, что заговорить с мужчиной - это вульгарно.
А старушки некоторые потому и красивы, что красота их изнутри идет. Ведь кожа дряблая, волосы седые, сгорбленная. ... А ведь все равно красивая. И мы ведь понимаем, о чем речь.
О том мы тут с вами и говорим. Что не во внешности дело.
# 18:46 31-08-2010 Аноним, обратиться
Да не скажу я..…,на то время я была замужем, и не изменяла мужу, А то что написала,про ау, так это была шутка,дурачилась. Мужчина мне не нужен, у меня не такой уж и легкий характер, да и понимаю,что в таком возрасте уже трудно притираться, тем более менять привычки. Нужно подстраивать ,ломать себя. Одной спокойней. Одиночество я всегда любила.
# 19:34 31-08-2010 Елена, обратиться
Вот просто по нашему, по женски. Старая, скрюченная, седая, но красива душой. Да, бывают такие женщины, но только другие женщины видят эту красоту. И кто вам сказал, что в молоденьком красивеньком 20 -летнем теле, с ангельским личиком не может быть красивой души и отличных мозгов.Что, красивые души раздаються только с морщинами, вторыми подбородками и несвежим лицом? Теперь ответьте чесно на кого из двух обратят внимание мужчины? А кому нужна наша мудрость и красота души, прежде чем разглядеть такие перлы, нужно внешне превлечь.
# 19:56 31-08-2010 Аноним, обратиться
Елена,это вы про детский сад говорите? В 20 лет они уже давно не девушки,редко когда девственница отыщется, и та от того что не знает,как себя предложить . К сожалению об этом говорит наш форум.
Не секрет,что многие выходят замуж,потому,что уже нажились в доволь и пора иметь семью, вот и лезут на папиков. А то,что сейчас
девушки на личико ангельское и с опытом сексульным как я в свои года и не имею,так этож сущая правда. Не конкурентки мы, да и нет у меня к ним зависти, я в их время и близко к себе не подпускала парней с намеками на секс а все больше классичесской литературой увлекалась. Зато те кто все дозволяет ,они в наши годы не то зрелые , а уже морально-старухи древние. Ой что то я разворчалась,старею.
# 20:12 31-08-2010 Елена, обратиться
Что делать то будем? Менять кардинально жизнь не получается. Рабту новую, нет только до 35, друга так чтоб и душой и телом поддержал, нет шансов. Увлечся чем-то новым неординарным? Нет ни денег , ни желания. Приехали, пустота.Следующая остановка пристарелый дом и кладбище. Кстати смерти не бюсь, боюсь жить такй неинтересной жизнью.
# 20:27 31-08-2010 Аноним, обратиться
Елена,Вперед на улицу ,дышать воздухом перед сном.
# 20:36 31-08-2010 Елена, обратиться
Одной шататься по улицум когда стемнеет по нашему маленькому городку, да хорошая идея, в пристарелый дом точно тогда не попадаю.
# 20:41 31-08-2010 Аноним, обратиться
Вот оно главное-то - нет желания. Надо себя порой пересиливать.
Прекратите готовить тазами, к тому же мужу, который не оправдывает Ваших надежд, а сделайте что-нибудь для себя.
Да скажи уже, Ваш бывший, очень вероятно, не сможет долго бегать как молоденький, силы могут закончиться у него вскоре) Молодятся мужчины пуще женщин, а тяжело им это, все хорошо в свое время.
# 21:18 31-08-2010 16-28, обратиться
Елена - утешает одно, что наши "половинки" тоже не молодеют, у моего вон уже лысина на полбашки и ничего. А я накрашу волосы - и нет седины :)))) А вообще что делать - фиг знает, наверное, продолжать жить. Говорят, если начинают раздражать молоденькие девочки, то это уже старость. Меня пока не раздражают, я любуюсь ими, от них даже запах исходит такооой свеженький! Ну, зАвидно, а что делать? Для меня лично главное - не дожить до старческого маразма и потери памяти.