психолог

17:34 29-08-2010 / Евгений, обратиться

Здравствуйте,дело в том что Вчера моего брата забрали в псих больницу,и щас он под успокоительным отвечает на вопросы коротко(да или нет) но несмотря на это одевается он без замедление в общем как обычно. Вчера рассказала мне мама что когда он приехали он повторял движение других пациентов(но не кривлялся),не в бреду. Всё началось с того что мы отдыхали в тихой и спокойной деревеньки,и вот я помню когда он последний раз улыбался это 15 августа а затем он начал всё меньше и меньше разговаривать и пропадать интересы. и вот позавчера вечером он вышел быстро из дому и пошёл гулять как он сказал(хотя мой брат никогда не ходил гулять в одних шортах и тапочках). Нашли его недалеко от дома(он шел сжав кулаки перед тазом),остановили его и пошли домой. Там его начали опрашивать он сказал что был у нашей бабушки и пил чай(как позже выяснилось такого не было). А на утро он собрался в одних трусах идти куда то, но мы опять таки остановили его а он начал резко и быстро дышать,пытались успокоить но через пол часа он вообще перестал дышать. все были в ужасе,нашатырь под нос он очнулся и опять уходит в пространство,по щекам начинаем хлопать он начинает кричать и снова в пространство.... Врачи приехали кольнули ему что то связано с глюкозой,он в нормальное состояние вошел,но после сна повторяться начало. И вот так его в психушку забрали. Ещё я заметил у него судороги проявлялись,его спрашивал(пытался отвлечь)то он отвечал правду но иногда бред. Когда его поднимал немного сопротивлялся. Не хотел вставать но отец его за живот 3 раза ущипнул и он пошел нормально. У него ещё температура два дня имеется 38. Скажите пожалуйста,лечится ли кататонический ступор? Вылечивается ли он полностью? И как лечится или чем?(извините если ишу не тому специалисту) заранее спасибо.....

Ответы

# 17:59 29-08-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Напишите, пожалуйста, психиатру.
# 18:10 29-08-2010 Arino, обратиться
В псих больнице вернут разум, но здоровья заберут немерено.
С сумашедшими сложно, в первых у них сил много. Я свою буйную маму, закрыл на большие ворота, закрыли с другом на засов так как завесы провисли...вот женщина 65 лет, не в своем уме сумела поднять железные ворота, которые еле подняли два здоровых мужика.
И убегала, и ловил ее, они в туалет ходят в любом месте, где им захочется. С мужчиной еще ладно..а вот с женщиной не по себе становится, слава богу все это позади.
Если не затянули с лечением, вернут разум. И все будет как прежде.
# 18:47 29-08-2010 Евгений, обратиться
спасибо за ответ, я вот начитался и прям не по себе становиться. Где то вычитал и там было написано что если дело худо то электрошоком будут лечить
# 19:03 29-08-2010 Arino, обратиться
Не каких электроошоков, у психиатра будут вопросы, ка бы узнать больны ли вы на самом деле или нет. Потом три дня в полной отключке, сумасшедшие же плохо спят, они не высыпаются, далее спокойное лечение, сон, сон и еще раз сон.)
Много сумасшедших на сексуальной почве и 2 к 1 больше женщин, у них предрасположенность к этим болезням больше )
Пришел навестить больную, слышу меня догоняет старушка, на коляске для упора руками. Только слышу за спиной...ну вот увидела мужика, побежала, за ним....за руку и ее в палату ))
# 19:53 29-08-2010 Евгений, обратиться
спасибо за поддержку)легче стало)скажите а сколбко будет длиться лечение? хотя бы в среднем?
# 20:10 29-08-2010 Arino, обратиться
Некоторых быстро выписывают, другие месяц там времени проводят, есть и дольше. Но я бывал только в отделении для пенсионеров, молодых думаю быстрей в порядок приводят.
У нас в психиатрической, очень красивый парк, вокруг цветы, в палатах чисто и порядок, кормят больных хорошо, все бесплатно.
Смотрел список больных, в день прибывает около 30 ти человек, в основном женщины.
# 22:53 29-08-2010 Евгений, обратиться
Скажите а у моего брата тяжелый случай? он отвечает кроткими фразами иногда вообще не отвечат
# 23:23 29-08-2010 Arino, обратиться
Там почти все такие,лекарствами поколят вообще молчать будет.
Люди разные а одинакового все сума сходят. )
Главное не затягивать на долго, я свою мать отправил на третий день..

В нашем городе 15 человек умирает в день, в городе 4 психиатрических лечебницы, если по 40 человек в каждую каждый день поступает, то это большой процент. Первый вопрос, какое давление и балуется ли пациент алкоголем.
# 23:39 29-08-2010 Евгений, обратиться
без вредных привычек,давление было чуть чуть выше нормы.
# 23:43 29-08-2010 Евгений, обратиться
вообще он семейный,мало разговаривает а тут такое.....Ну так что?
# 23:49 29-08-2010 Arino, обратиться
Микроинсульт, это основная причина.
# 23:56 29-08-2010 Евгений, обратиться
то есть это хуже чем кататонический ступор?
# 00:02 30-08-2010 Arino, обратиться
Надо у психиатра спрашивать, если первым делом интересуются давлением, значит вероятность инсульта.
Бывают психозы неврозы, я не знаю на какой почве они, может влияние другого человека водящего в зависимость, например секта.
Бывает от болезней, интоксикация организма, внутричерепное давление и тд. Сужение сосуда, недостаток кислорода в мозг...много разных причин.
Психиатры как я заметил смотрят прще на все )
# 00:23 30-08-2010 Евгений, обратиться
спс за всё
# 00:23 30-08-2010 Евгений, обратиться
психиатр щас молчит что то((
# 00:33 30-08-2010 Arino, обратиться
У них одно лечение, блокада 3 дня, потом на психотропных. В психиатрических лечебницах вопящем и всего нужного оборудования нет, чтоб сделать диагноз и найти причину. Компьютерная диагностика, только и всего.
Все пот балдой главное чтоб не буянили ))
Очень многие с богами общаются, даже сделано в лечебнице мини церковь, тяжело на все это смотреть здоровому человеку.
Мать когда начала приходить в себя, спрашивала, когда ты заберешь от сюда, скучно до не могу, все молчат, смотрят в потолок, поговорить не с кем. )
# 00:40 30-08-2010 Евгений, обратиться
ну брат не вопит он наоборот молчит,прада психанул разок но это врач мразь ехидничал