психолог

19:47 29-08-2010 / инкогнито… / Красноярск, обратиться

Здравствуйте. Не знаю кому адресовать вопрос. Страдаю депрессией около 4 лет. Препаратов перепробовал много. Сейчас раз в неделю пью, один. Немного помогает. Можно ли меня назвать алкоголиком в таком случае?

Ответы

# 22:12 29-08-2010 Аноним, обратиться
инкогнито…, Сколько вам лет? Ваш пол? И сколько вы выпиваете и насколько сильно спиртное в градусах?
# 23:43 29-08-2010 Тиль Уленшпигль…, обратиться
Для специалиста мало информации, информативной... - С чего началась депрессия, что за психотравмирующая ситуация способствовала этому? Консультировались ли по этому поводу со специалистами и, если "Да", то какими и какие результаты? Что за препараты принимали, в каких дозах и как долго? ...Назвать вас "алкоголиком" можно, если у вас проявляется "хроническое заболевание, характеризующееся нарушением контроля над приемом спиртного, пристрастием к алкоголю, потреблением алкоголя, несмотря на отрицательные последствия, и искажением мышления" (определение Американской медицинской ассоциации), но назвать вас так может только ВРАЧ - психиатр или психотерапевт - обследовав предварительно вас. Но даже, если у вас нет стойкой физической и психологической зависимости, следует знать, что тяжёлый, смертельный алкоголизм, сопровождающийся страшными душевными мучениями, тоской, психической деградацией, развивается из таких выпиваний как у вас. Вам однозначно следует обратится к специалисту, чтоб вернуть вам радость жизни, побороть депрессию! (Больше хорошей информации о недуге по этой ссылке: http://ru.wikipedia.org/wiki/Пьяница ). Удачи!
# 00:11 30-08-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
4 года депрессии - большой срок, это уже хроническое расстройство. Вероятно, и алкоголь употребляется на этой почве. Важно знать, что алкоголь, несмотря на обманчивый краткосрочный антидепрессивный эффект, является сильным депрессантом.
# 23:24 26-10-2010 Владимир…, обратиться
С проблемамаи алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru