психолог

11:50 30-08-2010 / Arino, обратиться

А по шрифту можно узнать о нравах женщины, или это строго по фейсу, психологической маске лица ? )

Ответы

# 14:38 30-08-2010 Аноним, обратиться
и по фейсу не узнаешь. Внешность бывает обманчива. Нужно пообщаться с человеком. И считаю, что характер по почерку невозможно описать. У меня, например, хороший почерк, аккуратный и т.д. Всем нравится и мне это говорят. Но я в школе привыкла писать четко, и ясно, потому что уч-ца рус-яз. говорила, что она не будет гадать а написано или о, а будет это считать за ошибку. У меня это вошло в привычку. И это не говорит о том, что я аккуратная в жизни. А есть люди пишут коряво, а в жизни успешные и порядочные, образованные люди. Сличение почерка в криминалистике еще понятно, хотя сейчас это делают машины. Кстати, мой внешний вид тоже обманчив. Меня с первого взгляда принимают за другого человека, может мне так кажется, не знаю.
# 15:20 30-08-2010 Ивановна…, обратиться
Аноним,я с вами полностью согласна. Работая начальником отдела кадров,мне пришлость заметить,как люди с очень красивым, ровным подчерком,потом оказывались лентяями и сплетниками,боамутя коллектив, а иногда (девушки)легкого поведения. Никакие тесты не дают полную характеристику человека, а тем более внешний вид,кроме тесного общения и не один день.
# 15:29 30-08-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Не знаю, что можно узнать по шрифту, по почерку можно получить очень много информации - не только характерологической, но и об IQ, EQ, темпераменте, нервной системе, врожденных и приобретенных особенностях, о поведении, ценностях человека и т.д. Графоанализ - развит в Европе (особенно германоговорящих странах) и Израиле, в России же профессиональных учреждений не существует (в СССР графология считалась "происками буржуазной лженауки" и ее запрещали).

Сегодня она изучается на гос. уровне в разных странах (Россия не входит в их число), и мы видим порой поверхностные русскоязычные книжки в стиле "гадания по почерку". Именно поэтому мне пришлось издать серию из 8 книг, любознательные люди смогут немало почерпнуть из них.

Что касается лица - не совсем понятно, что Вы называется психологической маской, почему маской. Есть физиогномика и я не знаю, насколько это направление обосновано, но то, что наше лицо транслирует много психологической информации для проницательного человека, несомненно. Однако я не говорю о форме ушей - исключительно о выражении лица, глаз, невербальном поведении.

Анониму и Ивановне:
Характер по почерку было бы невозможно описать в том случае, если бы анализ проводился на основании предполагаемых Вами "закономерностях". Но если бы Вы немного поинтересовались психомоторными принципами анализа почерка, то поняли, что никаких противоречий нет.

Легко может быть обладатель "корявого" почерка порядочным и образованным, как обладатель "красивого" - иметь проблемные качества. Никогда нельзя судить по одному признаку в почерке, это "признакология" и от нее отказались еще в средневековье. Однако это не мешает обывателям принимать ее за графоанализ.

п.с. Машины не заменяют и никогда не заменят живых экспертов. Те почерковеды, которые у меня обучаются, понимают, что принципы сличения почерка, используемые ими, не происходят просто так, у них есть четкие психо-физиологические основания.

П.с. Почему Вас интересует именно "шрифт" (возможно, почерк?) женщины? Все равно Вы не сможете провести такую экспертизу тайком от нее.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Гольдберг Инесса Игоревна, графоанализ www.grafologia.co.il/ru
# 17:05 30-08-2010 Arino, обратиться
Интересно, здесь почерк трех близких мне человека, одна выросла на моих глазах )

http://img339.imageshack.us/img339/5070/image1ik.jpg
# 17:21 30-08-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Вторая - выросла на Ваших глазах?:)
Я не имею права нарушать правило проф. этики - мне нельзя анализировать почерки без ведома их авторов. Если они согласны, и смогут специально написать для анализа - материал нужно подать по всем правилам.

Вы сможете найти их на специальной площадке, где проводятся такие анализы и написать мне: www.grafologia.co.il/ru
# 17:26 30-08-2010 Arino, обратиться
Нет первая...) Нижний лист мой, вобщето у меня лучше получается зубилом по камню) )

Мне подробно отчета не надо, я их настолько знаю что мне хватит двух слов )
# 17:29 30-08-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
:)
Но если Вы их настолько знаете, то я Вам в любом случае не расскажу новой информации о них.
# 17:31 30-08-2010 Arino, обратиться
Лучше расскажите обо мне, чего я не знаю)
# 17:35 30-08-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
С удовольствием, для этого нужно прислать мне качественный образец по правилам и встать в очередь на анализ почерка (см. ссылку ниже).
# 17:37 30-08-2010 И.П., обратиться
Arino,
мой англоязычный муж писал по-русски, как школьник!
Ваш первый текст напомнил мне об этом! Ваша знакомая пишет, как будто у неё две личности ))

А у меня всё наоборот! Русский текст пишу, как школьница, а те же, казалось бы, буквы в английском варианте выглядят, как пьяные ))
# 17:45 30-08-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Вы сможете найти ответы на все эти занятные вопросы в моих книгах, передачах, статьях и журнале. Здесь мы не обсуждаем почерк, если очень нужно - пишите ко мне в специализированный форум.
# 19:04 30-08-2010 Arino, обратиться
Думал пока вы здесь, по быстрому получится, предварительная запись, очередь...)
Спасибо за ответ )
# 19:12 30-08-2010 Аноним, обратиться
Arino,губу раскатали! Мани_мани!
# 19:16 30-08-2010 Arino, обратиться
И.П. Время такое настолько, приходится редко писать авторучкой, возможно так более открыты наши души ))
На русском, пишу только в сети и клавиатурой, на родном тоже не часто, объяснительные, заявление, бытовые услуги, фактуры )
# 19:30 30-08-2010 Arino, обратиться
По внешности и психологической маске лица, быстрей можно создать психоанализ, помню столько было красивы почерков в заявлениях на работу. На внешность смотришь, ага понятного что за птица, заявление напишет, красиво, чуть меняется отношение от первого впечатления.
И как правило первое впечатление всегда правильное бывало )

Ну может в криминалистике, ну кто ж сейчас пишет ручкой, тем более преступники ? )
# 01:38 01-09-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Анониму: да, я работаю не бесплатно, думаю, и Вы тоже. Однако у нас есть благотворительный проект, где можно получить краткий анализ, туда и предложила обратиться.

Насчет "не пишу много ручкой" - это неважно, Вы можете 20 лет не писать ручкой. Для анализа достаточно того, что у вас заложен психомоторный навык.

А коли этот навык не отменен, т.е. даже и сейчас нет ни одной школы, в которой бы отказались от обучения письму, или требовали носить в школу ноутбук, чтобы исключительно печатать, - то почерки и нынешнего, и будущих поколений первоклашек могут быть полноценным объектом для анализа, даже если вырастая, они будут писать мало от руки.

Есть люди, кто 20 лет не садился на двухколесный - но при случае, мозг и моторика прекрасно вспоминает психомоторный навык.

Arino, Вы невнимательно читаете и опять повторяете сказанное не понимающими принципов анализа: при чем тут красота в заявлениях? Пишущий может 10 раз думать, а сотрудники отделов кадров - 10 раз пытаться считать, - что красота "должна" означать какие-то, известные только им, позитивные качества. Но в этом не будет научно обоснованных выводов. Как минимум, потому, что по одному явлению в почерке судить о чем-то невозможно. Возьмем ответственного врача: кто из них поставит диагноз и выпишет лечение или отправит на операцию только по одному симптому (например, "доктор, у меня живот болит")?

Что касается криминалистики, я сама потомок экспертов-криминалистов (почерковедов), а также - преподаю почерковедам, поэтому могу сказать точно - "это нужно" не только в криминалистике.

А вот впечатлению по внешности не советую доверять. Не каждый человек настолько проницателен, и даже если таков - можно провести поведением, словами, одеждой и внешностью почти любого. Разумеется, кроме тех случаев, когда перед Вами человек, у которого уж совсем "все на лбу написано". И то -осторожнее с этим.
--------------------------------------------------------------------------------------
С уважением, И.И.Гольдберг, www.grafologia.co.il/ru
# 14:33 08-09-2010 аноним, обратиться
Инесса,
у вас спросили тестовый анализ : сойдется-не сойдется.
Тогда бы заинтересовали.
А вы рекламы зачитываете.
Дело(даже такая мелочь) - лучшая реклама, а у вас - одна вода.