психолог

20:25 30-08-2010 / Настя, обратиться

Здравствуйте.Помогите разобраться в ситуации.Мой отец постоянно всех унижает.Всех людей считает ниже себя.Глупо и жестоко шутит.После этого люди отказываются приходить в гости,а он услышав,что кто-то обидился,говорит-ОНО обидилось и т.дюЯ ,его дочь,тоже для него ОНО.Поливает постоянно свою мать.А потом отходит и покупает ей еду,что-то помогает.Мои родители постоянно,с детства мне твердят-вот,другие дети такие и растакие,а ты.Хотя я никогда не была ни плохим,ни трудным ребенком.Материально им помогаю.Первое время,как получат деньги-как будто помдазываются,а потом опять пошло-поехало.Мать отца не присекает.Для себя не могу определить,почему у них такая позиция.Последний раз,после которого я перестала общаться было так.Я свозила маму на отдых.В первый же день приезда узнаю от сестренки,что отец выгнал бабушку из квартиры,обозвал и запретил заходить к нам в дом.Через день полил меня.Я очень переживала,что муж поехал по важным делам и должен был вернуться в 9,и вот было уже 11,а он ничего не сообщил и на звонок не отвечал.Я подумала,что что-то случилось,поскольку знаю,что поехал по опасной дороге в ливень.Зонила долго.разнервничалась,на телефоне закончились деньги.Заходит мой отец ,спрашивает что случилось и говорит,сейчас я дозвонюсь и поворачиваясь к матери произносит-ты посмотри на нее,она ж сама сделать ничего не может.И это таким тоном,вроде я последнее дерьмо.Когда позже я рассказывала об этом мужу мать услышала,звонила ему потом и пыталась рассказать,что я их оговариваю.Зачем и почему они так себя ведут?После последнего раза мне их просто уже неприятно видеть,не общаюсь с ними,уже устала быть постоянно облитой грязью.

Ответы

# 20:31 30-08-2010 Arino, обратиться
Какие хорошие бы не были б родители, жить нужно от них отдельно.
Папа ваш солдафон конкретный ) Утром трусцой не бегаете зимой вокруг дома ?
У вас будет все по другому и красивей, можете себя этим успокоить.
# 20:46 30-08-2010 настя, обратиться
если б за это можно было бы потом целый день всех обкладывать,наверное,бегал бы
# 21:07 30-08-2010 мнение, обратиться
Настя, а что держит Вас в этом доме (квартире)?
Вы знаете, когда человек заболевает онкологией, он часто оглядывается назад, годика этак на два, и вспоминает ужасный продолжительный стресс. Вот так.
А Вы, кажется, ещё и мужа привели в квартиру, вот отец и чувствует себя ХОЗЯИНОМ. И распоясыватеся.
Вы бы лучше деньги, которые им даёте, тратили на съём квартиры, и жили бы с мужем в любви и согласии.
И мужа бы не нервировали рассказами о собственных унижениях. Это вообще неправильно - ему жаловаться.
Избираете для себя позицию жертвы - Ваш выбор. Изберёте не быть жертвой, прямо сказать отцу, что Вы замужняя женщина, и унижать себя больше не позволите - всем станет легче.
# 21:34 30-08-2010 Аноним, обратиться
Я не привела в дом мужа.Мой муж живет и работает заграницей.И не жалуюсь,а рассказала,чтобы ему было понятно почему я перестала общаться с родителями.Да и просто поделиться тем,что беспокоит-это,по-моему ,нормально.А при чем здесь онкология?Да и хозяином всех вместе взятых мой отец себя чувствует по жизни,а не только сейчас.Деньги на сьем квартиры мне тратить ни к чему,потому что я могу жить вместе с мужем.Это вопрос времени и решения в мою пользу гражданства.
# 12:50 31-08-2010 Виктория…, обратиться
Настя, у меня похожая ситуация, только с матерью, у нее все идиоты, с ней общаться нормально не возможно, негатив льется через край, притом в основном на самых для нее близких людей, может внука оскорблять,(я у нее -вообще монстр, потому что отпор даю, хотя понимаю, что моей реакцией она подпитывается, я человек эмоциональный, не могу сдержаться) говорить что дети не благодарные, все нервы вырвут, а потом под хорошее настроение ПРОСИТ, чтобы я внучку ей родила!! Энергетический вампиризм в чистом виде! И благодарности за заботу и внимание не дождаться, так и будут постоянно "тычки и оплеухи". Это как правило от низкой самооценки происходит, унижая других, он возвышает сам себя на некоторое время.Я вижу только один выход - не общаться и дать понять, что они могут потерять вас навсегда, если вы не будете получать элементарного уважения.
# 19:34 31-08-2010 Настя, обратиться
Спасибо,Виктория.Наверное,так и нужно сделать-просто прекратить общение.Удивительно,что люди так не ценят своих близких,ведь в результате останутся одни.Наверное,просто не верят в то,что дети их оставят.Да,действительно-один выход-не общаться.