психолог

20:30 30-08-2010 / автор, обратиться

Люди! Что бы вы сказали при встрече с Богом?

Ответы

# 20:37 30-08-2010 Аноним, обратиться
Привет!
# 20:38 30-08-2010 Arino, обратиться
Сначала рассмотрел бы что это за фраер )

Спросил бы, почему он создал мир таким жестоким на такой красивой планете.
# 10:35 31-08-2010 Аноним, обратиться
автор,наверное попросила бы прощение за себя и всех.
# 12:43 31-08-2010 Алеся, обратиться
Меня как-то волнует то, что Он скажет, глядя на меня и мою жизнь.
Арино, боюсь, вам ваши вопросы задавать не захочется, потому что от вида Его не устоишь. Он же свят.
А чёй-то автор не подписался? страшно?
- Бу!!!
# 13:49 31-08-2010 Алеся, обратиться
Прошу прощения, неудачная была шутка, автор.
Можно у вас спросить, для чего вы задали этот вопрос?

Дело в том, что все вопросы Богу нужно задавать, пока не предстал человек пред Его Лице. Потому что потом человек будет давать отчет за себя. Пока мы ходим по земле и есть дыхание в ноздрях наших, задавайте Богу свои вопросы. Он ответит, если вопрос будет нужным для вопрошающего. Он же есть сердцеведец всех....
А вообще, поступайте с мудростью, говоря о Боге. А написано: "Начало мудрости - страх Господень". У Него много милости, но испытывать милость Его я бы не решилась. Будьте благословенны.
# 14:31 31-08-2010 Аноним, обратиться
Алеся,ну почему это шутка? Это не шутка ,это тест насколько мы себя понимаем и насколько эгоистичны.Вот вы боитесь держать ответ ,даже боитесь подумать о своих грехах, разве не так.
Я с покорностью отдамся в руки Господа и приму все ,что мне уготовлено за мои грехи. За все ведь нужно отвечать,не так ли?
# 14:48 31-08-2010 Алеся, обратиться
Вы знаете, Аноним, я боялась подумать о своих грехах до того, как научилась признавать их и каяться в них перед Богом. Думала: мне и так больно думать о том, что натворила, а если я хотя бы самой себе в этом признаюсь, мне еще больнее будет. И забивала все еще глубже. А с тех пор, как я нашла прощение у Бога, я могу спокойно принести Ему все...
Я не очень умно пошутила, поэтому у прошу прощения у автора. Признаю ошибку.
Скажите, Вы Евангелие читали? Это я про то, что вы согласны понести за свои дела. Не могли бы вы обосновать свою точку зрения?
# 15:20 31-08-2010 Аноним, обратиться
Алеся,нет, я не читала. А почему я не боюсь,да потому,что это мои грехи и ошибки, а я привыкла не прятаться, а отвечать за все сама.
Не знаю простил ли меня Бог,не уверена, так как бесконечные испытания продолжаются,но вот то что я не боюсь встречи сним,это точно. Все мы грешны и все мы делаем в жизни ошибки. Но одни просто молятся и просят прощения, а другие стараются не делать их Так вот я из тех кто старается понять человека и принимаю его таким какой он есть.
От моей знакомой ушел муж когда ей особенно было тяжело,она болела и болели ее родители. Знаете что она мне сказала? "Он себе сделал в сто раз хуже,он меня предал, и не просто предал а растоптал в тяжелое для меня время,убил душу, а ведь убийство это самое страшное". Я долго думала,и поняла глубину этих слов.
Человека предали, а она нашла в себе силы простить,он всячески ее унижал, а оказалось,что этим сделал ее сильнее.
Вот то,насколько наша душа чиста и говорит о наших поступках.
То что с нами происходит ,наши болезни и наши проблемы-последстви наших поступков.
# 17:42 31-08-2010 Алеся, обратиться
Аноним, все, что вы говорите, очень правильно. Это очень порядочно и ценно. Бог знает вас и видит ваше сердце, это правда. И я должна вам сказать одну вещь. думаю, вы примете, потому что, исходя из выше сказанного, вы человек прямой и не лукавый. Это не мои слова, это Слово Божие:
- Мы не можем оправдаться перед Богом по своим делам.
- Наказание за грех - смерть
- Мы получаем оправдание через веру в искупление в Крови Христа.

Вот одно из мест Писания, которое говорит об этом:

явилась правда Божия, … через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,…. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры. Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

Дела важны. Но они не спасают. На суде, на который предстоит явиться каждому живущему, никто не оправдается перед Его святостью. Если вы можете приобрести Библию или Евангелие, вы все это найдете в Писаниях. Просто в интернете введите Синодальный Перевод Библии (это традиционный перевод, которым пользуются все Христианские течения от Православных до протестантов). По поиску можно найти места на эту тему.
# 17:53 31-08-2010 Алеся, обратиться
Перечитала еще раз вас пост. Если вы принесете свои грехи и ошибки Богу, Он простит. Для искупления нашего Он послал Своего Сына на смерть. За нас. И это дар, за который не нужно платить. Просто принять, склонившись перед Его милостью и любовью к нам. Если Бог так высоко оценил вас, меня, каждого человека в отдельности, неужели он отречется от Себя Самого? Он говорит: "Я - Господь. Я не изменяюсь."
Я согласна, что то, что мы получаем в жизни, - следствие наших поступков. Но не всегда. Это может быть и испытание, и мало ли что, в каждом случае по-разному.
# 18:10 31-08-2010 Аноним, обратиться
Алеся,у меня есть библия,я несколько раз начинала читать,но все не как до конца не доходила. Не хочу перед смертью думать,что жила не правильно, поэтому стараюсь жить по совести,не знаю получается ли,но первые шаги уже сделала. Я всего лишь слабая женщина,и не хочу идти "туда "с ошибками,хочу искупить и справить их "здесь".
Может это испытание,но человек действительно становиться сильнее и терпимее из за таких испытаний.Я вот например не согласна,что смерть -наказание. Нет смерти ,мое продолжение в моих детях,затем будет в внуках. Чего ее бояться? Да и разве мало мне было дано счастливых дней! Живем в долгах перед Богом, так что отдавать придется по любому!
# 18:42 31-08-2010 Алеся, обратиться
Дорогой Аноним. Все, что вы говорите, правильно. и стараться сделать что-то доброе, правильно. Но ни вы, никто другой, не сможет заплатить достаточно для своего спасения. Иначе, стал бы ли Бог отдавать на смерть Христа? Подумайте. Если вы читали Библию, то знаете, что сначала был дан закон, по которому Израиль должен был приносить жертвы за грех. Но жертва только "порывала", но не уничтожала грехи. Сердца человеческие не менялись после жертвоприношения. Поэтому и пришел Христос. В евангелии от Иоанна 14 глава с1 по11 стих почитайте там Господь говорит о том что смерти нет что есть обители которые Он приготовил для тех, кто уверовал сердцем, и путь туда в вечные обители один через Сына Брожьего Иисуса Он есть путь истина и жизнь нужно доверить свою жизнь Ему и он доведёт до вечности Хорошими делами не спасётся никто только верой в Иисуса Христа. И это чудесно!!!
# 19:08 31-08-2010 Аноним, обратиться
Алеся,вот с этим я и не согласна,Нужно спасать душу не только любовью к Христу и честно жить. Христос конечно страдал за нас,но среди смертных есть такие судьбы ........ Верю в Бога но не в книжного. Вы меня не поймете, я нашла свое в вере,без поклонений и слепой службы. Я видела смерть человека очень мне близкого_матери, обычной женщины, когда она умера у нее началась предсмертная агония,она вдруг стала говорить о том,что вокруг горят дети, что нужно им помочь,что они голодные ,просила их напоить и спасти. Вот это меня и паразило, она не кричала как другие,что ей больно,что не хочет умирать, а пусть это было уже не связанно,но она просила за других, за чьих то детей. В последний момент,она страдала за детей. Меня это поразило, я видела много смертей, люди уходили тихо или стонали, но просить за других никто не просил. Видела как уходят кто долго лежит, все на последок думали о себе.
В этом последней ее просьбе помочь детям и открылась душа моей матери. Дай Бог ,что бы вы меня поняли. Думаю,что если мы все перестанем заботится о себе, все у нас у всех измениться к лучшему.
Думаю Господь меня простит, ведь он ради этого и отдал своего сына
на такие муки.Не верю,что ему нужно поклонение и бездушные людишки, ему нужны преданные его идеи,но не халуи. Те кто живет в страхе обычно делает из за этого же страха ошибки и грехи.
У свободного человека есть выбор.
# 19:10 31-08-2010 Алеся, обратиться
Знаете, как я пришла к Богу? мне о Нем никто никогда толком не рассказывал. Когда через 2,5 года после свадьбы я ушла от мужа в 3й раз, мне даже поговорить было не с кем. Вот я и стала разговаривать с Ним. Внутри было столько боли... вообще, не знала как дальше жить... и сказала Богу, что хочу, чтобы Он вошел в мою жизнь, потому что я сама ее разрушила, что не знаю, как идти дальше и прошу Его вести меня по жизни... Это было очень давно... и я все еще прошу Его вести меня по жизни. Потому что Он восстановил наш брак, изменил наши сердца... дал новую жизнь.
# 19:33 31-08-2010 Алеся, обратиться
Есть ещё одно слово в том стихе из Евангелия, который я написала вам. Христос сказал: Я есть Путь и ИСТИНА, и Жизнь. вот здесь есть для многих проблема: почему-то у многих своя истина о вере и поклонении Богу, и свое понятие спасения. Но Христос есть Бог, и Его слово - истина, и поэтому мы поклоняемся не книжному Богу, но через Писание хотим узнать о Нём и о Его спасении. Поэтому так важно обращаться к Слову Божьему как к светильнику. Поэтому своя, человеческая истина не даёт вам довериться Иисусу как дитя. Нужно довериться Его слову. Для спасения не важно, о ком думает человек перед смертью, важно примирён ли он с Богом, принял ли верой смерть Иисуса и свое оправдание через неё.
Это может выглядеть шкурничеством. Но это был план Божий - дать нам спасение не по делам, а через веру.
И добавлю: Написано: вера без дел мертва. Поэтому ДА, дела имеют вес. Но дела веры.
# 19:34 31-08-2010 Аноним, обратиться
Алеся,у меня похожая история,с одной разницей, я просила у Господа,прощения и дать мне возможность изменить свою жизнь.
Я сейчас не общаюсь с знакомыми,я хочу побыть одной,не хочу суеты и вечной гонки за материальными ценностями, хочу подумать о вечном о тех ценностях которые за деньги не купишь. Первая половина была как бег на длительное расстояние,когда поняла,что не на то трачу свою жизнь,решила ее изменить,помогло предательство близких. У меня нет к ним злобы, они не меня предали, а себя.
Я в данный момент им благодарна, они дали мне столько силы и веры в себя..... Молю только о здоровье моим детям и о нашем прощении.
# 19:39 31-08-2010 Аноним, обратиться
Алеся,мои родите были набожные люди,мой дед имел церковный сан,бабушка легко читала старые церковные книги,там слог не такой как сейчас и это не мешало ей быть как сейчас говорят -знахоркой, то гда говорили шептунья. Может поэтому во мне все смешано.
# 19:59 31-08-2010 Алеся, обратиться
Прошу вас, доверьтесь Богу и Его слову. вы можете сами читать Библию и понимать её. просите у Бога, чтобы открыл глаза к разумению Писания.
По поводу знахарства посмотрите Второзаконие 18:9-10
Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ВОРОЖЕЯ, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
будь непорочен пред Господом Богом твоим;
ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.

Т.е. Бог не стоит за любым видом чародейства. Стоят другие силы. Бог даёт свои дары только людям, Исполненными Духом Святым, для служения церкви. И там нет абсолютно ничего о шептании, заговорах и т.п. Если читать, в Слове Божьем все написано.
# 20:23 31-08-2010 Аноним, обратиться
Алеся,
Алеся,бабушка лечила травами и заговаривала боль,принимала роды.
Она не делала людям зла, в селе не было мед.пункта вот и приходилось ей этим заниматься. Это просто знание растений и не чего другое,ну а молитвы о здравии это теже ,что читают в церкви.
# 21:36 31-08-2010 Аноним, обратиться
а я бы попросила вернуть меня на землю.жить хочу.
# 22:33 31-08-2010 автор, обратиться
Аноним 21^36,а сейчас где вы?
# 22:37 31-08-2010 Аноним, обратиться
там же,где и все.вопрос-то был о встрече с Богом.
# 23:17 31-08-2010 Аноним, обратиться
Аноним 22:37, интересное понимание божественного, однако...
# 17:14 01-09-2010 Алеся, обратиться
Аноним 19:08,
я все перечитываю ваши посты. Вы даже не представляете, насколько я с вами согласна по поводу живого поклонения Богу от сердца и искреннего хождения перед Ним.
Я часто думаю о том, почему люди боятся идти к Богу. Думаю оттого, что им преподносили религию: рамки и своды правил вместо Самого Бога. И получилось в понимании людей, что Бог - это такая машина, под которой нужно сидеть смирно, нажимать на правильные кнопочки, а не то.. как жахнет... А Богу не нужны ни наши строгие одежды, ни правильные выражения лиц, ни добрые дела на публику. Он просто ищет общения с людьми, которых любит, не смотря ни на что. Долготерпит нас и ждет, приготовив нам путь к Себе на небеса, вечные обители для тех, кто просто поверит и придет.

Можно у вас спросить? Вы рассказываете о своем нынешнем состоянии, что у вас подавленность и уныние не проходят. Вы ищите того, чтобы получить свободу от этого? Это не хорошо долго пребывать в унынии. Так и в Евангелии написано, что "нужно всегда молиться и не унывать". Хотите, я поддержу вас в молитве за освобождение?
# 17:49 01-09-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Можно предложить администраторам открыть конференцию "философ", я только "за".
# 13:19 02-09-2010 Аноним, обратиться
Алеся, у меня сейчас очень тяжелый жизненный период, я не могу понять себя . Все смешалось и любовь и ненависть. Страх за свое будущие и нежелание,изменять.
Депрессия и лень. Чувствую себя 70-летней женщиной. Прошу у Господа помощи и в то же время появилось недоверие. Такая путаница. Я буду признательна если вы помолитесь за меня,
Имя мое Людмила. Спасибо.
# 15:31 02-09-2010 Алеся, обратиться
Обязательно буду помнить о вас каждый день. Я верю, что у вас все будет хорошо. Я вам очень благодарна за общение... и за доверие. Будьте благословенны.
# 16:07 02-09-2010 Постоянная…, обратиться
Гольдберг Инесса Игоревна,было бы здорово, Действительно хочется поболтать о насущем ,вот только боюсь за спам,испоганят.