психолог

17:59 05-09-2010 / елена, обратиться

я боюсь,что выживу после аборта и что мне придётся жить всю жизнь, зная,что сделала аборт.

я никак не могу решиться на аборт, но рожать категорически нельзя в моей ситуации.

а забеременела с презервативом (не просроченным и не порванным)

мне 41 год. разведена. 2 детей.

Ответы

# 18:09 05-09-2010 Инга, обратиться
елена,
Вы уверены, что беременны? Какой срок?
# 18:10 05-09-2010 Аноним, обратиться
елена, взрослая женщина а говорите такое! Решайтесь, и меньше советуйтесь.
# 19:43 05-09-2010 Аноним, обратиться
Наслушались всяких "сторонников против"... Никго не слушайте, делайте так, как надо ВАМ. И живите долго и счастливо. Должна быть какая-то здоровая хладнокровность, ёлки-палки! Даже сама природа делает ошибки и выкидыши -"самопроизвольные" аборты, преждевременные роды и т.п.
# 19:45 05-09-2010 Аноним, обратиться
елена,
а отец ребенка знает о беременности? Что говорит?
# 21:09 05-09-2010 Аноним, обратиться
Инга,
4 неделя.
# 21:38 05-09-2010 ***, обратиться
вам уже давали хороший совет --рожать, но опять пишите--видимо склоняетесь к аборту и ищите наверное одобрения этому выбору..завтра будет психолог и скажет, что это ваш выбор..
# 21:41 05-09-2010 Аноним, обратиться
***,
самый правильный ответ. Точнее не скажешь.
# 21:57 05-09-2010 schandro0611, обратиться
Лишая жизни ребенка, вы одновременно разрушаете всю свою жизнь.Нельзя достичь счастья, убивая свое дитя.Ведь он такой же как и его братик или сестричка только разница в том што он не может выбирать за него всё решают ведь он беззащитный не может даже пискнуть мамочька я жить хочу.
4 НЕДЕЛЯ
У ребёнка сформирована голова
Формируются сердце, ручки и ножки. Устанавливается кровообращение, которое видно на ультразвуке.
Формируется мозг и позвоночник
Зайдите на сайт
здоровье KM.RU.календарь беременности
и посмотрите видео 4 нидельного ребенка.
Не делайте ребёнку больно,его же разрывают на куски живём,посмотрите на него на узи,неужели вам его не жалко.
Не делайте того за что потом будут душить слёзы,вы будете проклинать и не навидеть себя всю оставшуюся жизнь.Убивая ребёнка женщина не задумывается о прошлем,она думает избавилась и всё но это не так это душевная рана будет преследовать всю жизнь.Но страшно то што время не возможно будет вернуть,чтобы родить ребёнка,ведь он сейчас есть и такого ещё никогда не было и если его убёте то такого больше никогда не будет.Если в животе будет пусто то и в душе будет пусто,придёт время и вы осознаете что сделали но будет позно,и сколько бы потом у вас было детей вы никогда не забудете того которого убили, и вы постоянно будете выщитывать сколько бы было ребёнку лет,была ли это девочка и или мальчик.И задавать себе вопрос зачем ......я его убила,и постоянно думать что у меня должен быть был ребёнок,но это уже будет был ребёнок,но не есть.Не убивайте ребёнка,а то будут большие,душительны слёзы,а серце будет обливатся кровью,израненая душа будет жечь с нутри но вылечить её будет не возможно,ведь время не вернуть назад и это будет очень............больно.
# 04:32 07-09-2010 Аноним, обратиться
а прерывание беременности -это не к О ш м а р ?
# 06:55 07-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним 04:32,
не надо путать манипуляцию, т.е. то, что делала шандро этим "голосом" и само явление.
К явлению же можно относиться по-разному, оно само по себе нейтрально, так что это не "к О ш м а р"... И только сама женщина должна решать, что ей делать. Никто не вправе её осуждать. Не надо давить на неё и навязывать свои взгляды.
# 16:24 07-09-2010 4 слоника…, обратиться
Считаю, что женщина должна сама для себя этот вопрос решить. А не под давлением - делай аборт, ничего хорошего не выйдет или не делай аборт, пожалеешь! Просто сесть и решить для себя как лучше поступить. Конечно надо рожать, если есть возможность воспитать. А если есть риск для здоровья и жизни, то благоразумней сделать аборт. Или материально потянуть не сможешь, или жилищные условия не позволяют. Я не понимаю, как можно в однокомнатной квартире многодетной семье жить. По мне так лучше и не жить вовсе, чем друг у друга на голове. Нам в двух комнатах вчетвером тесно. Вечером кто на полу, кто на диване, кто в кресле возле телевизора. Не представляю, если бы третий был. Убеждать рожать надо молодых и замужних с первой беременностью. Пусть Шандро идет в консультации штатным психологом, может там реализует свой комплекс.
# 17:52 07-09-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Говорить о пользе абортов конечно не буду. При этом я уже писала, что иногда по медицинским показаниям приходится делать аборт. И решать действительно все равно самой Елене. При этом важно учитывать, что бывает проще родить и воспитать ребенка чем потом преодолевать последствия аборта, которые всегда есть. Писала об этом в теме на своей рассылке подродный ответ. Чтобы не повторяться прочитайте.
http://subscribe.ru/group/o-zhizni-i-psihologii/30558/
# 17:55 07-09-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
По правилам форума оставляеются все комментарии, отвечающие на вопрос автора. Ответ Шандро отражает ее мнение. Каждый может высказать свое.Личная переписка не относящаяся к теме удаляется модераторами
# 23:49 07-09-2010 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, понятно, что каждый имеет право выражать мнение. Если бы шандро его выражала ("я думаю", "считаю", " мне кажется" и т.д.), но она же давит на собеседника, не спорит, а именно морально давит, чего только стоит "голос неродившегося ребёнка.".... Это же кошмар просто.
# 22:17 09-09-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,с этим соглашусь. Поэтому все темы выше удалены. Если кого удалила лишнего, сожалею. Но это единственный способ быстрого удаления мусора чтобы не удалять весь пост целиком. Прошу всех уже высказавщих свое мнение не повторять его дваждыи не пытаться навязать автору собстенные суждения. Автор имеет право сам решать какое решение принять. Всем спасибо за понимание!
# 22:22 09-09-2010 Ленка, обратиться
Ирина Ивановна, почему вы не удалили бред Шандро? это же психологическая атака, мы не видите? програмированние на слезы, страдания итд итп, как вы это допускаете? решать надо головой, а не под воздействием таких слов!
# 22:47 09-09-2010 Аноним, обратиться
Ленка,

С Вами всё в порядке?
# 00:06 10-09-2010 elena, обратиться
Аноним,

подозрение на внематочную бер-сть.
# 04:44 10-09-2010 4 слоника…, обратиться
Соглашусь с Ленкой. Зачем программировать страдания? Нужен трезвый подход к делу, без соплей. Подтвердится внематочная - аборт однозначно. И поменьше думать о негативе. Всякое в этом мире случается. Люди гибнут в расцвете лет. А это куда хуже, чем в утробе. Смириться и настроиться на лучшее - советую автору. Удачи и всех благ! Будет еще и у вас праздник.
# 04:49 10-09-2010 4 слоника…, обратиться
И еще мысль. Переубеждать надо женщин по другому. Надо им показывать все плюсы материнства, всю ту радость, которой они себя лишить хотят. Не осложнениями и угрызениями совести пугать, а призвать подумать о малыше, о том как он вырастет и т. д. и т. п. А об осложнениях сказать одним предложением. Просто предупредить, так сказать. Я думаю, это куда мудрее будет.
# 08:45 10-09-2010 Аноним, обратиться
И все таки мне хочется спросит: ради кого весь этот сыр-бор,кто нибудь видел автора?" И почему удоляют посты,которые я пишу?
# 13:58 10-09-2010 4 слоника…, обратиться
00-06 - автор. Хажилина И.И. объяснила что и почему удалила.
# 14:08 10-09-2010 ОЛЯ, обратиться
елена,
вот видите-вы даже выжить после аботра боитесь,с точки зрения психологической-не надо делать никакой аборт,а то,не дай Бог,рассудком можно повредиться после аборта.напомню еще о том,что гласит Библия-НЕ УБЕЙ!самый страшный грех ведь.Но-что за обстоятельство,по которому вам категорически нельзя рожать?это точные данные?может быть имеет смысл провести дополнительное исследование,чем вот так на аборт и все тут. или посетите другого гинеколога.если уж обстоятельство имеет место быть и это опасно для вашей жизни,тогда уже будете об аборте думать
# 15:11 10-09-2010 ольга, обратиться
елена,
у вас подозрение на внематочную беременность?вас почему не госпитализировали в таком случае?этот диагноз надо уточнять-причем в стационаре.а подозрение-еще не основание для аборта.я в этом году поступила в СПБГПМА,скажу как будущий педиатр-не убивайте ребеночка на основании только подозрений.
# 15:23 10-09-2010 schandro0611, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна.
Голос не рожденного ребенка спасл много жизней малышей.Что страшнее беременной прочитать и тогда решать,или сделать аборт и тогда прочитать?Вот говорять это женский организм пусть сами решают но это не апендицит не почька это не решение операции делать её или нет это уже совсем другой человек другая жизнь котороя с помощью матери розвивается и рождается.Вот в Германии перед тем кам женщина хочет делать аборт сначала с ней работает психолог рассказывает обо всем,гинеколог рассказывает все подробно.Никто не делает аборты скрывая от женщины правду.Почему у нас всё наоборот?Ведь для многих женщин после аборта правда становится кошмаром.
# 15:51 10-09-2010 ольга, обратиться
да,жизнь после аборта,конечно,не сахарная.но случаи разные бывают.иногда есть необходимость его делать.но только после абсолютного подтверждения такой необходимости.Елена,надежда есть всегда-может,у вас нормальная беременность ,и все обойдется
# 16:20 10-09-2010 ольга, обратиться
елена,
4.09.в13.32-это ваше сообщение?большое такое с описанием проблемы.ответьте.
# 23:53 10-09-2010 Аноним, обратиться
Автору,

Врачи и даже УЗИ могут ошибаться --постарайтесь получить так называемое "второе мнение" от другого врача , чтобы убедиться что это действительно внематочная беременность
# 06:31 11-09-2010 4 слоника…, обратиться
шандро, вы больны на всю голову, уж извините выскажусь. За чем пишите за ктв, ОЛЮ, ольгу, валентину. Палитесь конкретно. Всегда видно стиль и грамматические ошибки, и особенность не делать пробелы после знаков препинания. Рука одного человека всегда видна. И не пытайтесь меня переубедить. Тем более, что никто тут кроме завсегдатаев ничего не читает. Уж точно прицельно не ищут куда бы слово вставить на других страницах.

Автору. Подумайте хорошенько. Посетите других врачей.
# 10:39 11-09-2010 Оля, обратиться
4 слоника…,
уважаемая (или уважаемый(по количеству слоников не определить женщина вы или мужчина)) Оля и Ольга-это я,об остальных ничего сказать не могу.не делайте выводов-кто здесь больной на всю голову.Реализуйте свои детективные способности в другой сфере деятельности. И не оскорбляйте своими предположениями других участников форума. Задумайтесь о своих грамматических ошибках, их достаточно много
# 15:48 11-09-2010 4слоника, обратиться
Олечка (шандро), нет у меня ошибок. Только опечатки. "Зачем" раздельно не пишется, а у меня случайно вышло. Больше нет ошибок. Ни одной. Но это не важно. Только все равно вы такая же Оля как я 4 слоника. Я предвидела в точности этот ответ, госпожа шандро, от имени Оли или ольги. Я вам не ошибки в вину ставлю, а раздвоение личности, которое видно из ваших сообщений под разными никами.
# 15:59 11-09-2010 4 слоника…, обратиться
"Задумайтесь о своих грамматических ошибках, их достаточно много "

Насмешили конкретно.
# 16:15 11-09-2010 Оля, обратиться
4слоника,
какая вина? о чем вы? какое раздвоение личности? я госпожу шандро вообще не знаю. ваши предположения ошибочны, но это тоже не важно. вы хотите играть в детектива- пожалуйста, играйте, только давайте обойдемся без оскорблений в адрес незнакомых нам людей.Я, например, даже имени вашего не знаю.Но мы с вами хотели помочь Елене,ведь так? я считаю, что когда на одной чаше весов жизнь человека(тем более-ребенка) ,а на другой-материальное благополучие, выбор надо делать в пользу жизни. Да,деньги имеют далеко не последнее значение для человека, но и не первое. Жизнь всегда дороже. и если нет медицинских показаний к аборту, то делать его не надо. Я не буду писать о вреде аборта для здоровья женщины -нам всем это известно, но ведь Елена пишет, что даже выжить после аборта боится.А это и есть ответ на ее вопрос.значит -не нужен никакой аборт.Давайте чисто теоретически представим себе такую ситуацию- матери предлагают большую сумму денег, которая сможет решить все ее материальные проблемы, но- за это ей придется погубить своего ребенка.НИ ОДНА ЖЕНЩИНА НЕ СОГЛАСИТСЯ НА ТАКОЕ. так в чем же состоит раздумье на тему- делать аборт или не делать. Конечно же не делать.ведь это живой ребенок.
# 12:04 12-09-2010 Аноним, обратиться
4 слоника, обратите внимание на свои ошибки, а то вы так утверждаете, что их нет. ни одной.
"только все равно , вы -такая же Оля, как я 4 слоника "
"больны на всю голову, уж извините, выскажусь"
" и особенность - не делать пробелы"
" никто тут, кроме завсегдатаев, ничего не читает"
"переубеждать женщин надо по- другому"
"подумать о малыше, о том, как он вырастет"
вы разницу замечаете? все еще смешно? и на каком основании вы делаете выводы о стилях написания сообщений? за своим бы стилем последили
# 13:51 12-09-2010 Антон, обратиться
Я не сторонник абортов, но...

1. О каком вреде вы говорите ? Если делают его не в подворотне, то в 99% случаев, никакого вреда это женшине не приносит. Во всяком случае знаю массу примером когда женщины бегали на это дело чуть ли не каждые полгода, а потом спокойно рожали детей.

2. Почему пользоваться презервативом это гуманно, а аборт - нет ?

3. Не спорю, по первости, после аборта женщина психологически чувствует себя не особо... Но проходит месяц, два... И у неё мысли уже совсем другие.

4. Случай на случай не приходится, 41 год 2-е детей, мужа нет... Достаток в семье поди вообще :( Ну и зачем ей ещё с одним мучатся ? Это вам замужним, коим мужья по штуке евро на косметику каждую неделю дают, хорошо её осуждать. Мол вот ... такая рассякая, ишь чего удумала....

Елена, делайте аборт, никого не слушайте. Да и после аборта лучше сразу спираль или вообще перевязать. Просто вы не замужем и следовательно от случайных связей не застрахованы, точнее сами же и не устоите с голодухи, а там может и презика под рукой не оказаться..
# 14:07 12-09-2010 Оля, обратиться
Антон,
зря вы так, очень зря.вы не правы.А случаи, когда женщины умирали после абортов вам известны? и ,если да, в каком процентном соотношении?Еще и спираль поставить, и трубы перевязать советуете. Отлично! себе не хотите вазектомию сделать?100% гарантия
# 14:17 12-09-2010 Аноним, обратиться
Оля,да ! Хочеися сказать только одно,надо быть по ответственнее,и думать не только об удовольствии,но и о последствиях. Двоих уже родила от разных мужей,теперь третьего от третоего мужчины. Это уже говорит ,что автор легкомысленно относится к рождению детей, ей себя жалко, а мне ее детей? За что мучаю тся дети,за мамину сексуальную распущенность. И хватит сопли жевать,одна радость,что в европе ей хоть какоето пособие дадут, а у нас ж в России можно загнуться и с законнорожденными детьми от однеого единственного супруга.Я бы на ее месте перевязала трубы.
Да и не такой уж большой процент от смерти после аборта, и не чм она не рискует у ние уже есть двое детей, или она мечтает еще одного в 45 лет родить? И вообще почему она не отвечает на наши посты?!
# 17:02 12-09-2010 4 слоника…, обратиться
Аноним 12:04, где в этих выражениях хоть одна ошибка грамматическая? Стиль у каждого человека разный. И не было речи о том, что у шандро плохой стиль. Стиль как стиль. Я про то, что она под разными никами пишет, а все равно ее руку видно.
# 17:28 12-09-2010 Аноним, обратиться
4 слоника…,в 12.04 приведен правильный вариант написания. сравните с вашими сообщениями, с тем, как то же самое писали вы. пунктуация никуда не годится, уж извините. А почему вы подумали, что это пишет шандро от имени разных людей? может,это на самом деле разные люди. В курсе вы или ,может быть, не в курсе- в Microsoft появилась новая версия программного продукта Word из пакета MS Office. Так вот, в обновленной версии не надо знаки препинания выделять пробелами. Это сделано для удобства пользователя. А вы решили совпадения поискать между всеми сообщениями без пробелов. А ведь видно, что сообщения разных людей. То, что Шандро объединяет с Олей, отсутствие пробелов. Значит, что они в курсе новинок, больше ни о чем такое сходство не говорит. И вы почему- то решили, что это один человек. Шандро обозвали больной, Оле заявили,что у нее имя не настоящее. Как-то несправедливо получается. вы бы еще этих девушек MS Office назвали.Сообщения абсолютно разные ,они написаны разными людьми, и это видно. Раз вы так ищете сходства, посмотрите на различия, их заметно невооруженным взглядом. Госпожа Шандро допустила столько ошибок, что я их больше 60 насчитала. Об Ольге я этого скажу. Так что, вы ошиблись. И еще другим пишите о раздвоении личности, вину вменяете. Что с вами? Зачем вы оскорбляете людей? А , главное- за что?
# 18:00 12-09-2010 Оля, обратиться
Аноним,не отвечает. Мы все здесь такие дискуссии развели, что она не хочет их читать. Сколько людей, столько и мнений. Все равно, каждый останется при своем мнении. Мы не имеем права навязывать свое никому, а решать ей. Ведь это ее малыш. Я случайно зашла на этот сайт- в раздел психологии (обычно я в ординатуре) ,прочла это сообщение Елены, мне просто не по себе стало .За живое задело, решила ответить.просто я часто имею дело с детьми, раннего возраста в том числе. но вот при не очень веселых обстоятельствах- когда они болеют. Я не могу оставаться безразличной, видя их глазки, слыша через фонендоскоп, как бьется их маленькое сердечко, как они дышат. А тут- ребеночка хотят убить. Простите, мои эмоции не относятся к изначальной теме автора, просто пишу уже лишнее. Да еще меня тут окрестили непонятным псевдонимом , а некую шандро вообще больной назвали- странно . Наверно, общий блок наших ответов Елену и шокировал.
# 04:15 13-09-2010 4 слоника…, обратиться
Ну тогда я тоже себе позволю носом потыкать. Речь шла не о синтаксических ошибках, а о грамматических. В синтаксических, в основном, сильны только учителя русского. Для обывателя это редкость.
И, поехали!
"вы разницу замечаете? все еще смешно? и на каком основании вы делаете выводы о стилях написания сообщений? за своим бы стилем последили"
А правильно:
Вы разницу замечаете? Все еще смешно? И на каком основании вы делаете выводы о стилях написания сообщений? За своим бы стилем последили. (точка!)

Один человек пишет или не один. Смысл в том, что шандро к психологу сходить надо. Но это ее личное дело. Хочет - пойдет, не хочет - не пойдет и будет дальше здесь психологический террор устраивать.

Странная новинка - то есть пробел после знака, то нет его.
# 04:27 13-09-2010 4 слоника…, обратиться
Я не думала, что все так запущено. Грамматические ошибки не отличить от синтаксических - это нечто. Да и не в ошибках этих дело. Смысл сообщения надо правильно понимать. Будь у меня хоть 200 ошибок в одном предложении, все равно шандро и ктв - это один и тот же человек. И вижу я по ошибкам, и в одной теме она сообщение длинное накатала от имени ктв, а через минуту на него ответила как шандро. Не учла, что кто-то может на время посмотреть.
# 06:35 13-09-2010 4 слоника…, обратиться
"в Microsoft появилась новая версия программного продукта Word из пакета MS Office. Так вот, в обновленной версии не надо знаки препинания выделять пробелами. Это сделано для удобства пользователя."
Сами выдумали или кто надоумил?!! А может вы бредите? Тогда и вам к врачу надо.
# 06:38 13-09-2010 4 слоника…, обратиться
дляудобствапользователяслованенадоотделятьдруготдругапробелами
# 13:41 13-09-2010 Ленка, обратиться
Оля,
а вы уверены что от абортов ( в больнице) умирало больше женщин, чем от родов? ерунда какая то

почему все давят на эмоции, когда мы пытаемся убедить автора думать головой а не слушать бред про "голос неродившегося ребенка"
никто не уговаривает ее на аборт, все пытаются показать ей адекватные аргументы, а не слезы и сопли. ее здоровье, ее жизнь!
# 15:30 13-09-2010 555, обратиться
К сожалению аборт часто ведет к "слезам и соплям" и депрессии--не говоря уже о подорванном здоровье
# 15:49 13-09-2010 Ленка, обратиться
помимо "часто" , "ведет", и "не говоря" ну и страшной "депрессии" - вы можете привести факты?

может быть на деле если у человека больное сердце (например) ей стоит думать прежде всего о себе, а не о том, что ее потом будет преследовать?
преступление против себя - разве не самый страшный грех?
# 16:31 13-09-2010 4слоника, обратиться
А роды - это всегда счастье, особенно после 40!! И нет никаких послеродовых депрессий. Это миф, его придумали сторонники абортов.
Ну-ну...
# 16:48 13-09-2010 Антон, обратиться
Оля, я могу быть уверен в том, что я не забуду надеть презерватив, и он будет не в форме дырявой сеточки, купленный в продмаге за 15 копеек. А вот автору темы его одевать не на что :( Да и после 40, у женщин с мужчинами намного больший напряг, чем наоборот. Тут уж многие рады абы хоть кто, абы хоть как. Да зачем вам это всё объясняю, вам же ещё наверняка не 40.

Но я согласен, спираль это крайняя мера, но и таблетки постоянно глотать не имея постоянного партнёра - это глупо. Ещё есть постинол, но грят что это очень сильный удар по организму.

Случаи про умирали лично мне, из окружения моих родственников и даже знакомых не известны, а вот отвратительно сделанный абор, я знаю. Так сама же и ступила, денег пожалела на нормальную клинику, пошла чуть ли не к ветеренарам.
# 17:07 13-09-2010 Антон, обратиться
Аноним 14:17 12-09-2010, при чём тут мамина сексуальная распущенность ? Что женщины не имеют права заниматься сексом для просто получения ими удовольствия ? Они по вашему машины для деланья детей ?

Оля,18:00 12-09-2010: А тут- ребеночка хотят убить.

А вы простите сами не испытываете угрызений совести, когда у вас начинаются в очередной раз месячные ? Это ведь тоже мог быть ребёнок, а вы не дали ему шанс глотая таблетки или заставляя вашего мужчину одевать презерватив ?

Я может скажу тут кощунственную речь, но я буду больше уважать ту женщину что родила 2х или больше детей, хоть и бегала раз 10-20 на аборты, чем ту, что родила за свою жизнь единственного ребёнка.

Женщина должна, и ИМЕЕТ на это ПОЛНОЕ право, сама решать, когда от кого, и сколько ей иметь детей. Как и иметь право получать удовольствие от секса, не преследуя при этом цель зачатия. И не надо женщинам капать на мозги, рассказывая им страшилки про детоубийство и т.п. Что сейчас так сильно поощеряется государством. Этим всё равно нашу просто ужастную демографическую проблему в стране не ришить. Точнее не с помощью этого её надо в стране решать.
# 17:17 13-09-2010 Антон, обратиться
Ленка,555, а вы не задумывались откуда у них всё это ? Женщины очень внушаемы и эмоциональны по своей природе, и если им до аборта постоянно внушать и про голос неродившегося ребёнка и про... Так им это потом и будет мерешится. Да и когда общественное мнение утверждает что ты вот такая дрянь, что сделала аборт, это тоже не способствует.

Ещё раз повторяю, почему вы женщины не впадаете в депрессию когда у вас начинаются месячные ? Или с совершенным равнодушием и даже брезгливостью выкидываете использованный презерватив, ещё и попрекнув своего парня, что он забыл это сделать ? А как только речь про аборт на самой ранней его стадии, так сразу всё понятия у вас становятся шиворот на выворот. По отдельности яйцеклетку и сперматозоиды не жалко, а вот вместе когда, это уже комочек из десятка клеточек, который ещё и в микроскоп разве что увидишь, уже у вас всё, и ппц, и...
# 17:25 13-09-2010 Антон, обратиться
4слоника, и прочие женщины из темы, кто осуждает тут автора, а простите у вас сколько детей ? Если трое, то тогда да, вы имеете полное моральное право осудить автора темы, а если только один, так я могу вам подсказать, куда вам пойти... И где вспомнить, про сотни ваших мёртвых яйцеклеток, выкинутых вами же в мусорные вёдра, на ваших же использованных прокладках.

Есть хорошая поговорка про: Цыплят по осени считают, а кто из них до осени, и на какой стадии развития не доживает. Это совершенно никакой роли не играет.
# 17:44 13-09-2010 4 слоника…, обратиться
У меня двое подростков. На третьего нет жилплощади лишней. Хрущевка двухкомнатная. Комнаты маленькие, кухня крошечная. Да и в лом все сначала начинать. Это в молодости хорошо детей рожать. А на 4-м десятке мне как-то не хочется. Уж, простите, Антон, за малодетность.
# 17:57 13-09-2010 4 слоника…, обратиться
Антон, а из каких моих сообщений вы сделали вывод, что я автора осуждаю? Я никого не осуждаю на этом сайте. Разве что шандро с ее психологическим террором.
# 18:29 13-09-2010 Антон, обратиться
4 слоника, да ладно, у меня вообще один... :( Просто больше у нас с женой не получается :( Да и не осуждаю я вас, просто считаю что неправильно отговаривать ОДИНОКУЮ женщину уже имеющую 2х детей, в том что она решила сделать аборт.

Тем более, мы же её не знаем, какой у неё доход, где и в каких условиях она живёт, может она вообще залетела с секс-голодухи с каким нить джамшутом-дворником ? Вы простите сами-то с мужем живетё ?

А всё то, о чём вы ей написали, она и сама прекрасно знает, и сюда зашла совсем за другим... А вы все (особенно эта ё... шандро) на неё курва/стерва ишь чего удумала, детоубийство устроить !!!
# 18:47 13-09-2010 Аноним, обратиться
Антон,

Ну а ребенок, который уже живет внутри её, не виновен что у мамы была "секс-голодуха" и что она головой не думала, что у неё доходов нет и жиплощади..Почему он должен из-за этого своей жизнью платить?
# 19:24 13-09-2010 Антон, обратиться
А почему должны платить своей жизнью те оставшиеся миллионы сперматозоидов, что не оказались первым и единственным у яйцеклетки ? А почему должны платить жизнью те яйцеклетки, что по причине нежелания их хозяйки так и небыли оплодотворены, так объясните мне такому тупому, в сём разница между ними, когда им искусствено не дают это сделать, и когда женщина нечаянно допустив это, всё равно добивается своей цели: Ноубейби. В чём тут её осуждать ? Что она плохо огородила свой огород, и в него ворвался совершенно не нужный ей соседский козёл ? И что она в итоге его выгнала за забор ?

ЖЕНЩИНА, это прежде всего человек который даёт жизнь другому человеку, а не машина по непрерывной "штамповке" рабсилы для государства, и её и только её право, решать когда и от кого и сколько ей рожать.
# 19:35 13-09-2010 Ashtray, обратиться
Я родилась вопреки настоятельным советам сделать аборт моей матери. Результат? Я выростла в не полной семье, не зная что такое любовь отца...
Две недели назад стояля перед таким же решением. Выбрала аборт, не жалею.

Елена, думайте головой а не сердсем, оно иногда может подветси нас.
# 19:57 13-09-2010 Антон, обратиться
Ashtray, и что, по ночам кошмары вас не мучают ? И какие выводы после аборта для себя сделали ? И какие его физиологические последствия ? Что сказал доктор ?
# 19:59 13-09-2010 Ким, обратиться
Ashtray,

А вы жалеете, что Вас мама не абортировала? Или Вы все-таки рады жить?
# 20:10 13-09-2010 к т в, обратиться
Народ,что это вы?...Сперматозоиды существенно отличаются от зародыша!Это говорю на основании строк из Библии.Зародившаяся жизнь имеет уже ценность!Ее прерывание-грех.--------------Я сюда уже несколько месяцев незаходила-и надо же!-помнят)))))))Прикольно!Только все же я не Шандро,Да,нравится мне ее позиция и все тут!Неужели только мне одной? Трудно держатся упрямо своего мнения,когда все на тебя давят и в черствую логику тычут.Но истина одна-убийство это грех и все доводы за аборт только оправдывают нас в наших же глазах, но не в глазах Бога.------------А то что Библии можно доверять,это отдельная интересная тема,о чем я даже Шандро поведывала,так как ей это было в новинку.В книге Бытия,например,есть упоминания об земном шаре,об микробах и вирусах,об гигиене да и об многом другом.И очень много пророчеств. Но только мы нехотим видеть и принимать правду. У нас другое мышление,другая логика,другая правда...Но куда эта наша правда нас приведет?.....Пожалуста,только ненадо оскорблений и обвинений в мой адресс.Я высказываю свое мнение от своего же имени и никого не оскорбляю. Ошибок ,наверное,наделала много,но русский я учила в школе много лет назад. Да и причем здесь моя грамматика,я ж не экзамен сдаю.Я мысль свою донести хочу.
# 03:55 14-09-2010 4 слоника…, обратиться
"просто считаю что неправильно отговаривать ОДИНОКУЮ женщину уже имеющую 2х детей, в том что она решила сделать аборт"
Антон, так и я о том же! Сама решить должна как ей лучше будет.
# 03:59 14-09-2010 4 слоника…, обратиться
ктв, да не в грамматике дело. А в вашем упорстве, с которым вы свое родство с шандро отрицаете. Ну да ладно. Библия - это сказка.
# 09:24 14-09-2010 Антон, обратиться
к т в, получать секс.удовольствие вне церковного брака (венчания) то-же грех, использовать противозачаточные средства - аналогично, Про попытку избегать полноценного секса с женщиной (грех онана), изливая семя "не туда", тем более.

Так почему про эти грехи, вы верующие практически ничего не говорите ? Наверно у самих "рыльце в пушку" ;) , а вот если... Так готовы эту женщину чуть ли не как ведьму - сжечь на костре !!! Да и откуда вы знаете сколько реально будет весить каждый из этих грехов, когда вы предстаните перед... Как бы вам там не быть шокированным тем, что грех по использованию презерватива при каждом соитии, будет равен греху одного аборта, а грех жития без венчания, вообще 100 абортам ?
# 09:27 14-09-2010 Аноним, обратиться
4 слоника…,
как мне заприметилось, если кто и упрям, так слоники уж точно из их числа! Сколько ж можно людей раздражать своими дедуктивными методами. Я вообще невижу смысла одному человеку под несколько никами писать. Может слоники по себе судят? Некрасиво как-то выглядит...Я частенько здесь почитываю, а иногда и дописываю. Когдато высказал поддержку шандро, так вы и меня обвинили в раздвоении личности. Скажу - было неприятно. Помню ваш аргумент по поводу ктв и шандро.Как она отвечали друг другу через минуту. Так знаете, у меня не раз так было, что пока я строчу сообщение, то кто-то минуто передо мной написал новое. Или наоборот- после меня. Держите, пожалуста, свои глупые выводы при себе и не набрасывайтесь на людей с "...ага, это ты!..." Вот недавно и некой Ольге неприятно было. А с ктв я не раз встречался на других страницах. Интересно высказывается человек. Лично мне понятно, что это не шандро и не оля.
# 09:50 14-09-2010 Аноним, обратиться
Антон,
я никогда не говорила о истинности церковных догматов.Интимная жизнь не будет грехом если жить по закону. Библия нигде не говорит о церковном браке. У нас законный брак не заключается в церкви.Когда-то я говорила что один из основных грехов есть грех прелюбодияния,а вовсе не убийство(в том числе и аборт, и самоубийство). Помнится,что шандро была со мной не согласна, но в Библии именно об этом и говорится. Я не хожу в церковь, у меня"рыльце в пушку".Но я очень много знаю из Библии.Я знаю чему она учит, В свое время увлеклась этим,перечитав множество литературы на эту тему.Я понимаю истиность Библии, я вижу что многое из того ,что дает нам церковь основывается на давних язычыских традициях и противоречит Божьему слову. Так сложилось исторически....Но аборт-это все-же грех. Противозачаточные средства , которые вызывают аборт,нельзя использовать ( например,спираль).А семяизвержение "вхолостую"-можно.И презерватив - можно. Бог сказал размножатся ,но не сказал -непрерывно. И еще дал указ беречь свое здоровье.Какое ж здоровье будет от непрерывных родов?! Вот так,вкратце.....Может и сбивчево обьяснила,впопыхах как-то... _______________Спасибо анониму 09:27 )))))
# 10:29 14-09-2010 к т в, обратиться
забыла подписатся. Аноним 09:50 - это я.
# 10:36 14-09-2010 4 слоника…, обратиться
Аноним 09:27, вот вам понятно - вы и держите свое понятие при себе. Общайтесь дальше с ктв - вы одного поля ягоды. А я как хочу, так и выражаю свое мнение. Кого раздражает - сходите на прием к психологу. он научит как справляться с раздражением и не реагировать обидой на сообщения незнакомых людей из интернета. Я хоть "слоники", а вам стыдно под своими словами подписаться.
# 10:51 14-09-2010 Прошедшая ад…, обратиться
Странно , строанно то,что люди боятся совершить грех, а не помочь другому разобраться в своих ошибках. Легко сказать "грех", а вот взвесить,что принесет больший грех. Я помню как мне сказали в церкви ,что компьютер -грех,да и телевизор нельзя смотреть, а как же
съемки и показ по телевизору святейшего ... и его выступления,трансляция пасхи? Путаница? Убийство грех,за телестное убийство карают даже судят, а как же за убийство души?!
Жить с болью или волочить свою жизнь из-за причиненной боли-не грех?! Зачем рожать детей если мы все знаем что он рожден для мук?! Разве не лучше уберечь его и не дать ему мучится. Аборт=это еще одна душа не родившаясь и не жившая в муках. Грех ,что мы женщины рожаем детей в этот грязный и подлый мир,мучаемся сами ирождаем на муки своих детей. Аборт грех-но не больше, чем зная про наш мир,дать жизнь для муки.
# 11:40 14-09-2010 Аноним, обратиться
Прошедшая ад…,
еще одна философия...
# 11:45 14-09-2010 Аноним, обратиться
мнения издали : 4слоника раздражаются из-за высказываний шандро, но посылают на прием к психологу тех, кого раздражают его высказывания.
# 11:49 14-09-2010 Аноним, обратиться
" Грех ,что мы женщины рожаем детей в этот грязный и подлый мир..." - а кто ,собственно, определил, что это- грех? Грех опредиляет Священное Писание или всякий охочий?
# 11:53 14-09-2010 Аноним, обратиться
три последних анонима- это одно лицо и это лицо мое (это для того чтобы не пришлось меня разоблачать 4 слоникам).А слоники нервные какие-то, не правда ли?... :)
# 11:57 14-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним 11:49,Совесть и разум.Вам не понять,вы живете по выдуманым правилам, не имее своей головы. А вы спросите у несчастных детей ,они хотят жить? Просили ли они мать их родить?
# 11:58 14-09-2010 4 слоника…, обратиться
С чего взяли, что нервные? Спокойно излагаю мысли. Меня не раздражает шандро. Она меня забавляет. Без нее скучно будет, если честно. Так что пусть пишет. Я думаю, у авторов хватает ума самостоятельно решения принимать.
# 13:11 14-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
давайте тогда спросим, у кого жизнь в тягость, и убьем их. Родится же никто не просил. Странные у вас рассуждения, какие-то. И мрачные очень. Мне вас жаль.
# 13:33 14-09-2010 Аноним, обратиться
C удовольствием умру,надоели,все приторно ......
# 13:35 14-09-2010 Аноним, обратиться
4 слоника…,
А вот интересно: вы причисляете себя к атеистам? На основании чего вы полагаете, что Библия- это сказка? И берете ли вы участие в каком-либо религиозном празновании ( Пасхе, например)? Этот же вопрос я хочу задать Анониму 11:57. Я так понимаю, что не имеют своей головы люди верящие в Бога и живущие по его законам. А тогда какие ваши правила и почему вы полагаете, что они не выдуманые? В ваших словах нет никакой конкретики, одна злоба и обида на мир.
# 13:49 14-09-2010 Аноним, обратиться
За то тв ,такая мягкая и пушистая ! Сгинь нечистая!
# 13:59 14-09-2010 к т в, обратиться
Аноним,
мне кажется, что лучше жить по чужим правилам, если они правильные, никому не приносят вреда и дают умиротворение какое-то. А если свои выдумывать да в жизнь их внедрять, то вот вам результат:"C удовольствием умру,надоели,все приторно ...... " Так что лучше?
# 14:18 14-09-2010 4 слоника…, обратиться
Да, атеист. Религиозные праздники не отмечаю. На форуме сайта ateist.ru мой ник Rexona. Заходите в гости.
# 15:25 14-09-2010 Ashtray, обратиться
Кошмаров нет, депресий по этому поводу тоже нет

Из за семейных проблем у меня уже 4й год депресии, поетому да, уж лучше не родится чем пол молодости отсидеть на антидепрессантах и зная что собственая мать жалеет о вашем рождении, я надеюсь что такой случай как мой чистое исключение, просто я веду к тому что надо думать обьективно и о том что мы сможем ребенку дать и насколько хорошо мы его сможем финанцово закрепить.
# 16:43 14-09-2010 4 слоника…, обратиться
Яйца не крашу и куличи не пеку. Если конкретно это интересовало.
# 16:50 14-09-2010 Аноним, обратиться
Я слышал, что вы - величайший атеист.
Я тоже атеист, и хотел бы слушать ваши доводы и учиться.
- Так ты, атеист?
- Да, я не верю ни в каких богов. Их нет.
- А ты читал Библию, Коран или Апокрифы?
Ты разговаривал со жрецами, священниками?
Ты совершал паломничества в святые места?
А ты жил при ските отшельников,
наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними?
- Но зачем?! Я же не верю в это...
- Ну, тогда, ты не Атеист.
- А кто я тогда?
- Ты - невежда!
# 05:46 15-09-2010 4 слоника…, обратиться
Концовка одного из многочисленных вариантов
якобы притчи о старом якобы Атеисте,
к которому пришёл ученик.
Бред, весьма любимый верующими,
представляющими атеизм как некую секту
и механически переносящими свои религиозные предрассудки
на различные области человеческих взаимоотношений.
# 09:23 15-09-2010 Гулечка, обратиться
Не делай аборт,а рожай!Дети ведь это чудо!Будешь желеть о содеянном!
# 10:55 15-09-2010 Аноним, обратиться
4 слоника…,
Мною так и осталась непрочитана книга " Мастер и Маргарита ". Я знаю ее содержание из фильма, рассказов и даже анекдотов. Но у меня нет своего мнения об книге, ведь я лично ее не читал. А вы именно так и делаете, выражая мнения о Библии,зная ее содержание лишь по чьим- то рассказам и отдельным отрывкам,как я понимаю.А это именно та книга которую нужно прочесть и изучить, чтобы отрицать или принять потом. Так что ,извините, но вы именно Невежда. Для тех, кто принял Бога- аборт это грех однозначный, без каких либо вариантов.
# 11:25 15-09-2010 4 слоника…, обратиться
Невежда - это вы. Откуда вы знаете что я читала, а что нет?
# 11:40 15-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
по вашим же словам. Я помню ваш диалог с кем-то на эту тему.
# 11:40 15-09-2010 Аноним, обратиться
4 слоника…,
по вашим же словам. Я помню ваш диалог с кем-то на эту тему.
# 12:08 15-09-2010 Аноним, обратиться
4 слоника…,
еще добавлю, что человек,изучивший Библию но не принявший ее, все равно не может остатся без глубокого впечатления от этой книги. Можно считать ее написаной Богом или людьми, но отрицать мудрость, что скрывается в ее страницах не будет никто, кто вправду ее изучил.Можно не понимать отдельные факты, но на сказку эта книга совсем непохожа. В ней вся наша мораль, совесть, мудрость, истина. Лучшую философию нам не придумать. Искренне желаю вам изучить эту тему и ,невзирая на то, измените вы своим атеистическим взглядам или нет, мировозрение у вас изменится точно. Всего вам хорошего!
# 15:40 15-09-2010 Аксинья, обратиться
Когда-то давно, по собственной глупости, я пошла на поводу у врача и согласилась на аборт, беременность была 4 недели, сказали, что с моим здоровьем спасибо нужно сказать за то, что жива, а потом когда стала постарше и по опытнее поняла, что и с моим диагнозом можно было родить, пусть с кесаревым сечением, но родить шансов было много, изменить ничего нельзя, мне скоро 30 детей больше нет и не будет, однажды меня очень сильно избили на работе(я медик) и к моим проблемам прибавились еще большие. Решать рожать или нет право женщины, только вот расплачиваться за выбор то же ей, говорить о том, что грех ребенка на муки рожать ложно и грешно, потому что не человеку решать родиться ребенку или нет, а Богу. Не так давно прочитала в библии, что если в драке пострадает женщина и у нее случиться выкидыш или мертво рождение, то человека ударившего ее должны вывести за город и побить камнями. А еще в библии написано, что Бог наблюдает за эмбрионом на всех этапах его развития, поэтому можно сделать вывод, что для Бога даже не рожденный ребенок представляет ценность. Не знаю, к моменту написания мной комментария сделали ли вы выбор или нет, но я всеравно напишу для остальных, которые делают выбор. После аборта наступает опустошение, как буд-то вынули из тебя что-то важное, чувствуешь сразу, но осознаешь позднее, единственная моя мечта вернуть все назад и не пустить себя на это, если бы я только оставила ребенка, то меня бы не избили на работе, потому что я была бы в декретном отпуске и у меня был бы мой ребеночек, а изменить ничего нельзя. Дети это рискованная радость, которую нужно заслужить, а риск дело благородное, кто не рискует, тот не пьет шампанское.
# 15:46 15-09-2010 Аноним, обратиться
Ну , а чего вы так переживаете ,если за вас все решает Бог!
# 17:47 15-09-2010 Антон, обратиться
Аксинья, это вы всё сами себе накручиваете, следствия притягиваете к причинам. Но я с вами тут всё равно согласен, первый ребёнок, он должен быть, даже если её бросили, даже если от насильника, даже если от... Потому что нет ничего страшнее для женщины, чем не иметь потом вообще детей.

А про следствие аборт-избили, забудьте. Вон тут одна малолетка себе недавно следствия от мастурбации - накручивала :) И всех тут убеждала, что как только она ... так у неё тут же начинается полоса неудач.
# 03:10 16-09-2010 4 слоника…, обратиться
"о вашим же словам. Я помню ваш диалог с кем-то на эту тему."

А сколько воды с тех пор утекло...
# 10:59 16-09-2010 Оля, обратиться
Ребята, давайте жить дружно! ))))))) здесь кто- то интересуется- испытываю ли я угрызения совести? Нет. Я их не испытываю, у меня нет оснований для этого. Я не пью никаких противозачаточных и ,тем более- посткоитальных таблеток. Что касается того, предлагаю ли я мужчине надеть презерватив- да вы сами себя слышите? Откуда у вас вообще подобная информация? Существуют другие методы планирования семьи.
# 11:18 16-09-2010 Оля, обратиться
Ленка,
Да, я уверена. смертность от последствий неудачного аборта выше, чем при родах. А еще можно на всю жизнь проблему с гинекологией получить. Если я в чем-то сомневаюсь, то и говорить не буду
# 11:44 16-09-2010 Аноним, обратиться
Оль,вы от куда берете такие данные. У меня 2-е детей,при рождении первого были ручные роды,воспалительный процес,так как не выходило место,второй был крупный 4,кг350г,получился застой желчи,потом операция. СМразу после родов,была ирозия матки,восполительный процесс,теперь миома,киста левого яичника,обортов нет.
# 11:46 16-09-2010 Аноним, обратиться
О сколько ошибок,Извените, просто вывели меня .
# 11:53 16-09-2010 Аноним, обратиться
4 слоника…,
неужели осилили за несколько месяцев? это что-то невероятное! молодец тогда,но не верится как-то, уж простите.
# 12:00 16-09-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
всякое бывает. Я не отрицаю, что есть роды легкие, есть тяжелые. Уж извините, если я вас обидела чем- то. Не хотела. Но вот один случай для примера- женщина сделала аборт в 23 года .я не знаю правда где она его делала, но у нее(это она уже дома была) получилось осложнение.Эндометрит и сильное кровотечение. ЕЕ везла не наша бригада, но ее не успели довезти до больницы.Она умерла в машине скорой помощи.
# 21:29 16-09-2010 Оля, обратиться
Антон, я просто на вас удивляюсь- надо же такое написать- испытывают ли женщины жалость к использованным прокладкам или угрызения совести? Менструация- это не беременность. По вашей логике, что получается, чтобы не выбрасывать "яйцеклетку" в ведро, женщине надо родить минимум 42детей? 42- это при самом длинном цикле, а некоторым -71.При среднем- 59. А если о сперматозоидах говорить- сколько бы они могли клеток оплодотворить- это вообще астрономические числа. Каждая женщина выбирает свой способ планирования семьи, вот только выбирать до беременности нужно. Вы еще пишите о таблетках- некоторые и таблетки пьют противозачаточные- это их право. А кто- то и ПОСТИНОР пьет, хотя это запрещенный и опасный препарат. В нем ударная доза гормонов- может вызвать дисфункцию яичников. Вопрос автора в чем состоял -делать ли аборт ? И как жить после этого, а не как без угрызений совести выбросить прокладку.
# 12:26 17-09-2010 Антон, обратиться
"это вообще астрономические числа...."

Вот поэтому я и привёл пример, что если следовать этой логике, жалеть ещё не рождённых детей (вы ещё над каждой мертвой яйцеклеткой поплачте, что женщина, вот такая курва-стерва не дала ей шанс оплодотоворится), так можно и до астономии договорится.

Ну да, допустим нечаянно получился у молодой незамужней девушки неплановый ребёнок, не устояла она перед соблазном будучи под градусом, вот и пришлось ей сделать аборт. А через пару месяцев, повстречала в своей жизни мужчину, что и замуж и... Родила ему пару тройку детишек. А была бы с животиком, то этот мужчина наверняка прошёл бы мимо, да и не до него ей бы было, она бы того соблазнителя бы через суд, на себе бы в это время всячески женит бы пыталась, да ещё не факт что ребёнок бы зачатый пьяной в сосиск мамой, в дупель обкуренным при этом папой, родился бы 100% здоровым. А уж что нарик бы этот её ещё с грудным ребёнком бы на руках - бросил, когда уже из её дома, тащить на продажу ему бы уже нечего стало, это и к гадалке не ходи.

Вы же сами пишите, женщина имеет право планировать сколько, от кого и когда ей рожать. Так почему крайняя мера этого дела, в форме аборта, так в обществе осуждаема ? Что, каждый второй аборт приводит к 100% бесплодию ?
# 12:34 17-09-2010 4 слоника…, обратиться
Аборт был, есть и будет (точка)
# 12:45 17-09-2010 Оля, обратиться
Антон, мы с вами говорим " на разных языках"
# 14:28 19-09-2010 Аноним, обратиться
schandro0611: Знаете, иногда очень чувствительные дамы не делают аборты и рожают детей в нужде, в неполных семьях, или мама вообще еще сама ребенок и не готова осчастливиться материнством. И эти несчастные дети не понимают за что им добрая мамочка такую судьбинушку приготовила. Так чем рожать, когда ты понимаешь, что не в состоянии воспитать этого ребенка достойно, или того хуже просто его не хочешь, лучше сделать аборт чем мучить себя и ни в чем не повинное дитя. Это индивидуальное решение и это жестоко рассказывать про то как плод выглядит в 4 недели. Если вы думаете, что женщины счастливы делать аборты и бегут на операционный стол как на праздник, то это не так. Не нужно подливать масло в огонь!
# 15:13 19-09-2010 Ирина, обратиться
Что тут скажешь... Люди абсолютно не понимают для чего вообще мы рождаемся на свет. Тут типичный стандарт общества потребления - стать счастливым в этой жизни любой ценой. А "драматические червячки" (вариант - вера в Бога)--слова Елены, да и вообще нормальные, живые человеческие движения души - этому только мешают... Человек не задумывается, что стать счастливыми и востребованными своим детям она хочет помочь, переступив через труп их родного брата или сестры, своего родного ребеночка.. Такой человек духовно мертв, и это ужасает.
Поэтому читать такие размышления действительно страшно. Если бы Елена понимала, что она и ее дети рождены для Царствия Небесного - всё было бы по-другому. Помоги ей Господи всё понять! А что ей еще сказать - я даже не знаю... Не знаю стоит ли говорить про неповторимость Личности, про то, что жизнь человеческая ценнее материального благополучия... Не знаю поймет Елена иди другие тут ..

Тем более что Господь когда дает ребенка - дает и на ребенка. И я сама сколько раз видела, как люди, убившие своего ребенка из соображений нехватки денег, потом ввергались в нищету - Господь как бы наглядно показывал им, что на крови своего сына или дочери не построишь счастья и благополучия. Они теряли работу, не могли построить карьеру... Их крупно обворовывали, они разбивали машину... Начинались болезни - и куча денег уходила на лекарства... То есть никакого достатка не было всё равно. Своими глазами видела эту ситуацию в нескольких семьях. А тем, кто решился даже в стесненных условиях дать жизнь ребенку - Господь помогает и все получается.
# 15:43 19-09-2010 4 слоника…, обратиться
Ирина, а я наоборот, знаю примеры, когда детей плодили в нищету, в однокомнатной квартире. Они спали на полу, а младший не мог ходить - рахит от недостатка еды. И полно успешных женщин, сделавших аборт. Две мои соседки тому примером. По двое детей, мужья, достаток. После абортов прошло уже более 10 лет. Моя мать делала аборт и мы, представьте себе не разорились. Это не в защиту абортов сказано. Это про всю вашу божественную чушь. Бог дает, Бог отбирает...
# 23:42 19-09-2010 елена, обратиться
Антон,
какие 15-копеечные презики??? какая голодуха???какая распущенность??? о*ренели совсем с вашими бурными фантазиями!)))
если бы все такие были "распущенные",то мужики были бы счастливы!!!
у вашей жены вы один в жизни мужчина? вот и хорошо. не у всех так получается,чтобы замуж за любимого и на всю жизнь.
а залетела я не с продырявленным презиком!!! и не с дворником!!! а с моей первой любовью - есть разница??? да,мы не планировали детей,тщательно предохранялись и сами офигели от залёта.

ну,а обследование я прошла-беременность НЕ внематочная. причины для аборта есть. причины для родов тоже есть. причины для аборта не связаны со здоровьем. они связаны с моим одиночеством и со статусом, а мч далеко и нет гарантии быть вместе. и ещё есть опасность на генетическом уровне, но её может определить лишь врач и время.

живу я в 3-х комнатной социальной квартире. никакая я не млять - дети ухожены,накормлены,хорошо учатся, занимаются спортом.

а если у вас с женой второй ребёнок не получается,то это не повод советовать аборты другим людям.
# 08:23 20-09-2010 Оля, обратиться
елена,
если ваши причины не связаны со здоровьем, -тогда рожайте, тем более от любимиго человека. Квартира у вас трехкомнатная, старшие дети ухожены, и даже учатся хорошо )) .А то, что Антон написал про "залеты по пьянке"- так и писал, наверно пьяный. Вы так пишите об одиночестве и статусе- Да Бог с ним со статусом- так ли он важен, как жизнь малыша. Нет гарантии, что любимый будет рядом.- а может и будет. Елена- вы забеременели от Любимого человека, это счастье. Родите этого малыша для себя.
# 09:01 20-09-2010 Ольга, обратиться
Дорогая Елена!!!!!!! Скажу Вам одно Дети -это Дар Божий!! Конечно рожайте ни на кого не смотрите,возраст не имеет ни какого значения!!! Желаю Вам с будущим малышом успехов и счастья!