психолог

11:51 16-09-2010 / @аноним, обратиться

Призналась мужу, что изменила...что полгода увлекалась другим мужчиной, который впоследствии воспользовался мной и бросил. Не могла больше завираться мужу, да и он все чувствовал... Я понимаю, что уже не получиться сделать так как было раньше, вернуть былое доверие. НО я не хочу больше повторять своих ошибок и жить В СЕМЬЕ! Мужу сейчас очень тяжело, он не ушел от меня........он просто плачет.... говорит, я разрушила все, предала его и ребенка. Да, это так....Я осознаю, что он никогда не сможет меня простить....НО, я хочу попытаться вернуть хоть что-то хорошее..... Как мне облегчить эту тяжесть, не навередить еще больше? Он очень мягкий человек, очень ранимый....

Ответы

# 11:53 16-09-2010 Аноним, обратиться
В какой семье вы не хотите жить?
# 12:02 16-09-2010 Карина, обратиться
Я думаю, что сделано, то сделано. Жалеть и раскаиваться не стоит. Раз живя в семье вам захотелось другого мужчину, не раз, и не два...значит были на то причины. Чего-то не хватало.
Муж плачет - просто манипулирует вами.
Никого вы не предавали, все это бред предрассудочный.
Сейчас подумайте, что вы испытываете к мужу. Если любовь - хорошо, дарите ему себя. Если жалость - жалейте (хотя жалость не лучший повод жить с мужчиной).
В общем, просто живите дальше исходя из того опыта, который вы приобрели. Плакать тут не о чем.Тем более мужику.
# 12:32 16-09-2010 Аноним, обратиться
Карина права во всем! Не плакать надо и винить жену, а подумать, почему жена увлеклась другим мужчиной, чего в нем самом, в муже, не хватает ей. И постараться исправить, если он тоже хочет сохранить семью.
Слезы, которые давят на жалость, не красят мужика, и не вызывают уважения и, тем более, любви к нему.
А уж слова о предательстве ребенка - это ваще бред.
Тряпка, а не мужик, короче.
# 12:34 16-09-2010 Аноним, обратиться
Неудивительно, что вы ему изменили.
# 12:35 16-09-2010 Аноним, обратиться
Да еще и признаться смогли. Видно, не сильно боитесь потерять такое чудо природы.
# 12:45 16-09-2010 Света, обратиться
Если тот мужчина вас бросил, и вы остались с мужем, то зачем было ему во всем признаваться? Ведь "завираться" у вас уже не было нужды. Хотели показать, какая вы честная перед ним, чтобы заслужить его доверие? Не надо было изменять и не надо было признаваться "после драки". А муж ваш, если такой мягкий, то простит вас, если будете его активно жалеть и винить себя, что называется рвать на себе волосы, рыдать и демонстративно страдать.
# 12:46 16-09-2010 @аноним, обратиться
В своей семье я хочу жить- у меня другой нет.......!
Карина, а я и не жалею...., изменяла осознанно......хотя и раскаиваюсь.... то, что было не все идеально и я однозначно искала на стороне ЧЕГО_ТО...-это однозначно! Вы хотите сказать, что пока не будет в семье того, чего я искала - мея всегда будет тнуть на сторону? Это же п...ц.... Я не верю, что муж, человек сможет стать лидером для меня, заново заинтересовать..... Люблю ли я его?? ........ Моя любовь трансформировалась из страсти, нежности и невозможности прожить без него ни дня - В принятие его, как близкого человека, родственника.... отца ребенка. Мне кажется основной причиной распада "былого" стал тот страшный факт, что я перестала его уважать в чем-то....-могу назвать унизительным словом и даже поднять руку на него...... А причиной этого, видимо, было его поведение....может и мои комплексы.... мне кажется надо 2-ем идти к психоаналитику-но ОН НЕ ХОЧЕТ!!! считает психологию бредом, а меня - предавшей семью женщиной(шлюхой)! дожили....
# 12:51 16-09-2010 @аноним, обратиться
Света "Если тот мужчина вас бросил, и вы остались с мужем, то зачем было ему во всем признаваться?"
1 - потому что он уже обо всем догадывался
2- противно было самой врать, раньше мы ничего не скрывали друг от друга
3 - думала что мое признание, его последующая реакция на него вызовет во мне страх последующих измен ( может и бред....)
4. - боязнь того, что лучше сейчас чем через много лет, да еще и от других лиц(бывает же и такое)
# 13:01 16-09-2010 Аноним, обратиться
Н-да... унижали..унижали.. и решили добить. "Что нас не убивает - делает сильнее". Было желание сделать его сильнее? Вас вроде не приперли к стене чтоб призналась...Вам захотелось сильного плеча? А зачем же вы сделали так что муж перестал быть мужчиной которого можно уважать? Мужа наверно папа не воспитывал или в его семье было нормальным такое поведение которое он допустил в своей семье.
# 13:15 16-09-2010 @аноним, обратиться
аноним 13.01..... Вы открыли мне глаза.......Мужа наверно папа не воспитывал или в его семье было нормальным такое поведение которое он допустил в своей семье.
Точно..... Его отца не особо почитают в семье....Унижают........ Это первое!
А зачем же вы сделали так что муж перестал быть мужчиной которого можно уважать? - Думаю..... в этом и его вина тоже....У него были проблемы с алкоголем всегда.....
# 13:22 16-09-2010 одна, обратиться
Так вы еще и страдаете созависимостью.)) А сейчас как ситуация с алкоголем?
# 13:28 16-09-2010 Аноним, обратиться
кто страдает созависимостью?? что вы имеете ввиду? ЭТО У НЕГО проблемы с алкоголем.... В принципе все в порядке, просто он не мог себя контролировать -пил много, после чего валялся как свинья 2 дня и вел себя как ребенок, рушил мое доверие, тем что обещал придти в одно время-приходил в сто раз позже.......что и заставляло меня перестать его уважать. МОЙ ОТЕЦ НИКОГДА НЕ ПИЛ! И еще мой отец несколько тиран........может я ожидада такого отношения и от мужа....??? и КСТАТИ искала в других мужчинах????
# 13:39 16-09-2010 одна, обратиться
Созависимости подвержены те кто связал свою жизнь с алкоголиками, наркоманами, сюда также входят даже шопоголики).
Была ли у вас вера в то, что вы сможете изменить его? Что своим примером и любовью отвернете его от алкоголя?
"еще мой отец несколько тиран........может я ожидада такого отношения и от мужа" - может.. хотя если бы искали второго "папу" - то ваш муж вряд ли бы подошел под ваши ожидания... похоже вы наоборот искали и нашли антипода папы..
# 13:53 16-09-2010 к т в, обратиться
да вы понимаете, что нет идеальных людей, мужиков в том числе. всем чего-то недостает. Вашему мужу- твердости, но это же не самое страшное. Любовь и страсть часто переходят в уважение, как у вас, и это нормально. Я бы даже сказала, что
это очень хорошо. Он слезно переживает вашу измену ( ведь это же именно измена, а что же еще?).Значит он вас очень любит и ему трудно принять то , что произошло. Каждый переживает это по своему. Почему мужик не может плакать? Очень даже может! Зря вы, конечно, ему все рассказали, не надо было, раз хотите семью сохранить. Подозревать - это не совсем то, что услышать от жены. Ну да сделаного не воротишь. Вам теперь остается только ждать.Он вас любит, ОН ХОЧЕТ ВАС ПРОСТИТЬ, НО ЕМУ ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО СДЕЛАТЬ.Помогите ему в этом, если правда хотите сохранить семью. Пускай он ощутит вашу нежность, любовь, уважение. Пускай он четко почуствует это уважение. Мужик должен быть на первом плане и если это не всегда так то в этом есть вина и жены. Дайте ему этот первый план если ему трудно его взять самому!Если он хороший муж и отец, то он сам справится на этом месте. А вы останьтесь встороне, принимая его готовые решения. Насладитесь своим положением слабого пола. И не ищите журавля в небе.У вас в руке очень хорошая птичка счастья, научитесь ее беречь и ценить.
# 14:08 16-09-2010 Аноним, обратиться
Одна, отвечаю Вам: ДА!! ХОТЕЛА ИЗМЕНИТЬ, но поняла безрезультатность стараний. И когда поняла, может тогда стало тянуть на строрну......А насчет второго папы....Да, нашла поначалу в муже, так как у него была "маска" уверенного тирана... когда начинали встречаться..... В последствии,маску снял..
# 14:10 16-09-2010 Аноним, обратиться
ктв,да ! Птичка!
# 14:29 16-09-2010 одна, обратиться
Аноним, вот то что вы поняли безрезультатность стараний по исправлению пьющего человека - вам большой плюс.
"была "маска" уверенного тирана" - он наверно очень хотел вас покорить и был таким каким вы его хотели видеть.
И все таки я и вам напишу: почитайте Робин Норвуд Почему женщины любят так сильно.
Мне показалось что вас сильно задело причисление вас к созависимым, но зря вы реагируете так бурно. Нас таких много. Потому что проявления СО-зависимости может появится и при недостатке родительской любви. Если вы посмотрите на свое детство и отрочество то может и найдете ответы на свои вопросы.
Ведь упоминание про папу -тирана все таки не случайно..
# 15:43 16-09-2010 Аноним, обратиться
Пока получается, что вы сама переняли от папы "тиранство", т.к. это был ваш, можно сказать, идеал в детстве. Поэтому и нашли себе слабого.
к т в, тут как раз НЕуважают мужа, а в этом случае как раз очень тяжело отдать первое место тому, кого не уважаешь. Если бы дело было просто в характерах, можно было бы "сыграть", сделать видимость, что уступаешь, но когда внутренне уважения нет, то как ни старайся, это проявится.
Автор, книжку вам хорошую посоветовали.
И не ведитесь на его слезы. Перестаньте на них реагировать, просто не замечайте. Иначе вам никогда не сделать его сильным.
# 17:09 16-09-2010 Аноним, обратиться
Офигеть... Изменила - не жалеет об этом, не раскаивается. И некоторые (Карина, напр.) советуют именно так поступать. Все рассказала зачем-то... С ума посходили девушки похоже...
Если такая честная и мужа не любите - Вы именно так описываете Ваше восприятие мужа - уходите от него, разводитесь. А то что же получается - все сделано, чтобы человека побольше помучить (как здесь уже кто-то написал) и при этом думать и рассказывать какой он "не мужчина"??
Одним вам надо, девушки - автор, Карина и еще, кажется кто-то - пожить. Поищите достойных вас мужчин, звезды вы наши. Небось невероятно красивы-молоды-умны-талантливы, можете себе позволить направо-налево обижать мужчин, разбрасываться ими и быть увереными, что все лучшее у вас впереди. Только вот сомнительно это как-то...
# 17:14 16-09-2010 Аноним, обратиться
Да, нашла слабого....... , хотя изначально он казался под своей маской "сильным"... А на стороне искала "СИЛЬНОГО".........
И еще....раньше в юности, меня мужики пожизни кидали, у меня комплекс......они кидают-а я до последнго унижаюсь и бегаю за ними.....я так и недополучила взаимной любви,романтики.......и растеряла самооценку...По-началу получила с мужем-все было взамимно-сошлись комплексом неполноценности:)))))), но так как из-за его этого алкоголя и слабости характера (во-многом) растеряла к нему уважение. И СНОВА ПУСТИЛАСЬ В ПОИСКИ.....И НАТКНУЛАСЬ НА ТЕ-ЖЕ ГРАБЛИ, ЧТО И В ПРОШЛОМ. МЕНЯ ПОЮЗАЛИ И КИНУЛИ, ПРИ ЭТОМ ПРОДОЛЖАЮ УНИЖАТЬСЯ И БЕГАТЬ.....сейчас решила остановиться. с помощью специалиста научиться уважать и любить себя, избавиться от комплекса "брошенки". И кажется, мужу нужно то же самое......... ЕСЛИ МЫ ЭТО СМОЖЕМ -ШАНСЫ ВЕРНУТЬ СЕМЬЮ ЕСТЬ!
# 20:13 16-09-2010 к т в, обратиться
да, я сначала не поняла всей ситуации. Как сказал Аноним 17:09 :" Офигеть.." Как можно старатся сохранить семью, не жалея об измене? Странно. И зачем вам нужен муж-тиран? Вы хоть представляете, что это за "счастье"?
# 22:29 16-09-2010 Алекс, обратиться
Я советовать ничего не буду,просто расскажу,чем закончилась аналогичная ситуация(точь в точь,как под копирку).В последствии муж стал упрекать жену, стал еще больше прикладываться к бутылке и она спустя 1,5 года, чувствуя постоянную виновность все же развелась.А я бы никогда не согласился,чтобы со мной жили из-за жалости.
# 02:34 17-09-2010 Фемида, обратиться
Поговорите с ним искренне и откровенно. если любите его--так и скажите, и говорите почаще! Если он Вас любит, и будет уверен в том что Вы поняли, осознали и не повторите свою ошибку, то простит. Удачи Вам!