что делать?не могу и не хочу оставаться дома одна,даже с детьми-их трое старшей 5 лет.просто чего-то боюсь.воз…

с.Озёрное
психолог
что делать?не могу и не хочу оставаться дома одна,даже с детьми-их трое старшей 5 лет.просто чего-то боюсь.возникает паника сердце стучит.когда муж уезжает на работу-еду к родителям.живём в деревне около года.не могу никак адаптироваться.до этого жили в посёлке с детства-снимали квартиру-родители и работа рядом.метала о своём доме а теперь не хочу.хочу назад.

Вопрос с сайта: «Аптеки Фетида»

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

ольга, с чем Вы связываете ваши страхи? чего Вы конкретно боитесь?
Ольга, Ваше состояние хорошо знакомо в Малой Психиатрии и клинической психологии. Вы описываете настоящее паническое расстройство.

Это не страх, основанный на чем-то конкретном или рациональном, это именно беспричинная паника, которая характеризуется множеством физических ощущений, одно из них сердцебиение.

Это не просто проблемы адаптации, у Вас развилось психоэмоциональное расстройство, которое не дает жить, желать чего-то, и управляет Вашими действиями. Вы не перестали любить жить в своем доме, просто сейчас испытываете силу "шантажа" паники, которая заставляет бояться.

Это состояние отнимает массу энергии, нет радости от общения с детьми, от нахождения дома. Вам необходимо обратиться за помощью, скорее всего, и медикаментозной, и психологической - начните с психиатра (психолог не выписывает лекарств).

Обычно, когда панические приступы сходят на нет с помощью противотревожных лекарств, присоединяют психотерапию, чтобы закрепить хорошее состояние.
__________________________________________________________________
С ув., Инесса Игоревна Гольдберг, графоанализ www.grafologia.co.il/ru
Гольдберг Инесса Игоревна,
Элина,скорей всего я связываю свои страхи с тем,что я переутомляюсь.а летом у меня был тепловой удар-закружилась голова поплыло перед глазами давление 145/100.после этого я пролечилась у невролога.но боялась выйти на солнце всё лето даже на 5 минут.боялась что всё повторится.уже прошло более 3х мес. до сих пор голова неясная какая-то.поэтому и боюсь остаться одна сдетьми-вдруг станет плохо-дети маленькие.не смогут вызвать врача,потому что бывают головокружения.заранее благодарю.

Ответить

Код проверки