психолог

10:34 26-02-2002 / Ирина, обратиться

Мне 35 лет. Разведена, имею сына. Встречаюсь с человеком больше года, с которым у нас близкие отношения. Он живет возле меня (в соседнем доме).
Наши отношения были хорошими до тех пор, пока мы встречались где- то на природе, на улице и т. д.
Сейчас, когда стоит вопрос, чтоб ходить в гости друг к другу, наши отношения испортились. Испортились потому, что я в меру своего воспитания
не могу себе разрешить ходить в гости к нему, так как мне небезразлична моя репутация в глазах соседей и знакомых. Я в этом районе родилась, здесь жили мои родители(сейчас живут в другом месте), моя сестра и т. д. Что б встретиться с ним у него я всегда стараюсь выждать, чтоб возле подъезда никого не было, а то вовсе избегаю визитов к нему.

Это очень раздражает моего друга, так как он считает, что на наши отношения не должы влиять чьи- то взгляды. И по этой причине наши отношения под угрозой розвала.

Еще в начале наших встреч мы решили, что наши отношения не имеют глубокой перспективы(вернее, сначала так решил мой друг, потому, что он уже был два раза женат до того, ему уже приходилось воспитывать чужих детей и он уже довольно таки испуган женами и чужими детьми и строить новую семъи и брать на себя ответственность опять за моего ребенка он больше не жалает). Сейчас и я поняла, что он был прав и что наши отношения перспективы не имеют, так как у нас немного разные взгляды на жизнь.
Но все же у нас есть тяга, чувства друг к другу, желание видеть друг друга, общаться, проводить вместе свободное время.
Не знаю, какими будут наши отношения в будущем, так как мы не собираемся строить семью и потому очень бы не хотелось, чтоб мою личную жизнь обговаривали соседи.
Как найти выход из данной ситуации, чтоб не потерять друг друга.

Ответы

# 10:47 26-02-2002 Kuka, обратиться
Мне кажется - что больше прав Он. 1. Если он не считает нужным скрывать о кого- то ваши отношения - это может говорить о том, что он осознает некую ответственность за ваши отношения. Если бы он предложил Вам приходить тайно - наоборот это было бы проявлением малодушия. 2. Вы - человек взрослый, и должны совершая поступки уметь за них отвечать. Налицо воспитанная в нашем обществе двойная мораль - поступаю я не очень хорошо, но не хочу чтобы кто- то мог меня за это укорять. А что нехорошего- то? Два взрослых человека строят свои отношения так как им нужно. Наплевать на всех. Если тетеньки- соседки нормальные, они все поймут, если в жизни вы ведете себя по- человечески, да еще и порадуются за вас. А если они просто дуры и сплетницы - так на них надо наплевать и все. А если уж так стыдно глаза поднять проходя мимо них - то значит вам не следует строить такие отношения - для своего же душевного спокойствия. Но это будет, мне кажется, вашей большой ошибкой. Насчет разных взглядов на жизнь - главное чтобы вы умели друг друга услышать, а взгляды одинаковые лишь у близнецов однояйцевых, да и то не всегда: )
# 10:54 26-02-2002 Калибра, обратиться
Дикость какая. Уму не постижимо! Ну, расстанетесь вы с ним из- за этих баб. .. Кто будет прижимать вас к своему телу, гладить по волосам, шептать на ушко нежные слова? Заботиться, приносить что- нубудь вкусное к обеду, водить гулять в парк или вывозить на природу? Они? !! !
# 10:57 26-02-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Калибра, как красочно ты расписала предназначение мужчины))
# 11:10 26-02-2002 Kuka, обратиться
Ответ № 2. Женчина! Ето што ж вы себе такое позволяете! Ходите панимаишь на свиданки с чужим муЩЩиной, панимаишь развратом прилюдно занимаетесь. Вы какой пример показываете подрастающему поколению? А? Вы что, не думаете о своем сыне, о том, что вот любая из нас может ему в глаза сказать какая у него мамка? ай- ай- ай, в наше время мы себе такого не позволяли. Безобразие какое! А ишо 35 лет! !!
А вот теперь - что для Вас важнее, то и выбирайте: )
# 11:22 26-02-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Раз ваши отношения не имеют эмоционального компонента, и сильной любви и привязанности, тогда давайте отбросим ЕГО как не делающего погоду и поговорим о ВАС. Пока вы будете оглядываться на соседей, да что скажут- тем более что что они должны сказать, если вы взрослая женщина и понятно, что вы должны жить нормальной половой жизнью- так вот- никогда не будете вы счастливы, к сожалению(((- пока вы будете оглядываться на тех, кому вы на ф. .г по большому счету не приснились. Станьте умнее.
# 11:35 26-02-2002 Антонина…, обратиться
оу, умираю от смеха)))))))))))))Столько грамотных советов))))))))))Станьте, будьте, ведите, не слушайте, слушайте. .. .. .. что там еще)
Кстати, что там означает нормальная половая жизнь, селедка? Расскажи лучше про ЭТО)))))))))))
# 11:38 26-02-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Да уж, НОРМА для всех точно разная)) Но. .. нет предела совершенству. ..
# 11:38 26-02-2002 Вопрос Куке…, обратиться
а что- с чужими мущинами развратом- ни- ни? ?? ?? ?? ??
только со своим? А что можно с чужим?
И что это такое- чужой? ))
# 11:52 26-02-2002 Kuka, обратиться
А ГДЕ вы видели СВОИХ мущщин? Мне кажется - когда махнешь рукой и скажешь - а, этот - 100% -мой, так зачем тогда он тебе уже нужен? Нет уж, всегда должно быть что- то не окончательно. Кстати, однолюбов тоже касается: ) Пусть они будут однолюбы, но чтобы всегда было слегка тревожно: )
# 11:57 26-02-2002 Н-Да, обратиться
ИМХО мущщина не любящий (и тем более боящийся) детей - не мужчина. Таких надо выбраковывать как ошибку природы. В смысле, не рожать детей от них. Пускай медведями родятся в следующей жизни : -)
# 11:58 26-02-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Кука, так вся жизнь в тревоге пройдет. А как же любовь? Которая НАСТОЯЩАЯ?
# 12:05 26-02-2002 Kuka, обратиться
К сожалению - и с женщинами такое случается, даже с теми, кто родил детей. Есть такие некоторые: (
# 12:07 26-02-2002 Karman, обратиться
Все надо делать в открытую!
А если считаете что- то постыдным не совершайте! А то некрасиво получается и спать с мужчиной хотите и девочкой казаться!
# 12:08 26-02-2002 Н-Да, обратиться
Несмеяна, любовь настоящая очень редка и как правило приносит несчастье. А обычно любовью называют любовь к зайчику - выпотрошить и съесть. Я когда- то посещал один кружок и мастер любила философствовать, что надо настроить себя чтобы жить в любви ко всему. Я ее спросил: "Курочку любите? " Она поперхнулась и почему- то обиделась. Только поймите меня правильно, я как раз считаю, что ради НАСТОЯЩЕЙ любви стОит жить. ..
# 12:12 26-02-2002 Несмеяна - Н-Да…, обратиться
Даже если она никогда не придет?
# 12:12 26-02-2002 Kuka, обратиться
Несмеяна, даже если она и настоящая - нельзя полностью расслабляться - от этого начинается деградация: )
# 12:27 26-02-2002 Антонина…, обратиться
а я за секс- хобби)))))
ну ее к черту- любовь там настоящую- ненастоящую))))
# 12:30 26-02-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Уговорила) Секс так секс.
# 12:33 26-02-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
И чё это я такая послушная? )) Не, надо работать над собой! ))
# 12:34 26-02-2002 Лопнешь, обратиться
БРЕД какой- то! Детский сад! если у тебя в 35 лет нет решения этой "проблеммы")))))! ! Бедный твой сын! Чему ж ты его научишь. ..
И вообще у баб слово " Я разведена" звучит как мантра! ! Меняют мужиков как колготки, и еще ищут "большой и чистой Любви! (а муж наверное алкоголик). .Я прав? ? по сценарию так написанно? ?. .
# 13:54 26-02-2002 Tier, обратиться
Я думаю, что ваши отношения под угрозой развала не из- за бабушек на лавочке перед домом, а именно из- за разных взглядов на жизнь. Мне кажется, вас больше задевает бесперспективность ваших отношений.
# 16:03 26-02-2002 Хуч, обратиться
А всех обговаривают и не только вас, народ на всё хорошее и плохое смотрит с иронией. Видя вас одну - жалеют, ищут в вас недостатки, по которым не складывается ваша личная жизнь. Начнёте гулять, так же будут обговаривать - кто от зависти, кто ещё от чего ни будь. Лично я, совсем не знаю своих соседей, мне до них нет ни какого дела. Вот именно вчера принял человека на работу, а он мне говорит: - Мы с вами в одном доме прожили 10 лет. )) Застрелили бы, не вспомнил бы ))
Замечаю тех, кто мне нравится, замечаю то, что даёт приятные чувства и положительные эмоции и тд. ..
# 21:59 26-02-2002 Андреев Г.А., П…, обратиться
Если вы сами заметили, что у вас разные взгляды на жизнь. Тогда нечего пытаться что- то восстановить, т. к. рано или поздно вы растанетесь.