психолог

00:26 21-10-2010 / Юлия / Москва, обратиться

Здравствуйте!Мне 25 лет. Никак не могу разобраться в сложившейся ситуации.
Я замужем уже три года (год официально). У нас дочка 1,5 года. Все эти три года я не работала, т.е. находилась на обеспечении мужа. У него свой бизнес, который он делил с мамой, а теперь и с братом. Но делят они его не поровну (он у них небольшой), а кто сколько денег возьмёт из общего дохода. При этом он выдаёт мне определённую сумму (как зарплату) каждый месяц. У нас с ним общего бюджета нет. А мне этого очень хочется, чтобы мы были с ним одной семьёй. И дело не совсем в деньгах, а в том, что он стал относиться ко мне как к содержанке. То есть относится как к чужой, как к обузе...
Дело ещё в том, что его мать и брат так много как он не работают (мама почти не работает). И получается, что все (включая меня) сидим на его шее. На работу он меня не пускает, возмущается и говорит, что может обеспечить меня и не видит в этом необходимости. Я пытаюсь спокойно поговорить, не упрекаю не в чём и не обвиняю, а он взрывается и хлопает дверью...
Я чувствую себя подавленной и зависимой.
Помогите, пожалуйста! Что происходит и как изменить ситуацию? Спасибо.

Ответы

# 00:33 21-10-2010 Юлия, обратиться
Спасибо всем за ответы (от 16.10), не было возможности раньше посмотреть. Проблема не совсем в том - работать или не работать. Дело в том, что меня немного настораживает то, что у нас нет семейного бюджета, т.е. я даже не знаю сколько он зарабатывает и не спрашиваю...Он просто выдаёт опред. сумму на карманные расходы. Он как-будто до сих пор находится в своей прежней семье....Он хочет подольше держать меня дома, потому что опасается, что с появлением моей финансовой независимости, я перестану любить его....
# 19:30 21-10-2010 Аноним, обратиться
спасибо за разъяснение