психолог

09:24 21-10-2010 / Олеся / Калуга, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 3 г. 8 мес., второй год ходит в детсад. Дома очень активный, разговорчивый ребенок (любит петь, танцевать, знает много сказок, любит ролевые игры-сам показывает спектакли и т.д.). В детском саду же все наоборо: ни с кем не общается. воспитателям отвечает только кивком головы, все время стоит на одном месте и смотрит на других детей. На мои вопросы почему он так себя ведет отвечает, что не хочет разговаравать, играть, заниматься. Воспитатели не могут найти к нему подход и я не понимаю такой разницы в поведении: дома и в детсаду.

Ответы

# 09:36 21-10-2010 Аноним, обратиться
Интроверт наверно.
# 16:42 21-10-2010 Солнышко…, обратиться
Значит, не встретил такого воспитателя, с которым захотел бы общаться. Есть такие дети, и их танком не сдвинешь с принятого решения. Лучше оставить в покое и предоставить самому себе. Теоретически, может помочь детский психолог, если такой есть в садике. Практически... Знавала я одну девочку (сейчас она уже сама мама), которая в садике разговаривала только с одним человеком, а в школе мама ей предложила выбрать учительницу. Выбрала... Через год было не заткнуть... Учительница та на первой встрече сказала, что у нее такие ученики уже были раньше и это совсем не страшно... Так и получилось...