психолог

12:11 21-10-2010 / Эля, обратиться

Добрый день! Посоветуйте,пожалуйста,как определиться с жизненными целями? Мне 20 лет. Вроде примерно представляю,чего хочу(получить диплом,устроиться на хорошую работу,машину,квартиру и т.д.). Но всё это так абстрактно. И я думаю, истинного удовлетворения мне достижение этих целей не доставит,т.к. это всё в основном материальное. Хочется чего-то для души,а чего-понять не могу...Как разобраться в себе? Бесцельное существование уже убивает своей бессмысленность.

Ответы

# 12:18 21-10-2010 Аноним, обратиться
Эля, а я в вашем возрасте хотела чистой любви и быть нужнымой своей стране ))!
Поэтому не получив и не заработав на машину и квартиру,кое как закончив институт на платной основе, вы начинаете думать как бы оторвавть кусок послаще ничего при этом не делая. и лезите к женатым и взрослым дядькам в штаны,оставляя своих ровесниц без отца.
Потерянное поколение!
# 12:22 21-10-2010 Эля, обратиться
Аноним,
Бред какой-то Вы несете,извините уж. Когда я буду специалистом,я буду полезной для своей страны,если Вы этого не поняли. И меня волнуют не только материальные ценности,если Вы и этого не поняли.
# 12:23 21-10-2010 Эля, обратиться
И я кстати на бюджете учусь! Не знаете ничего,а делаете выводы.
# 12:35 21-10-2010 Аноним, обратиться
Кто ж за вас решит, какие у вас могут быть жизненные цели для души? Спросите у своей души.
# 12:47 21-10-2010 Эля, обратиться
Только я и решу...Но хочется,чтобы кто-нибудь посоветовал,направил. Чтобы стало ясно,что жизнь имеет хоть какой-то смысл.
# 13:39 21-10-2010 Аноним, обратиться
У каждого свой смысл. И каждый его находит сам. Кто-то всю жизнь ищет. Тут не может быть советчиков. В плане материальном как раз все вам посоветовали бы, а тут... такое дело...
# 22:00 21-10-2010 Аноним, обратиться
http://www.mleks.ru/article/18.html
Почитайте! как раз в вашу тему
# 01:19 22-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Эля, поиск смысла жизни -сложная задача для любого человека... И простого ответа на этот вопрос нет. Вам придется его искать, задавая себе разные вопросы и проверяя ответы на практике. Для начала можете спросить себя: "Что для меня счастье? Чтобы я стала бы делать если бы у меня были любые возможности (материальные, временные) и не было бы никаких органичений?
Почему я этого не делаю сейчас? Что мне мешает? Что мне нужно сделать, чтобы это изменить?" Перечислите все возможные варианты ,которые придут в голову. Перечитайте. Проверьте свои ощущения, принесет мне это радость или нет... Пробуйте, дерзайте, ищите. Ответ обязательно найдется. Удачи!
-------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 11:01 22-10-2010 Эля, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
спасибо Вам большое!
# 13:48 22-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Эля,удачи!
# 14:19 22-10-2010 Аноним, обратиться
Эля, у вас есть эл. адрес?