психолог

17:05 27-02-2002 / Рита, обратиться

Приветики всем! Помогите разобраться в проблеме: я встречаюсь со своим молодым человеком почти месяц. Дело в том, что у нас с ним нет общих знакомых, у него свои друзья у меня свои, причем совершенно разные как по возросту, так и по интересам. Я немного застенчивая девушка и знакомиться с его друзьями мне совсем не хочется. Мне нравятся мои друзья, но я готова пожертвовать их обществом, ради своего любимого. Но ему надо иногда встречаться со своими знакомыми, а без меня он не хочет никуда ходить. .. Мне очень трудно находится в обществе незнакомых мне людей. .. для меня это просто пытка. .. как быть?

Ответы

# 17:37 27-02-2002 Tier, обратиться
Не надо жертвовать своими знакомыми, но и от его компании тоже шарахаться не стоит. Во- первых, не всегда и не везде необходимо вместе таскаться, а во- вторых, почему бы вам не познакомиться с его друзьями? Очень даже полезно бывает посмотреть, с кем человек общается. А застенчивость и некоммуникабельность надо преодолевать, ничего хорошего в этом нет.
# 17:52 27-02-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Рада должна быть, что он тебя в компанию берет! Значит гордится тобой. Своих друзей по боку пусти.
# 18:33 27-02-2002 Хуч, обратиться
Вопрос в другом, что за трудности могут возникать в чужой копании, от вас там что- то ждут? Как может быть не ловко если с вами находится любимый человек ?
Разница в годах ?
# 20:37 27-02-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Я так поняла, что проблема не в том, что вам его друзья не подходят по интересам или еще каким- то критериям, просто вам тяжело освоиться с незнакомыоми людьми. Но ваши друзья тоже когда- то были вам незнакомы, вы привыкнете и к его друзьям, я уверена, и никем жертвовать не придется. Правда, здесь многое зависит от него. У меня тоже возникали такие ситуации, и был случай, когда парень с которым я встречалась начинал полностью переключаться на общение со своими друзьями, и я себя при этом чувствовала как бы даже и лишней, а был случай, когда парень, которого я знала всего неделю, в гостях у своих друзей весь вечер не выпускал мою руку из своей руки, дышал в ухо только мне и не отходил от меня больше чем на шаг- именно ненавязчиво, потому что понимал, что я с этими людьми впервые. Так что еще и с парнем должно повезти в смысле мозгов и понятия. И отношения к вам.
# 00:06 28-02-2002 Андреев Г.А., П…, обратиться
Вот первая проблема "двух влюблённых". Решайте, как лучше вам быть. Если вы действительно любите этого молодого человека, тогда бросьте все принципы, а если не ояень любите - тогда оставайтесь на том же месте, на котором вы сейчас. Познакомьте его со своими друзьями.