психолог

09:25 01-11-2010 / лена / Челябинск, обратиться

Здравствуйте. подскажите пожалуйста какую почитать правильную литературу,чтоб разобраться в себе.Три месяца назад рассталась с мужчиной с которым прожила 4 года(была его инициатива)очень переживала,ну вот а теперь нет никакой цели в жизни, да и смысла тоже((((

Ответы

# 12:47 01-11-2010 Аноним, обратиться
лена, вы очень общо написали. Как сказать вам, какую литературу, надо сначала разобраться в каком направлении вообще вам двигаться, там и литература будет ясна. Лучше бы очно с психологом поговорить.
# 15:19 01-11-2010 Mari, обратиться
Литература тут не поможет. Общение с людьми - это реальный метод (желательно с другими мужчинами)
# 23:27 01-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
лена,расставание -это очень тяжело для любого человека. Когда это происходит у нас запускается процесс похожий на физическую утрату.
При этом невозможно просто перепрыгнуть через определенные стадии. Чтобы опустить необходимо сделать следующее:
1)Признать факт необратимой потери,
2). прожить эмоций , связанных с утратой,
3) наладить области жизни, где отсутствие утраченного ощущается наиболее сильно
4) Изъять эмоциональную энергию из прошлой связи и поместить ее в новые отношения.
Это самостоятельно сложно бывает сделать. ПОэтому лучше обратиться за поддержкой психолога.
-------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 13:23 02-11-2010 Аноним, обратиться
В следующий раз перед тем как соглашаться сожительствоать с мужчиной, убедитесь что он имеет относительно вас серьезные отношения, а не просто использовать вас для секса
# 13:24 02-11-2010 Аноним, обратиться
В следующий раз не спешите сожительствоать с мужчиной, а убедитесь что он имеет относительно вас серьезные отношения, а не просто хочет использовать для секса