психолог

03:35 02-11-2010 / Лика, обратиться

Ирина Ивановна,у меня проблема , помогите!Я стала,замечать,что веду себя как мама. Словно под копирку.У моей матери были натянутые отношения с невесткой и у меня.Даже детей так же воспитала,как мама.
Взгляды на жизнь одинаковые,все это анализируя, мне порой страшно,что живу не свою жизнь,повторяю ее ошибки,говорю ее словами,живу и вижу все как она.Как уйти от этого?

Ответы

# 05:03 02-11-2010 Аноним, обратиться
"Взгляды на жизнь одинаковые.." Вам не нравятся взгляды Вашей мамы? Почему?
# 09:14 02-11-2010 одна, обратиться
Не было у вас другого примера как жить и воспитывать детей, поэтому и получилось повторение сценария. Если вас в отличие от мамы это начало напрягать - надо поработать над своими отношениями и попробовать изменить их и не повторять мамины ошибки.
# 09:43 02-11-2010 Аноним, обратиться
В каждый момент, когда вы замечаете, что вот сейчас говорите или делаете как мама, сознательно изменять поведение, говорить другими словами и другим тоном.
# 10:43 02-11-2010 Алеся, обратиться
Лика,
натянутые отношения с невесткой - это не из-за мамы, а потому что вы не смогли глубоко в сердце принять ее. Подумайте о том, что она в духовном плане стоит ниже вас, а вы - старшая. Всю "погоду" делают свекрови прежде всего. Как бы вы не старались говорить и поступать хорошо, если в своем сердце вы ее не любите как родную, ничего у вас не получиться исправить.
Тут можно говорить о том, какие бывают плохие невестки, но я не об этом. Я знаю только один случай за всю свою жизнь, когда свекровь стала ближе невестке, чем родная мать. Потому что свекровь любила свою невестку.
Как у вас с любовью?
# 13:13 02-11-2010 Лика, обратиться
Алеся, я наверное неправильно назва невесткой, я хотела сказать жена брата. Я еще не свекровь.
# 13:19 02-11-2010 Ира, обратиться
Я так и не поняла почему взгяды мамы вы считаете плохими .. Что это за взгляды? возможно они не такие уже плохие..
# 15:13 02-11-2010 Аноним, обратиться
Ира, она была очень прямолинейная, говорила то,что думает человеку прямо в глаза... вот и я такая.
# 15:14 02-11-2010 Лика, обратиться
15:13 -Лика
# 18:53 02-11-2010 Ира, обратиться
Понятно..короче любит резать правду-матку, но это часто истинная правда, откровенно высказываемая, но некторые интепретируют как откровенное хамство