психолог

14:21 02-11-2010 / Anzh, обратиться

я встретила очень интеллигентного человека. он стал приходит ка нам в гости. живу я с дочькои. он не моет руки после туалета...... я понимаю ,что могут быть разные причины, боится мешать на кухне( там кран), вообще мешать. не гигиенично там... короче, как потактичнее, что бы не обидеть разрешить ету проблемму???

Ответы

# 15:02 02-11-2010 Аноним, обратиться
Anzh,
Давайте ему влажные салфетки для рук. Например "Klinex".
# 15:07 02-11-2010 Anzh, обратиться
A esli on prosto ob etom ne dumaet??? vot kak ne obidet cheloveka??? mozhet on nikogda ne moet ruki...
# 15:13 02-11-2010 Аноним, обратиться
А вы ничего не спрашивайте, просто предложите и все. Если он не привык, предлагайте ему каждый раз, пока не закрепится в привычку. Ему ведь неудобно будет вас разочаровывать, поэтому он, скорее всего, примет ваше приглашtние помыть руки.
Пишите кириллицей на сайте http://www.translit.ru/
# 15:41 02-11-2010 Mari, обратиться
А вы покажите как это делается на собственном примере. Сходите в туалет и вымойте руки так, чтобы он видел
# 16:22 02-11-2010 Аноним, обратиться
а что в квартире нет ванной с умывальником, где и моют руки после туалета?
# 17:18 02-11-2010 Аноним, обратиться
Так может он не хочет в кухонном умывальнике разводить бактерии.. А в туалетной комнате есть умывальник?
# 19:02 02-11-2010 Аноним, обратиться
а дочка маленькая? можно при нем ее спросить- а ты ручки после туалета помыла? -надо мыть!!!
Или после того как он вышел сказать-ах! ой прости!!!- тебе же руки не помыть- мыло в туалете кончилось, забыла новое положить!!! подожди!!!- сейчас сейчас уже несу... :-)
# 19:23 02-11-2010 Аноним, обратиться
так речь о кухне идет. непонятно, руки моют только в кухне: в ванной нет крана?
# 20:39 02-11-2010 Аноним, обратиться
Если в туалете нет крана тогда надо там положить салфетки дизинфицирующие и помойку поставить. А мужчине сказать- жаль в туалете крана нет- вот приходится салфетками пользоваться- а то как дочку приучить к гигиене если ей не хочется руки мыть на кухне...
# 07:26 03-11-2010 Слово, обратиться
Человек уже так привык. Никто его не заставит вдруг ни с того, ни с сего начать мыть руки после туалета. Думаете, он будет мыть ради спокойствия автора? Навряд ли. Проще не обращать внимание, не циклиться на гигиене. Ведь он жив-здоров, не умер от бактерий. только не надо рассказывать как автора может тошнить и выворачивать от немытых рук. Это целиком ее проблемы.
# 07:41 03-11-2010 Аноним, обратиться
Слово,

Автор говорит что мужчина очень интеллегентный, но только рук не моет после туалета.. Но разве такое бывает?
# 08:41 03-11-2010 Аноним, обратиться
Аноним 07:41, бывает. Сила привычки.
# 10:03 03-11-2010 Слово, обратиться
Да полно таких! И ничего такого страшного в этом нет. Иначе бы давно загнулся от желтухи, поноса или еще чего. Мои мальчишки тоже руки через раз моют. Не заставишь их лишний раз кран открыть. И колбасу могут грязной лапой схватить, не брезгуют. Сколько объясняли им, все без толку. Ну не болеют же? Просто неприятно видеть черную руку с куском хлеба или колбасы. Отправляю мыть, не без скандала. Но мы же родители - должны смотреть, как они там что моют, хотя парни у меня уже подростки. А взрослого мужчину зачем пасти, как он там руки помыл-не помыл. Если мужчина стоящий, то на этот недостаток можно закрыть глаза.
# 13:30 03-11-2010 Аноним, обратиться
А я со Словом в целом согласна. Неприятно, но ничего уж такого страшного. Мой бывший вообще в раковину писал и не смывал. Наклоняешься, чтоб умыться, а оттуда... аромааааты... Вот я с этим боролась-то. А нарывалась на оскорбления, что я все придумала.
# 20:06 03-11-2010 цЫник, обратиться
Чёрную руку? Ну это уже перебор. Одно дело просто после туалета не помыть, а другое- быть таким засранцем. Или у них после туалеты исключительно руки черные?
# 20:37 03-11-2010 ВНН, обратиться
"быть таким засранцем..." как так можно говорить маме о её ребёнке? Не понятно. ((( Чёрная рука может оказаться гораздо чище, чем белая, немытая после туалета.
А руки всё же надо мыть. И если вредная привычка мужчины неприятна, постепенно менять их на полезные. Выше дали хорошие советы. Салфетки в туалетной комнате или сразу после выхода из туалета дать ему полотенце с мылом и предложить помыть руки на кухне. Ничего не тактичного в этом нет, тем более, что только одна только раковина, как я понимаю, он может просто не знать, как ему лучше поступить у Вас в гостях.
# 20:43 03-11-2010 цЫник, обратиться
Да так и можно. Ну если руки именно черные и- за стол, то как это?
# 20:48 03-11-2010 ВНН, обратиться
цЫник, нет, нехорошо.... материнские чувства задевать нехорошо....(((
А то что голодный пацан схватил кусок хоеба чёрными руками, так что ж здесь такого? Не понятно...
# 20:58 03-11-2010 ВНН, обратиться
Сейчас, между прочим, моего ребёнка в школе учат, что руки не всегда обязательно мыть. Не после туалета, а так, в быту. Что многие бактерии нам полезны и бороться с ними не надо, это даже хуже для иммунной системы.
# 21:51 03-11-2010 Аноним, обратиться
А то что голодный пацан схватил кусок хоеба чёрными руками, так что ж здесь такого? Не понятно.
____________________________________________
В стране голод? Плохо то, что с измальства ребенок не приучается к дисциплине. Помните, как раньше было? Вся семья собралась, помолились, спокойно, потом сели за стол...отцу первому, а если чадо руку протянуло и схватило- поварёшкой по лбу:))
А сейчас грязными руками...

Сейчас, между прочим, моего ребёнка в школе учат, что руки не всегда обязательно мыть. Не после туалета, а так, в быту. Что многие бактерии нам полезны и бороться с ними не надо, это даже хуже для иммунной системы.
______________________________________
Именно черных от грязи рук это не касается.
# 00:12 04-11-2010 ВНН, обратиться
Аноним 21:51, а что, только в голодной стране могут проголодаться? Нет, не помню, как там раньше было. Я в те далёкие времена не жила. Да и не причём здесь времена, они во многом одинаковые. Во все времена дети остаются детьми, а взрослые их учат.
"Чёрные руки" вообще-то очень образное выражение. Насколько они грязные в действительности каждый по-своему представляет, наверное. Хотя, не знаю... видела рабочих с чёрными от грязи руками в буквальном смысле, что-то быстро перекусывают, не могу сказать, что это как-то погубно влияет на их здоровье. Гигиена - хорошо и правильно, конечно, но мне кажется, преувеличиваете Вы её значимость. По крайней мере, когда говорите о детях. Хотя прививать им навыки чистоплотности нужно, бесспорно.
# 14:13 04-11-2010 Anzh, обратиться
:)))) спасибо всем!!!! буду пробыват все ваши советы!!! в тулаете крана нет. а душевая в другом конце квартиры. он помоеум стеснсялся:))) вчера вроде уже мыЛ:))))