психолог

19:23 05-11-2010 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема в том,что каждый раз я влюбляюсь как называется "с первого взгляда", но при этом я не знаю ничего об этом человеке, и никогда не общалась с ним. Знаю всего лишь его имя и с кем он общается, и что он старше на 2 года. Я очень застенчива, боюсь знакомиться с противоположным полом и признаваться в чувствах..Но что мне делать? Признаваться, или нет, хотя он часто смотрит в мою сторону и я часто ловлю его взляд на меня в толпе..Однажды мы даже с ним улыбками обменивались)Что то подсказывает мне,что возможно мои чувства взаимны,но я просто не могу в это верить, потому что никогда не любила взаимно. Возможно,это глупо,но я реально не знаю, что делать..Простите за наличие грамматических и пунктуационных ошибок,если такие есть, и если моя проблема не очень ясно описана...Буду благодарна за ответ, Марианна.

Ответы

# 19:54 05-11-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина,Я думаю вы путаете любовь и симпатию. Улыбка, взгляды может говорить о симпатии. Насчет любви, без общения это узнать невозможно. ВЫ спрашиваете: "Признаваться или нет?". ВЫ можете просто заговорить на любые отвлеченные темы. А дальше происходящие между вами события покажут, какие чувства у вас друг к другу. Удачи!
# 20:00 05-11-2010 Марина, обратиться
Спасибо, Ирина Ивановна! Но как мне перебороть свою застенчивость и все таки познакомиться с ним?)
# 16:40 06-11-2010 Аноним, обратиться
обычно мужчина должен был к вам подойти первым, если у него к вам такие же чувства..зачем переборивать застенчивость
# 22:26 06-11-2010 ВНН, обратиться
Так Марина же не про любовь, а про влюблённость говорит. А она и есть сродни симпатии, глубокой симпатии. Тут уж только Ваше сердце может подсказать, что делать. Какой Вы человек вообще, активный или пассивный в отношениях, какие Вам мужчины больше нравятся. На мой характер, пусть сам подходит. Если не подходит, значит его вполне устраивает флирт на расстоянии или он тюфяк. А если тюфяк - не мой мужчина. Если же Вам нравятся мужчины мягкие, несмелые, тогда такого надо брать в оборот самостоятельно. Споткнуться, конечно, прямо рядом с ним; что-то уронить, естественно, при нём; застрять вместе в лифте, желательно в тесном; не знать сколько времени или вообще потерять ориентацию в пространсте, разумееется, когда он рядом... ))) В общем, все эти способы познакомиться стары, как мир.