психолог

23:18 06-11-2010 / Александр… / город Жабинка, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я инвалид-калясочник (прогрессирующая мышечная дистрофия). У меня паническая боязнь оставаться одному. Дайте совет.

Ответы

# 00:04 07-11-2010 Аноним, обратиться
С какого времени у вас эта боязнь?
# 01:20 07-11-2010 Алексей, обратиться
Александр…,
один единственный правильный совет будет обратиться за помощью к хорошему психотерапевту или психиатру, так как помимо психотерапии возможно, и даже хорошо было бы, употребление антидепрессантов с противотревожным действием - очень хороший и проверенный препарат такого действия - Мелипрамин (стоит не более 220 рублей) - я сам его сейчас употребляют и им очень доволен, - и не потому что нет денег на современные антидепрессанты из группы СИОЗС, - а потому что действительно хороший! Но эффект от Мелипрамина, как и от всех антидепрессантов, наступает не ранее 2-4 недель с начала приёма. + Думаю вам будет интересно и полезно знать, что антидепрессанты принимают сами врачи, порой просто для профилактики хорошего настроения!
# 01:23 07-11-2010 Алексей, обратиться
Доза Мелипрамина нужна небольшая. Я "сижу" на минимальной дозе в 50 мг в сутки.. :))
# 01:46 07-11-2010 credo, обратиться
Это страх перед страданием, одиночеством и смертью. Этот страх норма для земной жизни, и только веря в вечную жизнь можно научиться жить без него. Если хотите справиться с ним примите Бога в душу. Жаль, что у нас в стране инвалидность считается чем-то ущербным. Я сама на инвалидности и знаю Вашу проблему, она социальная в первую очередь. Личностно инвалиды сильнее и глубже "здоровых телом" людей, но больных душой.
# 11:55 07-11-2010 Аноним, обратиться
Александр, вы хотите пообщаться через интернет? Нужна такая поддержка?
# 12:04 07-11-2010 Аноним, обратиться
Александр…, присоединяйтесь к нам
http://www.miopatia.ru/forum/index.php?act=idx
# 12:22 07-11-2010 Аноним, обратиться
Александр…,
поддержите сообщество страдающих ПМД своим голосом
http://democrator.ru/problem/3259
# 12:24 07-11-2010 Аноним, обратиться
Ну вам нужно начать с того что сначала на каждые выходные напланировать встречи с людьми Воспользуйтесь какими то церьквями самыми разными Например как свидетелями Иеговы Они ходят по домам Там к психологу раз в месяц Ето изменит вашу жизнь сначала незаметно а потом ощутимие Ну и действовать в етом направлении и дальше
# 12:56 07-11-2010 Аноним, обратиться
Вы сейчас про свидетелей наговорите... если из некоторых религиозных организаций люди уходят, то из свидетелей иеговых обычно уже никто не выходит:(. Человеку нужно выбирать веру осознанно, можно начинать искать ответы на многие вопросы и интересоваться всем, но при этом всегда нужно сохранять разум, рассудок, критическое мышление, способность слышать и понимать других - в этом и заключается крупинка истины, человека не лишают способности думать самостоятельно. В православии человеку не навязывают, он сам приходит через людей, через боль. А в сектах человек это теряет.. увы....