психолог

12:36 07-11-2010 / Алла / С. - Петербург, обратиться

Здравствуйте. Мы с моим молодым человеком встречаемся достаточно долго и недавно он сделал мне предложение. Но я не очень хочу жить в его квартире, вернее квартире его отца. Он воспитывал практически с детства моего парня, мать умерла рано и все заботы о сыне его отец взял на себя. Я не могу сказать, что отношусь к нему плохо, но его поведение мне непонятно. Он постоянно готовит завтраки и обеды, убирает квартиру, стирает белье и ходит за сыном как за ребёнком, особенно меня убивают его вопросы когда я у них дома - "а где маленький?" так его папа спрашивает про него. Или "мальчика тоже угости пирожным" Я чувствую себя какой то тёткой у них дома из которой его папа тоже хочет сделать няньку. Мой молодой человек очень любит своего отца и на мои претензии никак не реагирует, можно даже сказать обижается. Вобщем я запуталась. Помогите.

Ответы

# 14:08 07-11-2010 Аноним, обратиться
Классика. Они хотят в доме маму. Недалек тот час, когда еще и папа обратит на вас внимание как на женщину (в смысле на партнершу), а сынок будет не против.
Вам надо бороться. Ни в коем случае не скатыайтесь в роль этой тетки, внутри себя как бы сохраняйте ощущение, что вы девушка - невеста вашего парня. Говорите ему, что вы хотите видеть его мужчиной, а не папеньким сынком.
Кстати, приведите пример, как именно вы выражаете ему претензии? Это важно.
# 14:55 07-11-2010 Алла, обратиться
Аноним, я говорили своему молодому человеку что хотела бы жить с ним вдвоём и даже готова снимать комнату или квартиру потому, что его папа ведёт себя с ним как маленьким мальчиком и мне это не очень приятно. На это мой парень обижается и говорит, что у него замечательный папа, да иногда он перегибает палку, но одного его оставить он тоже не может потому что ему уже 66 лет, да и зачем жить в какой то непонятно комнате, когда есть прекрасная двухкомнатная квартира. Вобщем с одной стороны он прав, но с другой стороны мне это доставляет дискомфорт, вроде бы получается, что если я люблю его, то должна следовать за ним.
# 15:07 07-11-2010 Аноним, обратиться
У вас не случилось того, что случилось у вашего МЧ. Отец поставил цель и уверенно ее исполняет - заменить ребенку мать, чтоб он не чувствовал ее отсутствие. И в силу возраста ему трудно психологически разойтись с сыном, ведь тогда пропадет цель жизни, а другой цели у него нет. Вы не пишите сколько лет вашему МЧ.
Поэтому вам надо принять эту ситуацию как есть если вы хотите быть с этим человеком, измените свое восприятие ситуации. Если папа вас хорошо примет - то есть шанс что вы станете еще одним его ребенком- дочкой. Мужчины долгожителями бывают только на Кавказе, поэтому не стоит сокращать его жизнь стрессовой ситуацией, тем более ваш МЧ этого не хочет.
# 16:06 07-11-2010 Алла, обратиться
Моему молодому человеку 24 года. Спасибо.
# 22:10 07-11-2010 Аноним, обратиться
Родите ему ребенка и он будет прекрасным дедушкой.
А жениху вашему говорите и говорите о том, что он мужчина. Взращивайте в нем мужчину. А на отца не надо ничего говорить, т.к. это всегда будет вызывать негатив.