психолог

12:38 19-11-2010 / Янина / Москва, обратиться

Добрый день...или уже утро...Потерялась в числах,днях и датах.
Проблема банальная,но перетекает в какое-то психическое расстройство. Мне 21 год. Я люблю...всей душой,сердцем,мозгом...мы были вместе 2 года...А ровно неделю назад мы поругались и он ушел..ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ НАЗАД!!!! Я не ела с того времени ничего, сплю часа по 2 в сутки, только сигареты и кофе помогают выжить...А ночи подобны аду. Мне холодно и страшно спать без него. Ведь мы перешили вместе через столько...Голод, безденежье, смерть близких, ругань, ссоры, драки, переезды. Сколько сил было затрачено чтобы посторить всё то, что у нас было?! Мы часто ругались я не спорю, но каждый раз я его возвращала сама. А сейчас я не делаю первых шагов...а ему и не надо. Он говорит нашим общим знакомым, что все 2 года для него прошли в пустую.. Я не хочу быть с ним, но и без него я уже не могу...Советами не поможешь...Люди видят как я схожу с ума. Заперлась в своей коробке и сижу боясь пошевелится...боюсь что это может плохо закончится...

Помогите мне...спасибо...

Ответы

# 14:34 19-11-2010 Натали, обратиться
Женщина должна быть гибкой. Если так любите - не теряйте время даром. А то, что он говорит знакомым... может быть просто бравада ( Он же мужик). Хотя, конечно не зная тонкостей отношений трудно что-либо советовать. А что советуют Вам близкие люди?
# 15:26 19-11-2010 О., обратиться
Хорошо бы было еще понять, из-за чего у вас возникали ссоры?
Янина, если вам так плохо сейчас, то вы лучше поговорите тут с форумчанами, выговоритесь - тогда немножко вам полегчает. Сойти с ума еще успеете.
# 16:45 19-11-2010 Янина, обратиться
Натали,
Видите ли...близкие просто устали говорить...У нас с подругой очень схожие ситуации...и она всё пережила...и держится..даёт советы..но слепа как маленький котёнок...не вижу и не слышу...а боль не утихает...
# 16:46 19-11-2010 Янина, обратиться
О.,
ССоры, да из-за многих вещей....быт убивает...я сейчас страюсь и не вспоминать о ссорах..мне гораздо легче вспоминать о хорошем..плохое всё забылось почему-то разом...
# 17:21 19-11-2010 Натали, обратиться
Быт убивает что? Это всё отговорки. Миллионы людей живут в совершенно разных условиях,в том числе и очень плохих, но это же не значит, что все должны разбежаться. Я думаю, дело не только и не столько в быту. Попробуйте описать какие-то ситуации, которые особенно задели Вас. Мудрые люди помогут разобраться. А общие фразы- они не приблизят Вас к решению проблем.
# 17:28 19-11-2010 Аноним, обратиться
Ну вот и плохо, что забыли. Не надо идеализировать отношения. Не надо что-то забывать, а что-то помнить. Вспомните, что вы же, как вы написали, дрались!!! Одного этого факта достаточно, чтобы закончить отношения. А по бытовым вопросам спорят люди, которые в быту друг друга раздражают, которые не стараются подстроиться друг к другу (обоюдно, конечно). Это тоже минус вашим отношениям.
Вы просто привыкли жить, если так можно выразиться, на энергии скандалов и выяснения отношений, преодоления трудностей и т.д. - все что вы перечислили. Когда у вас обстоятельства нормализуются, вы начинаете эту деструктивную энергию направлять друг на друга. А когда его рядом нет, то вы направляете ее на себя одну. Вот потому вам так плохо сейчас. Мое мнение такое.
Подумайте об этом.
Может стоит подумать о том, что бывают отношения лучше, можно жить без ругани и драк. Начинайте приучать себя к СПОКОЙНОЙ жизни. И вам самой - потом - покажутся кошмаром эти отношения. Не захотите возвращать их больше. Поверьте, так и будет, если начнете менять себя.