психолог

12:41 19-11-2010 / Потеряная…, обратиться

Здравствуйте! Поскольку в профконсультанте нет специалистов обращусь сюда. Сегодня у группы давно ищущих работу ,более полугода, был тренинг по социальной адаптации , в результате которого был некий тест, определивший , что я , например, полностью творческий человек. если мое сообщение читает психолог, то он поймет ,эти четыре теста , которые определяют, какая сторона у вас ведущая, правая или левая (с помощью рук и с участием глаз), то есть , у меня на все тесты получилось "левая". Насколько этот тест должен определять направление в профессии? Мой опыт 11 лет банковской деятельности, при этом банки я меняла каждые два года, или год, полтора.Как-то все не складывалось, либо обязанности были тяжелые, либо еще что-то, с последнего места работы я ушла из-за аритмии, то есть и работа полностью не стала нравится через месяцев 9 , и начальник не был доволен, и еще здоровье полетело. Сейчас восьмой месяц не трудоустроена, без опыта устроиться в новую сферу не получается, от банковских предложений раза 4 отказалась ( есть риск снова вылететь через год или еще быстрее), года два назад я начала изучать веб-дизайн, и даже сделала собственный сайт, но это было непрофессионально тогда, по-домашнему, потом дизайнерская фирма дала профессиональный мне тест, с которым я не справилась, и многие дизайнерские фирмы тогда и сейчас мне отказали , понятное дело, из-за отсутствия профессионализма. Короче, я сейчас в оцепенении, и просто уже не знаю куда двигаться. В какое направление идти....И главное, если бы хотелось продолжать дизайнить, я бы не сделала , наверное такой переыв, двухлетний, ограничившись одним домашним сайтом, а еще этот тест сегодняшний (см вверху), в результате которого мне сообщено об отсутствии каких-либо аналитических способностей, и каждый второй (из знакомых ) кричит- вам в творчество надо ....

Ответы

# 14:46 19-11-2010 Потеряная…, обратиться
После раздумья пришла к выводу,бог с этими психологическими тестами, за творчество деньги платят только профессионалам,да и фото и дизайнерство у меня проявляется только по вдохновению, которое приходит значительно реже , чем голод в желудке.))) Есть выбор обучения другой профессии за счет центра занятости- на бухгалтера или сметчика, но потом надо будет уйти с учета, и искать работу.
# 15:58 19-11-2010 Потеряная…, обратиться
Сметчики есть? Как Вам , сметчики работается, расскажите о трудностях и радостях?
# 17:24 19-11-2010 Таня, обратиться
И я занимаюсь не своим делом почти всю свою жизнь. Так же получаю наганяи за невнимательность... Дожидаюсь отпуска и с наслаждением и упоением занимаюсь творчеством ( печворк, квилты,фото, рисунки и прочее...). даже находятся покупатели на мои работы ("Ярмарка мастеров" в инете). Так же сейчас временно безработная. Что делать - не знаю ...( пока не знаю) ...
# 19:09 19-11-2010 Аноним, обратиться
Самое трудное у сметчиков - это то, что цены меняются часто. Пока новый прейскурант выйдет в свет, цены уже поменялись.
# 19:42 19-11-2010 Уже найденная…, обратиться
Аноним,
а какой выход тогда предпринимают сметчики- после выхода прейскуранта все пересчитывают? Или выводят как-то свою цену по региону, и вопрос, они наверное живут на работе, труд очень нужный,но кропотливый, ошибок не терпит.
# 21:12 19-11-2010 Аноним, обратиться
В связи с переходом из социалистического в капиталистическое общество, прейскуранты вообще потеряли свою актуальность. Каждый поставщик или брокер продает товар в т.ч. и строй.материалы по своей установленной цене. И в разных бизнесах цены разные. Прейскуранты же предусматривают госцену. Сейчас это уже не работает. Единственное, что сметчик может подсчитать это тех.часть, т.е. расходы материалов и людские ресурсы. Но ее может подсчитать и инженер, и экономист.
# 04:32 20-11-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
что в этой профессии хорошего и интересного?
# 12:38 20-11-2010 Потеряная…, обратиться
Знаете, я поподробнее почитала о работе сметчиков-это постоянные сделки с совестью. Начальник сказал-транспортные расходы включить в стоимость объекта- исполнитель должен включать, в то время как , например, нельзя, нет, я не смогу там работать. увы.
# 18:47 20-11-2010 Алина, обратиться
Потеряная…,
хм.я тоже очень творческий человек ....но что поделать наш мир материален и я ищу материальную работу и буду пытаться ее полюбить ...может и вам стоит попробовать...а на выходных отрываться и заниматься творчеством)