психолог

13:46 22-11-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте мне 20 лет и меня постоянно бесит тупость депутатов, которые хотят оградить детей от информации которая может им навредить. Вот скажите что такого страшного случиться если ребёнок лет в 6-7 посмотрит порно, или фильм ужасов? Посмотрев ужастик он-же не схватит нож и не побежит резать всех направо и налево, и посмотрев порно он-же не побежит на улицу насиловать всех подряд? Я сам лично стал смотреть немецкое жесткое порно с 7 лет ежедневно, ( У школьного друга папаша ездил по загранкам и привёз оттуда видак и кучу кассет среди которых было и порно) и как видите я не умер посмотрев порно, и не стал маньяком. Я считаю что информация бывает только полезной а вредной инфы не бывает. Или вы хотите что-бы ваш ребёнок которому 25 лет после свадьбы пришёл к вам с вопросом "Мы с женой спим в одной кровати целуемся а детей у нас всё нет" Знаете я уверен что благодаря комунякам и СССР Русские люди занимались сексом только для продолжения рода, ночью под одеялом, в классической позе, и беззвучно. Я-же первый раз занялся сексом в 13 лет и я очень благодарен тому видео которое я посмотрел оно многому меня научило. А что вы думаете по этому поводу?

Ответы

# 14:04 22-11-2010 Аноним, обратиться
Я думаю, что детская психика очень нестабильно. Хорошо, что у вас она оказалась крепкой, и вам все только на пользу пошлО. Но мне кажется, это исключение. Чаще всего может быть именно как вы написали, возьмет нож, так, играючи.. или станет маньяком.
Наши депутаты может и тупые, решая многие вопросы не так, как надо бы, и как им подсказывает народ. Но что касается ограждения детей от порно, тут они правы. К счастью.
# 14:39 22-11-2010 VVV, обратиться
Милый аноним, Вы все свалили в одну кучу: и политику, и СССР, и демографические проблемы. Ну, это не беда, в 20 лет говорить исключительно восклицательными знаками и в превосходной степени - естественно и уместно. В 6-7 лет посмотреть порно - ИМХО ничего страшного не случится, просто для ребенка, психическое развитие которого соответствует этому возрасту (я пишу именно так, предвидя Ваши возражения), это не интересно. То, что это интересовало Вас в возрасте 7 лет, свидетельствует о Вашем, возможно, более раннем сексуальном развитии. Ребенок в этом возрасте обратит внимание на машины, зверюшек и т.д. в этом порно, но никак не на то, ради чего это смотрят. Насчет фильмов ужасов, я бы не стала утверждать, что это так безопасно... Впечатлительный ребенок может просто испугаться. Помню, как моего сына в этом возрасте напугала вполне безобидная сценка из фильма о Гарри Поттере, он несколько ночей просыпался от кошмаров. Я сама помню как боялась приведений в детстве после японского мультика "Корабль-призрак", кажется, мне везде мерещились черепа. Что касается сексуального образования детей и подростков, я считаю, что сейчас и без жесткого порно достаточно литературы и пр. об этом на все возраста и вкусы. Зачем начинать с извращений?
# 18:02 22-11-2010 аноним, обратиться
Если бы я в 13 лет занялась сексу,благодаря жесткому порно,вряд ли я сейчас была бы счастлива и благодарна этому факту))Скорее-наоборот.
# 18:05 22-11-2010 аноним, обратиться
ой!!!Ошибочка вышла-СЕКСОМ..не сексу))
# 19:08 22-11-2010 Ирина, обратиться
Оградить от всего этого безобразия(интернетовского и телевизионного) надо всех сразу, а не только детей
# 20:14 22-11-2010 Аноним, обратиться
Вы вполне можете оградить себя, а я вот например не хочу - и что, почему вы думаете что имеете право быть цензором. не много ли на себя береть, думаю, что нужно не ограждать, а создавать конкурентную альтернативу, только вот такие как вы на это не способны. а запретить - проще простого, конечно, только не поможет это от безобразия.
# 20:25 22-11-2010 Аноним, обратиться
Запрелить конечно не решит проблему , но поможет, а то некоторые люди сами сами не осознают, что просмотр порно может привести к серьезным личным и семейным проблемам. Порнография вызывает фантазии, в которых нет места человеку и размышлениям о том, как строить с ним отношения или разрешать ситуации, возникающие в реальной жизни. Может ли тогда развлечение, отдаляющее человека от близких людей, быть безвредным ?
# 21:00 22-11-2010 Аноним, обратиться
Че за ерунда. Любой запрет повышает желание его нарушить.
Отдаляются люди друг от друга совсем не из-за порно. Или думаете, что если муж предпочитает сексу с женой - порно и, извините, дрочилово, то в этом порно виновато? По-моему, исключительно муж и жена в этом виноваты.
Не ищите кошку в темной комнате. Ее там нет.
# 23:41 22-11-2010 Аноним, обратиться
Почему запрет и закон повышает желание его нарушить ?
# 00:47 23-11-2010 Аноним, обратиться
запретный плод сладок
# 01:52 23-11-2010 Аноним, обратиться
пОнятно
# 10:14 23-11-2010 Аноним, обратиться
вот и молОдец