психолог

19:45 22-11-2010 / Андрей / Рязань, обратиться

Подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться, чтобы пройти комиссию для смены пола? Каков, вообще, порядок?

Ответы

# 19:46 22-11-2010 Аноним, обратиться
Комиссию ? То есть могут вам не разрешить стать женщиной?
# 20:07 22-11-2010 Андрей, обратиться
Комиссию. Которая проводит обследование и даёт (или не даёт) разрешение на смену пола. Это всё, что я знаю о, собственно, порядке смена пола.
# 20:08 22-11-2010 Аноним, обратиться
Расскажите подробнее о вашем желании, возраст, как и когда оно возникло и т.д. Собственно роль комиссии в том что бы дать заключение о отсутствии у вас псих. заболеваний, для этого нужно будет несколько месяцев находиться в стационаре, под наблюдением врачей, перед тем как пытаться получать разрешение. рекомендую найти опытного, адекватного, сексолога и поработать с ним, а еще можете поискать рессурсы по теме.Он же(сексолог) подскажет куда нужно идти, обычно к психиатру в ПНД, он и может дать направление.
# 20:14 22-11-2010 Аноним, обратиться
То есть если нет псих. заболеваний, то операцию разрешат? Само по себе желание сменить пол какое-то не совсем нормальное
# 21:02 22-11-2010 Аноним, обратиться
20:08 22-11-2010 В местном ПНД (Рязань) обследование я проходил. Они поставили диагноз "транссексуал", но сказали, что помочь с проблемой не могут, так как не имеют таких прав. Нужно, дескать, в Москву. А куда конкретно, сами не знают.

20:14 22-11-2010 Спасибо за оскорбления. Хотя я, вообще-то, просил совета, а не этого.
# 21:16 22-11-2010 Аноним, обратиться
При чем тут оскорбления..Никто не хотел Вас оскорблять. Просто действительно необычная ситуация..
# 21:37 22-11-2010 Аноним, обратиться
Ситуация вполне обычная: транссексуалов у нас по статистике примерно 1 на 10000, так что довольно много.
Вот только почему-то никакой информации толком найти нельзя.
# 22:56 22-11-2010 Аноним, обратиться
Доберитесь до Москвы,это ж рядом.
# 00:50 23-11-2010 Аноним, обратиться
В Москве какие хочешь операции делают и кому не лень ..Жульничество и надувательство - будьте осторожны
# 10:04 23-11-2010 Аноним, обратиться
Аноним, Просто, не хотят себе морочить голову. есть у них такие полномочия.Сам диагноз и есть повод к операцции, так что вам нужно хирурга искать.
# 10:08 23-11-2010 Аноним, обратиться
20:14 Анони Бывает транссексуализм или к примеру и расстройство пололовой индентификации у шизофреников - понимаете разницу?
# 16:25 23-11-2010 Андрей, обратиться
Нда, понять кто к кому обращается уже становится сложновато...

22:56 22-11-2010 Добраться до Москвы ничем не поможет. Прямо на Выхино ко мне не подбегут люди с предложениями сделать операцию. Куда идти и к кому стучаться - в этом и вопрос.
# 18:06 23-11-2010 Аноним, обратиться
А может не надо операции? Операции (а особенно такая) чреваты последствиями
# 16:15 27-11-2010 Андрей, обратиться
Господин Аноним, согласитесь, это не ваше дело. Если не можете ответить на мой вопрос, то не очень понятно, зачем вообще что-то писать?
# 06:39 12-01-2011 anonim, обратиться
http://trans-tema.ru/vrachi.htm