психолог

23:36 22-11-2010 / Выход, обратиться

Посмотрела в инете тренинг личностного роста Герасичева. Людям за 20минут обьясняют все что они хотели знать о причинах своих неудач. Со стороны очевидна манипуляция, но цепляет даже сидя у компа. Простые истины, ясные самим участникам, произносятся с огоньком и другими словами и люди просто счастливы! Тренинг стоит от 500 евро и выше! Я в шоке! Популярность бешеная, даже первый канал это купил. Раньше, когда кто-то говорил "пипл хавает" или "что народу скажут, то и сделает" я не верила. Считала, что все личности, каждый имеет свое видение ситуации, у каждого своя судьба... Но после просмотра тренинга нахожусь в шоке от того, что головой никто думать не хочет, все ждут когда решение разжуют и в рот положат, причем не всегда правильное. Но ведь люди счастливы! Как это понимать? Меня не факт психологической помощи потряс, а то что это явная профонация - когда из одного слова, сказанного человеком, ему на глазах у зрителей шьется сценарий и предлагается новый смысл пережитого. И народ счастлив! Кто-нибудь имеет другое мнение? Поделитесь...

Ответы

# 00:43 23-11-2010 Аноним, обратиться
О стадном чувстве слышали наверно?
Даже человеку, отдающему отчет в своих мыслях и действиях, сложно думать, находясь в толпе. А когда и не думают, то тем более..
# 12:31 23-11-2010 Аноним, обратиться
А все остальное устраивает?) Нам в разных сферах жизни лапшу вешают, а мы и верим.