психолог

04:55 23-11-2010 / Ирина / Москва, обратиться

Добрый день, у меня следующая сложность - пишу безграмотно, очень много ошибок, хотя и читаю много и образование хорошое ( уже закончила МГУ) и проблем с умственным развитие никогда не было, если не считать, что и русская и английская орфография очень плохо даються. С пунктуацией таких сложностей не возникало. Когда делаю ошибки сама, то их просто не вижу... Что посоветуете? Я, частично научилась с этим жить, но иногда возникают неудобные ситуации...

Ответы

# 09:10 23-11-2010 Аноним, обратиться
Ирина,
пишите через текстовый редактор, он вам ошибки пометит, а вы исправите. А вам в жизни разве часто приходится писать от руки, без компьютера? Какая у вас специальность?
# 09:47 23-11-2010 Аноним, обратиться
Вам действительно только надо научится с эти жить. И пользоваться текстовым редактором.
# 13:42 23-11-2010 Аноним, обратиться
как же люди поступаю в мгу, если они не грамотно пишут?
# 15:37 23-11-2010 аноним, обратиться
Наверное,странное явление-много читаете,закончили МГУ!!А я в школе никогда не учила правила по русскому,но зато диктанты-сочинения писала лучше всех в школе,потому что очень много читала,и писала правильно уже автоматически.
# 16:58 23-11-2010 Аноним, обратиться
нда.. В каждом вузе среди вступительных экзаменов есть русский.
Наверно платно училась.