психолог

14:35 24-11-2010 / сомневающаяся… / рязань, обратиться

Здравствуйте!Мне 21 год. Месяц назад у меня был незащищенный половой акт с женатым мужчиной. Уже неделю у меня задержка. Тест показал положительный результат. Я из очень строгой семьи. Родителям даже страшно говорить. Аборт делать тоже не хочется. Я не знаю что мне делать.

Ответы

# 15:01 24-11-2010 Лариса, обратиться
Не делайте аборт ведь в вас живет ваш родной ребенок ! А почему родителям страшно говорить? Почему вы вдруг боитесь родителей? Они же вам не чужие люди.. Чужим людям вы здесь открываетесь и советуетесь .. Я не думаю , что вы из очень строгой семьи , если так зашли так далеко в отношениях с женатым мужчиной..Вполне возможно что им не понравятся новости, но аборт (убивать своего родного внука) они вам сделать не дадут , а когда родится ребенок--они его полюбят и случай этот постепенно забудется..
# 15:40 24-11-2010 Натали, обратиться
Так как Вы ещё "не стоите на ногах", а "мужчина Ваш - не Ваш", придётся решать этот вопрос с родителями. Постарайтесь это сделать как-то по-умному- сначала поделитесь с мамой, она женщина и должна понять Вас, а потом с ней решите, как быть дальше.
# 15:45 24-11-2010 Аноним, обратиться
Никто кроме Вас, за Вас решение принять не может, тем более незнакомые, посторонние люди. Нужно брать на себя ответственность, какое бы вы не приняли решение - оно будет правильным, потому что это будет Ваше решение.
# 16:59 24-11-2010 schandro0611, обратиться
Зайдите на этот сайт и хорошо подумайте стоит ли делать аборт
<a href="http://theme.orthodoxy.ru/abort/">Аборт и его последствия</a>
а также сайт noabort.net почитай расказы девушек.
# 17:23 24-11-2010 сомневающаяся…, обратиться
Может бы я и поговорила с матерью но дело в том что мои родители мусульмане. Если они узнают что я не девственница, а еще тем более беременна то от меня просто откажутся, а я в очень хороших отношениях со своими родителями и мне не хочется огорчать их тем что у них такая легкомысленная дочь. Наши девушки вступают в половую жизнь только после свадьбы. Но я выросла в Рязани, поэтому я более проще к этим вещам относилась. А теперь я попала в тупик из которого мне трудно выбраться. Последнюю неделю спать нормально не могу. Постоянно сны о детях. хочу сделать медикаментозный аборт так как выхода не вижу. Подскажите этот вид аборт безопаснее других?
# 18:03 24-11-2010 Аноним, обратиться
сомневающаяся…, Думаю правильнее о нюансах консультироваться с врачем который будет вас осматривать, а не на форуме, со случайными людьми не врачами, а перед этм почитать мед.литературу и если возникнуть вопросы - задавать их врачу. У вас, все таки в каждом вопросе проскальзывает нежелание самой думать за себя. и не надо себя изводить лишними мыслями, мало ли что в жизни происходит, не нужно только себя накручивать и читать тот бред который по ссылке выше.
# 22:28 24-11-2010 Аноним, обратиться
А у вас есть человек, к которому вы можете обратиться, кроме мамы? Есть возможность уехать на время от родителей? В каких отношениях вы с женатым мужчиной, ведь его обязательно нужно поставить в известность, он тоже несет ответственность за вашу ситуацию. Аборт -очень серьезный шаг, вам может быть очень тяжело после такого шага. Это большой гормональный сбой и глубой след в душе. Постарайтесь все-таки оставить ребенка, надейтесь на хорошее.
# 00:02 25-11-2010 viktorija, обратиться
Podumaite ocen horoso prezde cem idti na abort,posle aborta budet ocen tiazelo perezit vse eto,mozet vas muzcina vam kak to pomozet.prosto ja sama sdelala nedavno abort,dumala cto vse resitsia i zabudetsia,a sejcias ocen zaleju ob etom,ocen tiazelo perenosu eto,eto na samom dele tiazelaja dusevnaja travma,ot kotoroi opravitsia nelzia,sled ostanetsia navsegda.sohranite rebenka,podumaite o sebe i vasem sinulke ili docenke.a roditeli ja dumaju potom smiriatsia s erim i budut liubit vnuka.udaci vam!
# 13:10 25-11-2010 сомневающаяся…, обратиться
Аноним,
спасибо вам за совет. решилась на выходных встретится с парнем и рассказать ему об этом.
# 17:54 25-11-2010 Оксана, обратиться
Мужчине обязательно надо рассказать! А родителям не стоит! Лучше сделать всё втишь от них, мало ли какое отношение потом с ними сложится после этого!!! Я сама сделала аборт почти год назад, до сих пор забыть не могу, как будто это всё вчера было, очень тяжело! Но с другой стороны потом тяжелее ростить ребёнка, когда сама ты ему абсолютно ничего не сможешь дать!!!(((
# 18:24 26-11-2010 сомневающаяся…, обратиться
Оксана,
скажите у вас были осложнения со здоровьем после аборта?
# 23:39 26-11-2010 Оля, обратиться
Не слушайте никого, кто советует вас сделать аборт и тем более "втишь от родителей"..Так поступают злодеи, которые стараются скрыть свои злые поступки.. Относителльно осложений в здоровье, то женщины могут иметт кровотечения , а могут не и чуствовать осложнений , но это не значит , что аборт не оставил отпечаток, например гинеколог по шейке мате матки может определить был ли у женщины аборт..Таже аборт влияет на гормональный фон, стостяние мягких тканей молочной железы, матки, яичников ... Есть женщины , которые после аборта беременяют вновь , но есть что более не беременяют.. Так что после аборта есть осложнения для здоровья , а для вашего ребенка и вовсе смерть..
# 13:15 29-11-2010 Аноним, обратиться
что касается абортов, то, честно говоря, (за исключением тех случаев, когда беременеют от насильников или педофилов всяких)презираю женщин, которые сначала думают по-видимому вагиной, а вот расплачиваться за их глупость приходится несчастному зародышу, который уж точно ни в чём не виноват. Трахаться естественно легче, чем растить ребёнка, но по мне - как детоубийство не назовёшь в попытке очистить совесть (ага, аборт... слово-то какое чудное, а почему не так - врач, убейте моего ребёнка, он мне не нужен, грубо, зато честно) менее мерзким оно от этого не станет. Хотя это уже не раз проходили - не говорит по-нашему, не двигается по-нашему, да и вообще больше на сгусток крови похоже - всё, не человек, прикончить не страшно, как щенка или котёнка головой в ведро с водой, пока не подрос, когда уже не так легко убить.
# 16:42 29-11-2010 schandro0611, обратиться
Получается, что люди стремятся к удовольствию ценой убийства. Хуже садизма вообще не придумать. Кажется некоторые женщины потеряли совесть, или у них вообще никогда не было.
# 14:28 30-11-2010 Muna, обратиться
Лариса,
Согласно сней, лучше поговорите с парнем, если он отвернется то с родителями, ведь вы их дитя, они уж точно вам непосоветуют плохого. я тоже забеременела от парня своего, скрывалась в другом городе 4 мес, боялась, когда родители парня договорились с моими о свадьбе поехала уже 5 мес был, они отреагировали очень даже тепло, с того момента как узнали начили меня оберегать, поддерживать, а вот когда родился Темирланчик для всех был большой праздник, о том что я тогда пережила мы с мужем сидим и вспоминаем и нам смешно, но тогда мне было очень плохо на душе, и не досмеха было, кто знает если бы я сделала аборт может так и ходила бы одна, а муж бросил бы меня и вообще не смогла бы родить, а шас у меня есть и доча Даяна, смотрю на них и радуюсь вместе с ними каждый день, каждый их смех каждый их плач для меня стоит большего, недавно сделала аборт, уже третего, беременность была со спиралью и тем более боялись, но мне до сих пор плохо, лучше расскажи родакам, и сообщи потом нам что и как получилось! будем ждать! удачи!
# 12:06 02-12-2010 сомневающаяся…, обратиться
Muna,
парень женат!!! поговорила с ним! он сразу спросил узнай сколько стоит аборт. вот и весь разговор.. делаю аборт..
# 12:12 02-12-2010 сомневающаяся…, обратиться
schandro0611,
совесть тут не причем. я не специально думала о том что щас получу удовольствие и будь что будет! да, я легкомысленно отнеслась к вопросам контрацепции! наша жизнь строится на ошибках, иначе это была не жизнь. я получила свой урок. и знаю что такого у меня больше не повторится!
# 12:16 02-12-2010 сомневающаяся…, обратиться
Спасибо всем что писали!! Здоровья Вам, любви и счастья!