психолог

12:42 25-11-2010 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
Я окончила институт и пока нигде не работаю, пыталась найти, но как-то всё не то. Папа попробовал через знакомого помочь мне устроиться, меня пригласили на собеседование, начали обучение, я уже пробовала работать по своей должности. Но почему-то я понимаю, что это не моё, когда я нахожусь там, вроде бы, всё нормально, но когда я дома, и думаю об этой работе, мне становится плохо внутри.. я плохо сплю, снятся плохие сны, настроения нет.. И я прихожу к мысли, что не хочу там работать. Тем более, работа предполагает общение с людьми (по телефону), а я не совсем общительная, мне было бы проще работать с документами, чем с людьми...Да и сфера совсем не та, по которой я получила образование и мне сложно.. как будто с нуля всё изучаю..
Но я боюсь сказать папе об этом, он очень строгий... Мама тоже отправляет работать.. и вся эта ситуация меня просто до слез доводит...Что мне делать? Боюсь говорить родителям, что не хочу там работать.

Ответы

# 12:49 25-11-2010 Натали, обратиться
Разослать Резюме куда только можно, все силы бросить на поиск подходящей работы. А то так и до нервного срыва недалеко. Пока живете с мамой и папой - экспериментируйте, ищите. Трудно, но не невозможно.
# 12:54 25-11-2010 Юлия, обратиться
Причем мой молодой человек абсолютно спокойно относиться, что буду я работать, что нет. Ему это не настолько важно. Понимаю, родители хотят устроить мою жизнь, помочь, но вряд ли простое "не хочу" они примут как за аргумент. А в итоге я просто могу уйти на время и пожить у молодого человека.. хотя может это и глупо...
# 13:00 25-11-2010 Аноним, обратиться
Да просто перетерпите, наберите стаж, кое какой, а все же опыт. И на следующую работу уже легче будет устроиться, когда есть что написать в резюме. Так и воспринимайте это место - как временное для стажа и опыта. А пока ищите, рассылайте резюме. Вы не голодаете, и бояться потерять работу вам не надо. Пользуйтесь этим.
Вот когда работа не нравится, но без нее с голоду подохнешь, вот где сложно...
# 13:04 25-11-2010 Юлия, обратиться
Тоже правильно, но терпеть сложно. На этой работе надо быть всегда в настроении... Да и ещё проблема в том, что могут не дать ставку на эту должность. Пока меня попросили ходить туда 3 дня, а в понедельник станет известно возьмут меня или нет. Так вот, я молюсь, чтобы нет.
# 13:25 25-11-2010 Аноним, обратиться
Юличка, когда я устроилась на работу, думала о том, чтобы хоть неделю продержаться, уже отработала 2 месяца. Уже привыкла к коллективу, к тонкостям работы. Начяла спать ночью, с улыбкой смотрю на те трудности, которые мне казались непреодолимы. Ко всему привыкнуть можно, нужно потерпеть и все наладится. Желаю вам терпения и стойкости!!!
# 13:34 25-11-2010 Юлия, обратиться
Спасибо большое Вам и всем-всем за ответы и поддержку)
# 16:14 25-11-2010 Таня, обратиться
На любой новой должности срок адаптации 3-6 недель - это доказано научно ... А сейчас Вам надо как бы продержаться и получить хоть какой то опыт .. .все , что не делается все к лучшему ...не бойтесь ..