психолог

18:19 27-11-2010 / Яна / г. Хабаровск, обратиться

Здравствуйте,доктор!
моя проблема в том,что мой эгоизм берет верх.не знаю почему так происходит.мы с моим молодым человеком очень сильно ссоримся,а все потому что я не даю ему права на ошибку.я вижу подвох в каждом его слове.на сколько он рассудительный уравновешенный человек,а из за меня так срывается...Мы очень редко видимся,безумно любим друг друга,скучаем.но я ничего не могу с собой поделать.я не доверяю ему.вернее я ему верю,но очень боюсь довериться.думаю,что причина в моей первой любви.5 лет я жила надеждами,что он уйдет своей жены и будет со мной.5 лет он давал мне надежду.никто не мог заменить его.и тут я познакомилась со своим нынешнем молодым человеком.он помог мне забыть все мучения и переживания,которые были,он простил мне измену,он плакал от боли,но простил и даже не припоминает это,но...до встречи со мной он занимался не очень хорошими делами.он ни кого не любил.можно сказать,что я его первая любовь (ему 24 г.).нам хорошо вместе.он гораздо благоразумнее меня.мы любим друг друга.за то небольшое время,что мы вместе мы очень многое пережили и не бросили друг друга в трудные минуты.это сблизило нас.но мои истерики,мои скандалы по самым мелким поводам все портят.он пытается поговорит со мной,выяснить причину моего поведения,спрашивает что со мной происходит,а я...я плачу,психую и говорю очень много не нужного.сколько нервов ему истрепала,а он все терпит и терпит...я хочу украшать его жизнь,а не отравлять ее.ему и так сейчас не легко.он всегда поддерживает меня,помогает по возможности,а я как эгоистка-только беру-ничего в замен.всему есть предел и как бы он не любил меня он просто морально не сможет всю жизнь терпеть мое поведение.ради любви надо меняться.я постоянно боюсь его потерять,боюсь довериться,даже несмотря на то,что знаю как сильно он любит меня.из за своего недоверия я наделала столько ошибок,а он всё простил,понял.не знаю как измениться.мы любим друг друга.хотим создать семью.но ведь...на вечных скандалах по поводу и без далеко не уедешь...ни один мужчина не мог вынести моего темперамента.я очень его люблю.но как мне измениться ради того,чтобы наши отношения были близки к идеальным?

Ответы

# 18:31 27-11-2010 Инга, обратиться
Яна,
причина вашей нервозности, скорее всего в том, что вы очень редко видитесь.
# 19:14 27-11-2010 Рая, обратиться
У меня тоже был такой, не могла довериться ему. Тоже редко виделись. Уезжал надолго. Приедет на 3-4 дня и начинает мне писать по Инету: я так по тебе соскучился, сижу пересматриваю твои фотографии, представляю тебя рядом и мне так от этого хорошо. А мысли выйти из дому, встретиться со мной, увидеться, поговорить хотя бы часок, у него почему-то не возникало. Странно ведь, правда? От этого я нервничала, не понимая, почему ТАК он меня любит, а на самом деле не меня, а мои фотки и письма? Так и снова уезжал, не повидавшись. А я думала, ну, что я буду ему навязываться, если ему не надо меня увидеть. Не надо - так не надо. И черт с ним....
# 19:42 27-11-2010 Аноним, обратиться
Яна,
ваши отношения будут близки к идеальным, когда вы его разлюбите. Вы его сильно любите, поэтому от вас исходит столько эмоций. Он не хочет ваших эмоций, но это возможно только при вашем равнодушии к нему, то есть без любви.
# 22:13 27-11-2010 Аноним, обратиться
значит вы все 5 лет встречались с женатым мужчиной..? ну и молодежь пошла...
# 22:46 27-11-2010 Аноним, обратиться
почитайте Робин Норвуд Почему женщины любят так сильно. Думаю это ваш случай.
# 03:32 28-11-2010 Аноним, обратиться
22:46

А может дело не в любви , а в страсти..захотелось женатого мужика и всё тут
# 05:56 28-11-2010 Яна, обратиться
Аноним, мой мол чел не женат.он помог мне забыть женатого и не вспоминать о нем со слезами.сейчас проблема в том,что я просто готова задушить своего нынешнего мол чел своей любовью.
# 05:58 28-11-2010 Яна, обратиться
Аноним,
и мы с женатым не встречались.
# 14:43 28-11-2010 Аноним, обратиться
Яна, если вы с ним не встречались, то как он мог вам давать надежду, что уйдет от жены?
# 17:24 28-11-2010 Яна, обратиться
Аноним,
там были особые отношения,такие бывают раз в жизни.но суть не в этом.моя проблема четко оговорена в письме.
# 17:39 28-11-2010 Аноним, обратиться
Яна, дело в том, что нынешние отношения могут в своей сути иметь те же корни, что и те *особые* (похожие на витруальные?). Сейчас вы тоже виртуально, в основном, общаетесь с этим МЧ? Почему вы с ним встречаетесь очень редко, если оба свободны?
# 23:38 28-11-2010 Яна, обратиться
Аноним,
видимся редко,потому что он в тюрьме.видимся мы на коротких и длительных свиданиях.отношения у нас сложились еще до его лишения свободы.моя мама души в нем не чает равносильно так же,как и его мама во мне.мы очень часто ругаемся по тел.мы здесь на свободе не ругались,но с того момента как его посадили у обоих что то щелкнуло в мозгу.я очень стала нервная из за этих ссор,он тоже стал заводиться с пол оборота,хотя,если его не провоцировать,то все прекрасно.зачинщик ссор в основном я.в каждом слове стала видеть подвох,мне все мерещится,что он хочет меня в чем то обмануть,хотя мы оба знаем,что любим друг друга.просто ему там и так нелегко,а тут я еще со своими придирками...
# 09:38 29-11-2010 Аноним, обратиться
Яна,
И долго вам осталось его ждать?
В чем он, по- вашему, может вас обманывать?
# 10:36 29-11-2010 Аноним, обратиться
Почитайте форум ожизни в тюрьме и о ждущих http://www.forum.tyurem.net/index.php?showtopic=3994
Может вам поможет разобраться в себе.
# 16:32 29-11-2010 Яна, обратиться
Аноним,
спасибо!
нам осталось 9 мес.жду его оттуда чуть больше полу года.не знаю в чем...слышала очень много случаев,когда мужчины с млс находят себе жертв и начинают разводить их на деньги.боюсь...а вдруг он начнет заниматься тем же самым?он говорит,что нет.боюсь вдруг уйдет,когда освободится?я устала слушать от близких друзей то,что зеки-это животные.они рассказываются всякие ужасные истории и я начинаю безумно переживать.но ведь мои друзья ничего не знают от Сереже,ничего не знают о его душе!мне надоело слушать каждый раз одно и то же!не верю во все это,но стах есть страх и он очень отравляет наши с Сережей отношения.
# 16:34 29-11-2010 Яна, обратиться
Аноним,
сейчас начитаюсь,найду к чему прикапаться и буду себя накручивать (так оно обычно и происходит)