психолог

21:57 08-03-2002 / Дмитрий, обратиться

Сегодня жена мне сказала что хочет развод. А я совсем этого не хочу и считаю, что мы бы могли быть счастливы вместе. Вообще- то последние пол года у нас были проблемы - часто ругались. Потом решили пожить отдельно. Встречались время от времени и отношения стали налаживаться. Я и жена прочитали много литературы о том как улучшить отношения в браку. И правда все стало улучшаться, в последнее время мы встречались очень часто и совем не ругались. Но в последние выходные опять все пошло по старому- она начала злиться на меня и оскорблять меня без всяких причин и я тоже иногда не мог выдержать и отвечал. . Что случилось? Можно ли еще что- то поправить? я очень хочу быть вместе с этой женьшиной и готов сделать все что угодно чтобы добиться ее любви и нормального отношения опять? нужно ли ее сейчас убеждать попробовать еше раз? или перестать общаться на каое- то время? посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА, схожу сума - не хочу ее потерять.

Ответы

# 22:39 08-03-2002 Банально…, обратиться
но факт- чем меньше любим- тем больше нравимся.
Не держите ее. Отпустите. Она сама вернется. .. .. .если соскучится)
# 22:59 08-03-2002 Хуч, обратиться
Здесь два варианта, либо ваша дама конкретно хочет попортить вам нервы, сообщая о разводе. Либо, если женщина что- то решила для себя, её не остановить. Из всего этого вывод, ищите другую женщину та, которая вам больше подходит по характеру и по карману.
# 23:21 08-03-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Прям как у нас) Вообще, хороший фильм есть "История о нас"- посмотрите))) А в принципе- с вами со всеми надо рано или поздно разводиться к черту))))Не обращайте внимания, я праздную)))))
# 23:54 08-03-2002 Дмитрий, обратиться
Спасибо! Карман - вообще не проблема. У меня хорошая работа и высокая зарплата даже по западным меркам (моя жена иностранка и живу я в одной из европейских стран). Характер у нее конечно не подарок - бывает и вспылчивая и грубая, но я вижу, что на протяжении последних 6 месяцев она все время пытается измениться в лучшую сторону и улучшить наши отношения. Мы даже вмести ходили к психоаналитику (по ее инициативе). Психоаналитик тоже согласился, что есть вероятность улучшить наши отношения, но это будет долгий и мучительный процесс и что в- первое время нам лучше пожить отдельно, но не прекрашать общаться и постоянно коммуницировать. Предполагалось, что когда мы научимся заново уважительно общаться друг с другом, то тогда мы начнем опять жить вместе. В этот момент я получил работу в другом городе и мы два месяца общались только по телефону и интернету. Потом мы начали ездить к друг другу на выходные. Все шло очень хорошо, но в последние выходные произошла вот такая штука. . жена хочет развод и практически не разговаривает со мной. Вероятно я сделал несколько ошибок. Во- первых, наверное мы слишком рано стали опять встречаться. Во- вторых, по всей видимость я вел себя не очень сдержано в последние выходные - был в некоторые моменты не внимателен и местами даже груб. Я ей потом пытался объяснить, что я впоследнее время очень много устовал на работе и поэтому не очень внимателен. Она ответила, что за эти выходные она поняла, что я совсем не изменился и что она устала мучиться над улучшением наших отношений. Мы вместе 4 года, но проблемы начались 1, 5 года назад - примнерно через 2 месяца после того как мы формально поженились. Я правда не знаю, что делать. Как убедить ее, повременить с разводом и попытаться еще поработать над нашими отношениями- -мы так долго старались и все улучшалось до последних выходных. Помогите пожалуйста! мне здесь даже не с кем поговорить об этом. . я очень хочу быть с ней и все время думаю о ней. Еше одна особенность моей ситуации, я был уже женат перед тем как встретил эту женьшину. Моя предыдущая жена была русская и жили мы в Москве - вмести учились в университете. Она ушла к другому, но думаю скорее по материальным соображениям- - я был студент и иногда нам даже не хватало на еду. Но сейчас когда у меня есть деньги и работа я начал думать, что вероятно причина во мне. Может я не умею правильно общаться с женьшинами и просто не способен иметь семью? Помогите пожалуйста спасти наш брак. .
# 00:23 09-03-2002 Хуч, обратиться
Вы начинайте со своих недостатков, тяжело разобраться в том, что вы за тип и чем вызвано раздражение, которые влекут за собой ссоры.
Надо приехать к вам и пожить в вашей семье, тогда точно подскажем. ))
Европа большая, что за республика ? )
# 00:55 09-03-2002 Дмитрий, обратиться
Спасибо еще раз! О своих недостатках сложно говорить объективно. Жена указывает на то, что я не до конца повзрослел - мне 31, но вероятно слишком открыто показываю свою любовь, наверно слишком лекго прощаю обиды. В тоже время, я иногда бываю не очень внимательным к ней- слишком концетрируюсь на работе. Еще я иногда бываю ревнив, но это правда довольно редко. Да еще, моя жена очень честный человек - у нее принцип жизни никогда не лгать. К сожалению, я позволил себе несколько раз ей солгать, совершено по мелочи и поглупости- какие- то бытове мелочи, совсем ничего серьезного, но она мне говорит, что как я тебе могу теперь верить если ты мне тогда по мелочи соврал, то потом можеш обмануть и по крупному. Иногда я думаю, что это связано с культурными различиями- но она тоже из пост- советской страны - Чехии. На счет пригласить пожить в семье- я бы с удовльствием пригласил, но дело в том, что, как я говорил, мы сейчас живем отдельно и даже в разных городах. Раньше встречались на выходных, а сейчас даже не знаю что будет дальше. . Вообще не представляю что делать дальше. У меня здесь ни друзей ни врагов - даже посоветоваться не с кем. Если есть еще каки- нибудь идеи как мне себя вести дальше- напишите пожалуйста. . я только чувствую, что очень хочу быть с ней. .
# 01:10 09-03-2002 Наблюдатель…, обратиться
. .. когда человек влюблен, он резко глупеет, банально, но факт. Разведитесь, и увидете, как снова легко и просто будет жить. Никто никто не будет считать другого своей собственностью.
# 02:01 09-03-2002 Дмитрий, обратиться
Но я бы очень хотел быть с ней - НЕ ХОЧУ ЕЕ ТЕРЯТЬ. . Также я практически никогда не жил один. Я познакомился со своей женой через месяц после развода с первой. А с первой женой мы начали жить вместе когда мне было 17 лет. . конечно я выживу один- - но я чувствую что мы могли бы быть счастливы вмести. .
# 11:49 09-03-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Дима, ты не ее боишься потерять, а боишься одиночества- она это знает, потому и уходит. Женщины не любят слабых(
# 12:56 09-03-2002 Дмитрий, обратиться
Вероятно ты права. .но я ее также очень люблю, что значит у меня нет никаких шансов сохранить наши отношения? .. (
# 17:06 09-03-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
А надо? отпусти ее
# 19:13 09-03-2002 Дмитрий, обратиться
Думаешь. . легко сказать. .. я все время думаю о ней, ничего не могу делать, даже не ем уже почти два дня. Было бы проще если я не чувствовал что нам может быть хорошо и что у меня есть огромное желание наладить наши отношения и сделать ее счастливой. .
# 22:29 09-03-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Дим, силой ты ее не удержишь, покажи , что ты ее любишь, но уважаешь ее решение, не навязывайся. А боль пройдет- проверено)) Думаю, ей тоже очень больно.
# 22:51 09-03-2002 Дмитрий, обратиться
спасибо лиска- звучит резонно, наверное это только и остается делать. Только наверно это будет давольно сложно- показать любовь и одновременно уважение к ее решению. Тем более, что мы сейчас в разных городах и по телефону она не охотно общается. Есть возможность встретиться с ней в след. выходные, но я не знаю. .может стоит повременить? если встречаться, то как себя вести? что ей говорить? я еще думал написать ей письмо e- mailом и описать свои чувства, но боюсь не будет ли это черезмерным давлением сейчас? что думаешь как поступить? спасибо что ты мне помогаешь- я это правда очень ценю. . У тебя есть e- mail? если можно пошли его пожалуйста на smithmorje@hotmail. com
# 19:40 11-03-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
послала