психолог

18:38 05-12-2010 / Аноним, обратиться

Помогите советом, что делать когда муж критикует лишний вес жены у которой депрессия разыгралась на фоне экономических трудностей, поддержки моральной и материальной нет, человек думает только о себе, на разговор охотно не идет,все раговоры заканчиваются упеками в мою сторону и в его глазах в любой ситуации виновата только я,сидит часами у компа развлекаясь, по-дому помогать не хочет и абсолютно не видит или не хочет видеть что мне плохо, я работаю себе отказываю во всем даже извените прокладки покупаю самые дешевые, чтобы как-то платить по-счетам, ему же на это все наплевать, на днях заявил, что он придумал какой подарок хочет к новому году, хороший крем для лица от морщин и машинку для удаления волос из носа и ушей, а на вопрос а какой он подарок придумал для меня он ответил что не знает и не думал как-то ты сама придумай говорит, живем вместе 13 лет....мне кажется , что я ему не нужна или все мужчины такие?????

Ответы

# 19:05 05-12-2010 аноним, обратиться
Нет,не все такие.А 13 лет как то вы умудрились с ним прожить..странно.
# 19:48 05-12-2010 Аноним, обратиться
Наоборот, вы своему мужу очень нужны и удобны. Это вам такой муж не нужен. Зачем он вам, правда? Только, чтобы был?
# 20:43 05-12-2010 Анна, обратиться
Вы, пожалуйста, не обижайтесь, но, покупая дешевые прокладки, про еду все-таки не забываете, постарайтесь поэкономить на еде, похудеете. Я за полгода похудела почти на 30 кг, после развода столько проблем стало!! ребенок, школа, размен квартиры, устройство на работу и, самое главное, безденежье, пока не стала зарабатывать!! ела не каждый день, только сейчас поняла, что оказалось это только на пользу мне и здоровью) Муж говорит, что все "понял", сейчас хочет вернуться, я не могу его простить ...
# 21:08 05-12-2010 ВНН, обратиться
А какие разговоры вы разговариваете, чтобы на них идти охотно? )) Если вы выясняете отношения, да ещё и с упрёками, тогда, понятное дело, такие разговоры не вызовут желания в них участвовать.
Муж сидит а компе не просто так. Это может быть способ отстраниться от общения, которое ему не нравится.
Вы говорите, что муж не поддерживает морально и материально. Просили ли Вы его помочь Вам? Поддерживаете ли Вы мужа?
Он придумал для себя подарок. А Вы почему не придумали для себя подарок? Если Вы хотите, чтобы он сделал Вам сюрприз, почему не скажете ему о своём желании?
Мне кажется, Вам не помешало бы учиться выражать свои чувства и желания, не ожидая нужного разговора, а сразу, не накапливая отрицательные эмоции. Умеее ли Вы просить? Если нет, надо бы и этому поучиться... И не нужно уж слишком экономить на себе. Ваша экономия на себе - только Ваше неудобство, только Вы её переживаете, а оплата по счетам - общая задача, и решать её сообща. Не взваливайте на себя слишком много. То, что можно разделить пополам, нужно делить. Если Вы неуверены, что вторая половина справится, это Ваше безверие в супруга и оно передаётся чпстично и ему. Вам бы не помешало быть чуточку эгоистичней. Здоровый эгоизм нужен. Тогда бы и силы, и время на себя бы нашлись, Вы сами себе бы стали интересней. Будете интересны себе, будете интересны и супругу. И с лишним весом бы легче справились.
Не торопитесь обижаться на мужа. Вы эти отношения выстраивали на протяжении 13 лет ОБА. Не отчаивайтесь, просто и на себя спокойно, без лишнего критицизма посмотрите. Ведь мужчины, как и женщины все разные, а человеки одинаковы, со своими естественными закономерностями развития... Если два сосуда соединены, то жижкость в одном вытекает, когда в другом утекает... )) Так и примерно и отношения строятся. Ищите гармонию в себе, тогда найдёте гармонию и в паре.
# 22:21 05-12-2010 Аноним, обратиться
Да не чуточку эгоизма ей не хватает, а конкретного такого хорошего здорового эгоизма!
Не понимаю, что значит нет материальной поддержки, если у вас с мужем сеья, и бюджет как бы общий. Он же знает, сколько у вас денег в семье? или нет? Если он считает возможным заказывать себе в подарок дорогой крем и еще какую-то, извините, херню, то уж на ХОРОШИЕ прокладки у вас точно должно хватать. Не отказывайте себе в них ни в коем случае.
Ну и пусь вы в его глазах виноваты во всем. Пусть винит, если ему так надо. Главное чтоб вы сами эту вину на себя не брали.
# 22:48 05-12-2010 ВНН, обратиться
Согласна с Анонимом 22:21. А Вы, видимо, чувствуете себя виноватой, поэтому и ущемляете сами себя, автор. Может быть, Вы эмоционально "заражаетесь" эмоц-м состоянием мужа? Его мнение - это его мнение, прямо вот установку себе такую полезно давать.
# 22:52 05-12-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, как получилось так, что вы взяли на себя все обязанности и из жены превратились в "маму" для собственного мужа? Такие отношения были с самого начала? Что вам дают такие отношения?
# 02:01 06-12-2010 Аноним, обратиться
Добрый вечер, да действительно я себя чувствую не его женой а мамой, да такие отношения были с самого начала и такие отношения мне приносят мало чего хорошего, переживания, беспокойство, раздрожительность, считаю, что мне необходим другой человек, считаю что я заслуживаю лучшего отношения к себе , но как-то всегда остываю думаю о нашем 11 летнем ребенке, не хочу чтобы он был без отца,я как-то замыкаюсь,и бездействую...
# 02:09 06-12-2010 Аноним, обратиться
Автор, почитайте мой совет от 2-05 в посте выше. Он и вам подходит.
# 23:23 06-12-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,конечно вы заслуживаете лучшего отношения к себе... Когда дети видят плохие отношения родителей это негативно отражается на их психике... Если родители решают разойтись, то их основная задача сделать так, чтобы ребенок общался с обоими. Поскольку разводятся родители между собой а не с ребенком. Родительство -это то, что остается на всю жизнь, неизменно
Вам стоит почитать книги Робин Норвуд Когда женщина люит слишком сильно, Надо ли быть рабой любви?
------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55