banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психолог

12:40 19-12-2010 / Надежда / Екатеринбург, обратиться

Добрый день! Мне 25 лет. Время от времени (самое частое раз в месяц, раз в полгода, иногда еще реже) мне снятся сны, при которых возникает острое, НЕПЕРЕДАВАЕМОЕ чувство страха, кричу и просыпаюсь. При этом просыпаются даже люди в соседней комнате. Насколько могу вспомнить, началось лет 10 назад. Сначала были просто очень тревожные сны, повторяющиеся сны, я не просыпалась. Просыпалась утром и помнила что снилось неприятное. Последние 2-3 года стало хуже, всегда кричу и просыпаюсь после кошмара.

То, что вижу носит абсолютно сюрреалистический характер, это не события из этого мира. И чувство страха, возникающее в этих снах, тоже не из этого мира, в том смысле, что наяву никогда не испытываю настолько сильного ужаса. Для примера последнее что снилось - рядом со мной на кровати сидел наркоман, который нюхал кокаин. После того, как он поймал кайф, он превратился в призрак, который залез в лежащую рядом на кровати рамку от картины или фотографии. Рамка после этого стала светиться (от сильного кайфа) и слегка взлетела. Весь этот сон меня уже пугал немного, тут эта рамка подлетела ко мне и схватила за ноги, и подняла высоко в воздух (метров на 100, хотя я была в квартире, но так исказилось пространство... и подбросила несколько раз. больно не было, просто очень страшно. Я поняла, что она не отстанет от меня. Рамка отпустила меня и я лежала не шевелясь.Тут она опять подлетела ко мне (что уже вызвало этот непередаваемый ужас), засветилась и сказала какой-то бред...слова что расслышала были "Россия вперед" хриплым шепотом. Я даже во сне поняла что это бред но от этого ужас был просто непередаваемым. Тут проснулась и сон закончился.

Все остальные сны наподобие такого бреда. Я не пью, ничего не принимаю, Страх сохраняется несколько минут после сна а потом исчезает. Утром вспоминаю насколько все бредово во сне было и не могу сдержать смеха. Но когда вижу эти сны - чувство ужаса просто ужасно. Спать ложиться боюсь иногда. В жизни у меня есть и проблемы, но все в целом благополучно более или менее. Хотя чаще они снятся в период когда есть какие-то тревожные события. Но бывает и совершенно в благополучной ситуации (ну есть проблемки, но все стабильно более менее)! Они мне уже надоели. Подскажите пожалуйста, как от них избавиться???

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:52 19-12-2010 Аноним, обратиться
На очных консультациях психолога или психоаналитика. Правда последнее - удовольствие довольно дорогое.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru