психолог

13:33 19-12-2010 / Алина Яск… / Финляндии Лаппеенранта, обратиться

Здраствуйте!

Меня зовут Алина, мне 19 лет. Проживаю в Финляндии уже 5 лет.
С 1 по 7 класс училась в городе Пскове.
До того как я начала ходить в школу я была очень подвизным ребёнкам, гимерактивным как сейчас говорят. Это моя и точка зрения моих родителей и тех кто знал мея с детства. Когда я пошла в школу в первый классе у меня не было ни каких проблем с обучением. Когда пошла во второй и дальше у меня была очень низкая скорость тьчения присерно от 28 до 40 слов в минуту всю начальную школу. Так же обнаружилось что я допускаю огромное комичество ишибок в написании слов. Когда мы писали диктанты минимальное количество ошибок в нём было 13 ошибок, а максилальное дошодило до 18-20. Наш школьный лагопед и психолог не раз проверели меня. но они не знали что со мной. и советовали почти безполезные вещи... Меня так же водили по врачам, но ни кто не ставил мне диагнас. Потом я перехала по семейным обстоятельствам. и всё это время впринцепи не знала что со мной не так и по чему я не такая как все. Вы наверника знаете какие у нас огрясивные дети. По этому довольно часто я испытывала унижение со стороны сверсников. Хотя сама ни когда не обижалась и обчалась со всеми. Была и остаюсь очень общительным человеком, всегда участвовала в различных школьных мероприятиях, и вне школы у меня всегда было много любимых занятий.

Естественно когда я переехала я не знала ни слова по фински и как и с русским у меня вазникли трудности в его обучении. Два с половиной нода по моему мнению я не могла общаться свободно. Опять же я говорила что у меня сучествует такая проблема, но учителя пиняли это на просто моё не знания языка... Потом когда я закончила школу я ни куда не поступила по тому что не прошла тест на знания финского. На однх курсах "Подготовка к трудовай жизни" где я была одна единственныя русская, я услышала одно интересное слово. Я переспросила что оно означает и пдумала что у меня может быть тоже самое. Lukihäiriö или Дислексия. я нашла информацию о ней в интевнети. Потом когда я ходила в бюро по трудоустройству. Я ходила к психологу который выслушивал мои довады по поводу того по чему я уже два раза не поступила ни куда... притом что дурой себя ни когда ни счетала. Психолог мне написал сисьмо, а так же учительница по финскому с курсов на которых я находилась, что у меня скорей всего Дислексия. Но они не могут это протестировать, потому что этот тест проводят на родном языке. А русских прихологов нет в городе где я живу. А в дгугой город они не могут меня послать. Да и само тыстирование стоит около 200-250 евро.

Вопросы: Где в России можно сдать подобный тест? Сколько он будет стоить? Как долго надо ждать результатьв этого теста? И будет ли он действителен за границей?

Ответы

# 13:49 19-12-2010 ВНН, обратиться
Алина Яск…, увы... Вам попались невнимательные педагоги и психолог...
А есть ещё одно "интересное" слово. Дизграфия. Бывает и сочетание дизграфии и дизлексии. Диагноз поставит логопед на очном приёме. Я думаю, в любой поликлинике. Не граждане России, не имеющие мед. полиса, могут посетить доктора платно. А потом можно сделать перевод мед. заключения на финский и заверить нотариально. В Петербурге все эти устлуги легкодоступны и недороги.
# 08:05 20-12-2010 Аноним, обратиться
ВНН, скорее похоже на СДВГ:
Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) (attention-deficit hyperactivity disorder, ADHD)

"Классическая триада СДВГ включает гиперактивность, импульсивность и невнимательность (дефицит внимания)."

Российская чемпионка бальных танцев (Смирнова) была диагностирована лишь в США.
# 21:58 02-02-2011 Cep, обратиться
Ну, подвижный ребёнок - это ещё не гиперактивность, а если бы у девушки был сдвг, то наверняка это отразилось бы и на школьной успеваемости, поэтому скорее прав ВНН