психолог

00:00 23-12-2010 / михаил, обратиться

Почему может возникнуть желание (согласен, глупое.) сойти с ума, причём, хоть и понимаешь, что глупо, понимаешь, что больные люди страдают.. но всё-равно на протяжении нескольких месяцев просто ищешь хоть какую то зацепку, хоть что-то, что могло бы констатировать, например, шизофрению, но не находишь и огорчаешься. и так изо дня в день. Почему это настойчивое желание? Почему хочется покончить иногда с собой.. Просто взять, яёрт возьми, и утопиться, но это реже.
Что это?

Ответы

# 00:18 23-12-2010 ВНН, обратиться
михаил, Вы довольны в общем своей жизнью? Можете назвать себя счастливым человеком?
# 00:27 23-12-2010 михаил, обратиться
сложный вопрос. я знаю тех, кому гораздо хуже меня по жизни. но в то же вемя я просто ненавижу себя. я не хочу будущего. хочу застрять во времени и всё, хочу, что бы всё было сном
# 00:44 23-12-2010 михаил, обратиться
чёрт чёрт чёрт! как всё глупо, не обращайте внимания, я даже написать нормально ничего не могу!
# 01:12 23-12-2010 Аноним, обратиться
Михаил, я вас уверяю, это все лечится. Надо вам хорошего психолога найти.
# 01:13 23-12-2010 Аноним, обратиться
Мало что человеку хочется.. Если мы бы делали только , что нам хочется, то человечество уже бы давно не существовало. Делать надо то, что надо, а не то , что хочется. Например , хочется сидеть в интернете, но в умывальнике гора немытой посуды, в ведре полно мусора, на голове жирные волосы, а на теле несвежее белье.. Какое решение надо принять в этом случае? Посидеть еще несколько часов в интернете или взяться немножко за квартирную уборку и приведение себя в порядок? То же с вашим желанием утопиться.. Нужно ли это делать? Смотрите сколько хлопот Вы доставите этим решением другим людям: спасатели или рыбаки будут плавать по реке и искать ваше тело. Потом ,когда его наконец найдут и вытянут, нужно будет вызвать специализированную машину для перевозки тела в морг . Этим уже наверное будут заниматься милиционеры. Потом сотрудникам морга придется делать вскрытие. Потом вашим родственникам придется приехать в морг для получения тела. Потом нужно будет оповестить всех родственников и знакомых., сделать организацию похорон, и при чем заплатить за это немало денег..Через год (когда земля усядется) поставить вам памятник..И короче много еще нужно будет сделать..Так что подумайте не только о себе , но и одругих людях --сколько хлопот вы им доставите..
# 01:23 23-12-2010 ВНН, обратиться
Почему глупо? Ничего подобного. Вы прямо как Лермонтов...

<...>
Что же мне тиак больно и так трудно?
Жду ль чего? Жалею ли о чём?
<...>
Я б хотел забыться и заснуть!
Но не тем холодным сном могилы...
Я б желал навеки иак заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб, дыша, вздымалась тихо грудь...

Скорее всего, Вас что-то не устраивает в жизни, отсюда необъяснимое желание отстранится, уйти от неудовлетворяющей действительности.
# 01:25 23-12-2010 Аноним, обратиться
я как раз об этом и думаю! поэтому задаю вопросы и делюсь проблемами тут, а не нервирую их.
# 01:28 23-12-2010 Аноним, обратиться
ВНН,
Аноним 01:12,

спасибо, что уделили внимание.
# 01:33 23-12-2010 михаил, обратиться
и всё-таки, как сделать так, чтобы было лучше?
# 01:35 23-12-2010 михаил, обратиться
и спасибо анониму 01:13
# 01:37 23-12-2010 01:12, обратиться
ну это зависит от того, что у вас происходит в жизни. Расскажите подробнее, чем занимаетесь, в личной жизни что.. Все наши мысли и желания - не их пустоты берутся. Есть причины, с которыми можно разобраться.
# 01:41 23-12-2010 01:12, обратиться
а вот с анонимом 13, я не согласна. Надо-надо.. кругом только и слышишь это НАДО. Хорошо бы, чтобы к уборке стимул был - не сама уборка, а желание, чтобы дома было чисто. То же - и насчет всего остального.
А насчет утопиться, и надо ли это делать. Есть даже сайт такой. Я как-то в минуту слабости ..нашла. Для тех, кто решил покончить жизнь самоубийством. Очень там проникновенное письмо для тех, кто почти решился. Там стараются помочь. Но даже там пишут, если захотел, взвесил обдумал все, и все равно хочешь, что ж.. никто не вправе тебя остановить, ведь это твоя жизнь., и только твоя.
# 01:42 23-12-2010 ВНН, обратиться
михаил, если Вас всё-таки что-то неудовлетворяет, что-то мешает, надо бы подумать, что не так, разобраться для начала, а потом уже начинать целенаправлено что-то менять. Помочь разобраться в самом себе может психолог, психотерапевт. Может быть, Вы просто устали, а может быть, у Вас депрессия, это тоже выяснит специалист. Так мне видится. Не отчаивайтесь! Всё поправимо.
# 02:03 23-12-2010 Konffetkawok, обратиться
а может надо не ерундой страдать,а делом каким-то заняться?может не надо думать,какой я несчастный!!может семью завести,ребенка родить и радоваться !!!!!!!!!!!!!а может вообще не в мир посмотреть,где нет ничего хорошего и прелестного?иди к Богу,это самое что ни наесть лучшее лекарство и утешение,из личного опыта знаю.
# 02:42 23-12-2010 Аноним, обратиться
Аноним 01:41

А я не согласен с вами, что "никто не вправе тебя остановить, ведь это твоя жизнь., и только твоя. "... Да, каждый человек имеет свободу относительно своей жизни, но это не значит что он может портить себе жизнь и тем самым портить жизнь другим, - тем более , если у человека есть выбор между жизнью и смертью , то почему не выбрать жизнь, за которую борются во всем мире? И наконец, если человеку сегодня хочется умереть, то это не значит , что ему завтра не захочется жить и радоваться всему, и поэтому человека надо всячески отговаривать от дурного поступка, потому что то, что сегодня ему кажется целесообразным (то есть покончить с жизнью), завтра покажется ему бессмысленным.. Да и смерть выбирают только потому , что это кажется им лёгкий путь или лёгкий выход из какой-то ситуации, а тяжёлым жизненным путем им не хочется идти, да и как они решатся на такой путь, если их так легко подталкивают к идее--"это твоя жизнь , делай что хочешь, хоть утопись , хоть повешайся.." вместо того, чтобы поддержать своего соотечественника в тяжёлой ситуации хотя бы морально
# 02:45 23-12-2010 ВНН, обратиться
Konffetkawok, а откуда Вы взяли, что Михаил делом не занимается???
И почему решили, что в мире нет ничего хорошего??? А может это Вы "ерундой страдаете", если вместо того, чтобы открыто принимать мир, отвернулись от него в сторону иконостаса???... Не Бога, нет, а иконостаса! Потому что по-настоящему верующий человек верит в Человека, он добросердечный!
# 15:22 23-12-2010 Выход, обратиться
Видимо, постановку диагноза психического заболевания вы воспринимаете как возможное решение насущных проблем. Каковы они? В чем причина отчаяния и нежелания жить? Не стоит глубоко копать, каковы основные источники переживаний?
# 16:16 23-12-2010 дама, обратиться
а чем Вам поможет постановка диагноза? Ну поймете Вы: " У меня - шизофрения" ( или что-то еще) - и ...ЧТО? Какие Ваши проблемы это решит?
# 13:41 29-12-2010 Елена, обратиться
Михаил,Вы живы?....