психолог

17:36 02-02-2011 / лора, обратиться

Ушла с работы, т.к. она перестала приносить удовлетворение. Решение об уходе обдумывала полгода, т.е. его не назовешь необдуманным. Вообще я всегда работала много и активно. Обеспечивает муж. Сын живет отдельно и у него своя жизнь. Вроде все хорошо, но у меня стало появляться странное чувство – стыд за то, что я не работаю. Муж никоим образом этому не способствует, думаю это мои комплексы, которые мешают. Как разобраться с собой?

Ответы

# 19:12 02-02-2011 Таня, обратиться
найти работу по душе
# 19:22 02-02-2011 Аноним, обратиться
Таня,
Возраст, это большой минус, ведь берут до 40
# 19:24 02-02-2011 Аноним, обратиться
Наверное вам скучно без людей
# 19:25 02-02-2011 Аноним, обратиться
А почему в России берут только до 40 ? Думают, что 40-летний человек не справится с работой?
# 21:50 02-02-2011 Аноним, обратиться
Это ерунда. После 40 - самый опыт.
А так, потому что сложилась традиция делать коллективы, как это теперь называется, молодыми, энергичными и дружными. Хотя на самом деле в таких коллективах, чаще - зависть и конкуренция.
Только на 40-летних и держатся все направления, где нужны специалисты.
А что касается проблемы автора, то чесно сказатЬ, я ее не понимаю. Если муж обеспечивает, и никак не способствует появлению "стыда", но это все себе автор надумала сама. Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни.
Если бы меня, например, кто-то обеспечивал, я даже не задумывалась бы о таких вещах. Так иногда хочется...
# 00:01 03-02-2011 Аноним, обратиться
Это в вас говорят остатки совковой психологии. Раньше вообще было нельзя не работать, косо смотрели, да и пенсия была такая, что на одну пенсию вдвоем было почти не прожить. Сейчас все по-другому, но психология меняется медленнее всего.
# 09:30 03-02-2011 Аноним, обратиться
Можно подумать, что на сегодняшнюю пенсию можно прожить? Особенно, если на нее не наработал, т е. на социальную, и когда квартплата больше пенсии?
# 10:01 03-02-2011 Аноним, обратиться
Женщина лет 48ми ухоженная, грамотная, подвижная, приезжала на велике на работу секретаршей в приличное серьезное заведение,и увольнять ее никто не собирался, но.... было это в германии, а у нас женщина бесправная домохозяйка по жизни