психолог

23:04 02-02-2011 / Cep / TLT, обратиться

Здравствуйте

Учился я из рук вон плохо, поэтому мне было не интересно и я сбегал с уроков. Как следствие - остался на второй год в 7-м классе. Переехал к бабушке. Итак, до 7 класса, надо мной билась мама. Она не ругалась, не раздражалась, но всегда назидательным тоном помогала мне справляться с заданиями. До 10 класса, мной занималась бабушка. И наверное помогло то, что она долгое время проработала лектором, поэтому долгие повторения и нравоучения, ей были не в новинку. Таким образом, я кое-как окончил школу. Точно так-же я окончил и ПТУ. И сейчас, нашему ребёнку (ребёнку жены) поставили диагноз "гиперактивность". Диагноз поставил психолог, но почему на это никто не обратил внимания - не могу теперь понять.

Сейчас у неё начались проблемы в школе: после первого класса, плотно скатилась на двойки. Моя супруга кричит на ребёнка и называет: и бестолковщиной и прочими эпитетами. И вот когда меня это уже достало, я наконец зашёл в интернет и прочитал, что же это за гиперактивность и выяснилось, что ничего хорошего. И что гиперактивность идёт рука об руку с СДВ, хотя и не всегда СДВ ей сопровождается.

И каково же было моё удивление, когда в симптомах, на многочисленных сайтах, по описанию этого синдрома, я узнал и себя самого.

А вопрос вот в чём: нигде на сайтах, я не нашёл лечения СДВГ у взрослых, только у детей, но мне ведь такие "игровые" методы вряд-ли уже помогут. Есть ли у меня хоть какой нибудь шанс или уже докоптить своё, на конвейерном производстве?

Спасибо

Ответы

# 02:19 03-02-2011 Аноним, обратиться
А зачем вам вообще лечиться? Дети не понимают, что с ними что-то не так и их поэтому надо учить, как поступать, чтобы удовлетворять тем условиям, какие ставят для них родители. Вы уже взрослый человек, у вас есть способность отличать то, что плохо от того, что хорошо, у вас есть воля для того, чтобы добиваться от себя выработки каких-то желательных навыков, вот и работайте над собой самостоятельно, этого вам никто запретить не может. Интернте вам в помощь. Заодно поможете жене справиться с дочерью, так как не со слов психолога понимаете, что девочке трудно справляться с предъявляемыми к ней требованиям.
# 10:56 03-02-2011 Аноним, обратиться
Вот лично у вас гиперактивность была в детстве. А сейчас у вас какие проблемы требующие лечения? Или вы ищите способы лечения себя на всякий случай- ведь когда то у вас было такое.. А на самом деле - вы уже далеко не тот пацан который два года посещал 7 класс.
# 12:00 16-02-2011 Cep, обратиться
Аноним,
Знаете ваш ответ из разряда: "О! у вас нет рук? Ну так и что - отрастите новые, научите ими пользоваться и живите преспокойно - в чём проблема-то?"

А проблема как раз в этом: что от этого нельзя вот так просто "отучиться" или воспитать себя на то, чтобы быть внимательным и усидчивым. Я задал вопрос не о том: нужно ли что-то делать, а конкретно: что делать и если возможно - КАК это исправить.