психолог

13:44 04-02-2011 / Оля 19 лет…, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. Когда я вижу допустим своих одноклассников где-нибудь, здороваться с ними не хочу.Вообще с теми людьми, кот.я знала,но не общаюсь сейчас тесно.Как-то начинаю отворачиваться или просто не здороваюсь. В соц.сетях сейчас все общаются,а я не хочу там регистрироваться.Не хочу почему-то чтобы знали мою личную жизнь…Не вижу смысла сидеть и спрашивать как дела у тех,с кем по сути я не общаюсь и не вижу общих тем….(в школе я была обычной среднестатистической девочкой с подругами и друзьями). Иногда я так все излишне анализирую и думаю как я выгляжу со стороны?что обо мне подумают и т.д. В общем всегда думаю,что вот зарегист-сь я в соц.сетях,начнется очередное обсуждение,как я сейчас выгяжу,как живу,с кем живу…Но в тоже время почему то там все сидят и переписываются…Может я какая-то не такая?или уже не знаю как это выразить…

Ответы

# 13:45 04-02-2011 Оля 19 лет…, обратиться
Имя не моё...странно...почему-то ввелось автоматически....
# 15:19 04-02-2011 Leo, обратиться
Нежелание регистрироваться в соц. сетях - это вполне нормально,а вот здороваться со знакомыми, хоть и с теми с кем не общаешься это признак хорошего воспитания и культуры общения. Никто не заставляет ведь при встрече изливать душу и рассказывать "где ты и с кем", простое приветствие никогда никого ни к чему не обязывало...
# 15:59 04-02-2011 Оля 19 лет…, обратиться
Leo,я понимаю все.я здороваюсь,когда допустим совсем близко прохожу.а вот издалека если вижу,то могу просто отвернуться...не знаю почему...все просто странно реагируют,когда я говорю,что не хочу регистр-ся в соц.сетях...
# 16:43 04-02-2011 Аноним, обратиться
Может ты на них за что то обижена? У тебя были конфликты в школе с однокласниками?
Или может быть ты не удовлетворена жизнью, своими достижениями после школы?- тогда ты просто избегаешь таких вопросов как: "Как дела? Что нового? Чем занимаешься?"
# 17:34 04-02-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, если отношения в школе с одноклассниками не сложились, то ваша реакция-вполне естественная, не о чем говорить, не о чем писать...Общение или необщение в соц. сетях не говорят о человеке ни хорошо ни плохо... Это просто выбор и желание или нежелание каждого. К тому же социальные сети зачастую являются выходом для людей, которые находятся далеко друг от друга, живут в разных городах, странах. Если с друзьями живешь в одном городе, проще и приятнее пообщаться в реальной жизни. Удачи!
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,8-916-140-74-55,www.psinet.ru