психолог

20:31 08-02-2011 / нина / украина, обратиться

хочется получить совет как правильно реагировать на постоянные раздражения мужа. Как уметь договориться чтобы мой ответ не раздражал. Успокоительные он отказывается пить,мотивируя ,а ты меня не трогай. А как жить ,тихо сам с собою? Во всем он видит только отрицательное,во мне, в телепередачах .По своей натуре он добрый,но проявлять это он не умеет. Пытаюсь поговорить по душам ,но это переходит в истерику, что во всем виновата я. У меня есть недостаток ,я с детства немного плохо слышу. Хозяйка я не плохая,готовлю 3 раза в день разные блюда, слежу за его здоровьем и своим . Своим знакомым он жалуется на меня,что я зуда. Когда я пытаюсь вести здоровый образ жизни, объясняю,что с его высоким давлением,нужно питаться правильно,это я уже зуда. У меня уже нет сил ,так хочется жить в доброте,заботе друг о друге. Дети выросли,живут далеко.

Ответы

# 21:38 08-02-2011 Аноним, обратиться
"Пытаюсь поговорить по душам ,," На какую тему ? Какие ваши
ответы его раздражают ? Все подряд или некоторые?
# 23:03 09-02-2011 нина, обратиться
раздражают все ответы,т.к. муж считает что все должны думать только так как он. Темы всевозможные,о детях,о домашнем хозяйстве ,о ремонте квартиры, о наших родителях,любой разговор перерастает в истерический крик.На мое замечание,не кричи, он раздражается еще больше. Ответ такой,я кричу,чтобы не повторять 2раза,или ,я кричу потому что возмущаюсь. Я слышу немного плохо,но никто из родственников или знакомых не испытывает со мной трудностей в общении. Многие наши знакомые делают ему замечание." что ты так кричишь?". Это не просто очень громкий разговор,это постоянно раздражительный тон. Последние годы он недоволен всем и всеми,если он что-то делает ,он все равно злится. На мой вопрос,почему,он отвечает ,что он злится сам на себя(не может поднять с пола,не может закрутить что-то ,артистка страшная в телевизоре и он ее ненавидит ,правительство виновато ,все бандиты и тд. и тп. Раньше он таким не был, все разговоры только об отрицательном. Я хочу ему помочь но не в силах ,я перепробовала все варианты ,не помогает.