психолог

17:24 25-02-2011 / ната / запорожье, обратиться

2- й год мучает бессоница.Донормил не помогает.пробуждения наступают между 3-4 часами,уснуть до утра не могу.Пила от аллергии тавегил ,наметилось улучшения.Как долго можно принимать тавегил,супрастин ,т.к. они помогают при бессонице и не вызывают ли они првыкания?

Ответы

# 18:44 25-02-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ната, привыкание заключается в том,что препарат перестает действовать. Вообще нужно искать и устранять нужно причину бессоницы. С каким врачами вы уже консультировались? Что они сказали?
# 16:20 26-02-2011 ната, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,с врачами не консультировалась,по причине отсутствия нужных специалистов там где я сейчас нахожусь.Причинами я считаю, конфликты в семье +после 10 лет безделия (я не работала)устроилась на работу.Может причина в депресии?
# 20:04 27-02-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ната,да конфликты и изменения образа жизни могут влиять. Любое неблагополучие депрессия, тревога, страхи, могут приводить к бессонице. Можно попробовать мелаксен 1 таб за 40 минут до сна. А еще лучше все же найти возможность очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту
# 14:32 25-03-2011 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Ввиду отсутствия специалистов ,как я писала,приходится самой справляться с поблемой бессоницы.Никакие травки-валерьянки-корвалолки не помогают,а на препараты мелатонина,ещё и аллергия.Даже после диазепама просыпаюсь через 2-3 часа.Иногда помагает не поснуться феназепам .Я понимаю,что проблема серьёзая,выйти с этого состояния я не могу,врачей,к которым я могла бы обратиться,нет.Сколько можно принимать феназепам?
Что ещё можно предпринять?