психолог

07:18 26-02-2011 / Алексей / Одинцово, обратиться

Здравствуйте,уважаемый психолог.Прошу вас помочь пожалуйста.Попробую объяснить в чем дело,думаю вы поймете.
Ситуация такая,раньше я со всеми общался хорошо,даже с мало знакомыми людьми,в компаниях всех веселил,познакомится с девушками была не проблема и т.д.
Последние пол года меня мучает чувство неуверенности и не ловкости при общении с людьми,друзьями и не знакомых мне людей.Блин сложно объяснить это состояние ну попробую.К примеру мне звонит друг,говорит приходи погуляем.Прихожу и меня начинает мучать мысли что я какой то не такой,в глаза им не могу смотреть,мое поведение меняется,я не знаю куда себя деть,очень нерничаю.Раньше я на растоянии метра общался со всеми,сейчас на дальнем растоянии,т.к такое ощущение что я не такой какой то (Но бываю отказываюсь т.к мне кажется что на меня все смотрят как то не так.) Речь меняется сам замечаю,хотя об этом ни кто не говорит.Состояние что выгляжу глупо при людях.Поэтому начал избегать друзей,соседей....
Возможно что это из за комплексов что я худой,еще я думаю что у меня изменилась походка,что все это замичают.Извините мне сложно все это объяснить.Бывает что потрясываются руки,ноги.
Никогда такого не было.Всегда все было охренительно.С родителями общаюсь нормально,с девушкой все прекрасно.Последний месяц начал замечать что я "не слышу людей" Они рассказывают историю ,а я думаю о том как я выгляжу со стороны,сосредотачиваюсь сделать нормальный вид и убрать чувство неуверенности ,неловкости (а так все время об этом думаю)
Общительность начинает пропадать т.к очень сильное волнение по этому поводу.Смеяться вообще не смеюсь.....практически
Помогите пожалуйста в чем проблема...Может попить успокоительных трав или что нибудь еще попить...
Спасибо

Ответы

# 07:23 26-02-2011 Алексей, обратиться
Еще я начал все воспринимать как то агрессивно.Повышая голос,бывает такое что меня все бесит.
# 07:27 26-02-2011 Алексей, обратиться
Появляются комплексы.То что я вечно кричу,худой,какой то не такой,не такая походка,внешность не красивая,общение тупое... =((

Продолжается это все пол года.
# 17:18 26-02-2011 Аноним, обратиться
Сколько вам лет? Похоже на депрессию...
# 20:37 26-02-2011 Н., обратиться
Вспомните событие, после которого начались эти проблемы.
# 00:36 27-02-2011 Алексей, обратиться
Мой возраст 18 лет.Если это депрессия,как избавиться.
Начиналось все как то постепенно.Событий особых таких не было.
# 07:53 01-03-2011 Алексей, обратиться
Мне кто нибудь ответит?
# 09:07 01-03-2011 Алексей, обратиться
Может попить Флупентиксол или Афабазол ? Посоветуйте лекарство пожалуйста )