психолог

22:07 26-02-2011 / Юлиана / Одесса, обратиться

Здравствуйте! Я в браке 1,5 года сейчас у нас кризис. Я бы хотела понять любит ли меня муж как правильно это сделать может какие то специальные наводящие вопросы есть. Если говорить откровенно я боюсь что, если муж меня не любит, то побоится обидеть меня, и не скажет правду. Я никогда не считала правильным жить "по привычке" или "ради ребенка". Возможно мои рассуждения не правильные, но я по другому не могу и хочу выяснить его отношения ко мне, чтобы знать как жить дальше, заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 22:48 26-02-2011 Аноним, обратиться
Напишите как к вам относится муж, какие действия предпринимает и чего не делает, а вам бы очень хотелось. Чем больше информации - тем продуктивнее рекомендации. А также интересно узнать ваше представление о семейной жизни.
# 23:43 26-02-2011 Аноним, обратиться
ну, даже, если не любит, вы что побежите разводиться. Будете искать другого мужа? Не порите чепуху. В жизни всегда есть подъем и есть спад. У вас, видимо, нет проблем, а вам захотелось их иметь.
# 12:31 27-02-2011 Аноним, обратиться
ВНН,
а если муж соврет, чтобы жена отстала?
# 12:53 27-02-2011 Аноним, обратиться
А на кой спрашивать, если есть подозрение что может соврать?
# 14:29 27-02-2011 Аноним, обратиться
Если вас так интересует вопрос любит или нет, значит вы в муже сомневаетесь, а если сомневаетесь, значит есть основания. Любовь - понятие абстрактное, в основном проявляется в поступках, чувствах , любил или нет можно понять прожив ооооочень долго, бывают ведь и такие мужья- приспособленцы, которые живут и якобы любят, ради своего комфорта, а все остальное по барабану. А те которые Любят, в них не сомневаются. Вы поймите этого человека ни как любовника, а что он из себя представляет как человек,способен ли он любить, если в чувствах еще не разобрались, 1,5 г. для кризиса маловато совсем. В начале отношений он за вами ухаживал, он только вас выделил из толпы, только вам дарил цветы и комплименты,позвал вас замуж не беременной, при этом порядочный, не дамский угодник и занятой? Если все так, значит любит, тк начало отношений- это важно в любви.А если все наоборот, то есть повод сомневаться
# 14:36 27-02-2011 Яя, обратиться
Юлиана,
ну какие наводящие вопросы? Смотрите всегда по действиям на человека а не по словам. Ведь когда человек что то делает, старается это говорит на много больше. чем слова!
А вообще Ваш брак был по любви? И в чем проявляется именно ваш кризис и сколько времени?
1,5 года брака не большой срок, подумайте почему у вас такие мысли возникли, что вы вообще ожидали от брака, что хотел ваш муж!
# 14:58 27-02-2011 Дария, обратиться
Юлиана,

Так у вас есть дети (ребенок) или нет? Непонятно. Вы только написали , что я "никогда не считала правильным жить по привычке или ради ребенка".. Вы также написали, что хотите знать любит ли Вас муж, а Вы его любите? Если Вы обое друг друга любите, то и рождение ребенка -вполне естественно, так как это плод вашей любви..
# 21:11 27-02-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юлиана,а вчем проявляется ваш кризис? Почему возникла идея, что не любит?