психолог

07:34 01-03-2011 / @аноним / москва, обратиться

Здравствуйте!Проблемы во взаимоотношениях возникли с тем человеком с кем никогда не думал что эти проблемы возникнут.Это племянница моей жены.Дело в том что мы живем с женой в ее квартире и племянница 20лет с нами.С самого начала был разговор что это временно,но это временное продолжается почти полгода.У нее рано умер отец а мама недавно вышла замуж и живет с мужем в своей квартире.У мамы с отчимом с ней хорошие отношения,но почему то она решила жить с нами.Все боятся поднимать эту тему,наверно потому что никто не хочет обидеть другого,но проблема назревает все больше.Часто ловлю себя на мысли что я слишком придирчив к ней,просто каждый день видеть дома практически чужого человека оказалось сложно,часто приходится выбирать с женой слова при разговоре и вообще ограничивает в свободе.Какие то намеки на это обижают жену,так как она ее очень любит и я не хочу стать причиной ее ухода отсюда.это может разрушить и наши с женой отношения..Как лучше поступать в в этой ситуации?Заранее спасибо всем!

Ответы

# 09:45 01-03-2011 Аноним, обратиться
Приведите жену в вашу квартиру, и ставьте там свои условия.
# 09:46 01-03-2011 Аноним, обратиться
Когда у вас с женой родится ребенок, вам с ней тоже надо будет выбирать слова при общении, и еще очень много в чем себя ограничивать. Привыкайте.
# 11:49 01-03-2011 Аноним, обратиться
Если у племянницы условия проживания с мамой и у вас одинаковы - то вам следует поговорить с женой на тему "члены нашей семьи" и в ходе беседы спокойно объяснить что ваша семья - это вы и она. А девушке 20 лет и пора понимать что родственники - это хорошо, но не ее семья.
# 12:05 01-03-2011 Аноним, обратиться
Я жила в квартире с мужем и племянницей моей, вообще никаких проблем не было, наоборот, девченка сильно помогала по дому, пока замуж не выскочила, а почему вы делаете проблему из ничего, непонятно, себя сильно любите и как же так надо разговаривать с женой, что при людях приходится себя ограничивать и что же это за отношения, если их может разрушить племянница, кстати, муж мой относился к моей племяннице как к дочери. В вашем случае прав аноним 09:45
# 12:28 01-03-2011 @аноним, обратиться
Вот именно что условия проживания у нас и у ее мамы одинаковые,поэтому и возникают вопросы почему именно у нас.гораздо логичнее и естественнее по моему жить девушке с мамой и строить отношения с отчимом...Хотя конечно есть истина в ответе каждого из вас..
# 14:32 01-03-2011 Аноним, обратиться
Ну это для нас естественнее кажется жить с мамой, а ведь когда живешь с мамой - живешь под присмотром, часто навязчивым и сверхконтролируемым. А с вами жить гораздо проще в этом плане.
# 16:05 01-03-2011 @аноним, обратиться
Аноним,Да,мне кажется это так.Ей и проще с нами и удобнее.Чисто житейского комфорта у нас в квартире больше чем у мамы.И еще моя жена к ней относится как к дочери,это меня честно говоря раздражает и никак с этим не могу внутренне смирится
Аноним,
# 16:08 01-03-2011 Аноним, обратиться
Ну и пишут люди ... Нормально 20-летней девушке жить не с мамой, а тетей и дядей. И наплевать как там дядя, который ей и не родной к тому же ... Конечно напрягает присутствие в доме постороннего человека. Одно дело когда маленький ребенок остается без родителей и его берут к себе родственники, другое дело - взрослая девушка, имеющая свою жил.площадь.
Автор, проявите к племяннице интерес как к девушке) И пусть жена это увидит. Глядишь, быстренько отправит девушку домой.
# 00:41 02-03-2011 Аноним, обратиться
@аноним, а мне кажется, Вы не слЫшите, что Вам гвоорят.