психолог

20:42 29-03-2002 / А., обратиться

Муж ушел от жены к другой женщине. В браке есть двое детей(6 и 9 лет).
Мужчина очень любит детей и часто навещает их, дети тоже очень любят
отца, но при этом жена устраивает ему скандалы, драки, выяснения
отношений. При детях. Дети плачут, потом приходится долго их успокаивать
и укладывать спать. Они не понимают, что происходит и почему родители
ругаются. Мать говорит детям, что папа их не любит. Это повторяется уже
в течение года. Жена не работает уже 10 лет, сидит дома, обеспечивает их
муж. Она требует прежних отношений, возврата в семью, в противном случае
грозится найти съемную квартиру и не говорить мужу, где они живут. При
выяснении отношений через 5 минут после ругани жена просит прощения и
говорит, что неправа, через полчаса все повторяется. ..
Призвать к тому, чтобы не разбираться при детях, результата не дают:
разборки непременно происходят при детях.
Что делать, чтобы детская психика не страдала от этого и как себя вести
в таких ситуациях.
Помогите.
А.

Ответы

# 21:05 29-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Она так и будет держать тебя на крючке детьми. .И даже если будет разговаривать вежливо при них- все равно ушаты грязи в твое отсутствие будут вылиты- не волнуйся.
# 21:07 29-03-2002 Сачков И.Ю., обратиться
Да ничего не получится, пока она не успокоится. Надо показать женщине, что дети не останутся брошенными- помогать материально и давать возможность жене устроить свою жизнь- сейчас ей нужно свободное время для устройства на работу, возможно, для обучения, если она долго не работала. Поэтому возьмите няню или пусть бывший муж иногда (почаще) сидит с детьми. Жена будет заинтересована в посещениях отца.
# 21:14 29-03-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Прям как по- молдавски получается. .. Один мальчик знакомый в баре работал, ушел от своей жены, так она приходила вечером в бар, щипала детей, чтобы те плакали- и заставляла их ходить за ним по бару и просить- "Папа вернись нам нечего кушать". Вернуться к такой женщине он не вернется, но и отпустить его от себя- она тоже не отпустит. Придется вам терпеть это идиотство.
# 21:14 29-03-2002 Н-Да, обратиться
Вы не указали кто Вы этим детям. Если бабушка - делайте как я, постарайтесь забрать детей у дурных родителей. Под предлогом заботы о дочке - они это любят, эгоисты же до мозга костей.
# 21:31 29-03-2002 Н-Да, обратиться
Прочитал Ну Вота. Если Вы - папа, перестаньте давать ей деньги. Только строго по закону - алименты, причем почтовыми переводами. Я несколько раз был свидетелем как вполне интеллигентные женщины на суде заявляли, что муж не платил ей денег, а муж в ответ доставал квитанции переводов - это было нечто. Давайте деньги снова только после окончательной капитуляции.
# 22:03 29-03-2002 Jimmy, обратиться
doc. , I umru? .. a kak he! !!
# 22:03 29-03-2002 Аноним, обратиться
doc. , I umru? .. . a kak zhe! !!
# 22:04 29-03-2002 Kuka (И.Б. 1732…, обратиться
Нет смысла в борьбе с неумной женщиной, к тому же имеющий явный невроз, спровоцированный скорее всего чем- то в совместной жизни, до развода, а не самой ситуацией ухода. Вспомнить всЁ это называется. Покопаться в себе и бывших поступках. Но переломить такую ситуацию почти невозможно. Остается только дождаться когда дети подрастут - и попробовать наладить тношения с ними, когда они сумеют аналитически мыслить, а не только чувствовать боль. Но они тем не менее - навсегда останутся подранками. И виноваты в этом - оба, отец и мать. И никогда - кто- то один.
# 22:31 29-03-2002 Антонина…, обратиться
А, если Вы знаете эту женщину, поговорите с ней, объясните, что она вредит таким поведением и себе, и детям. Детям нужен отец. Пусть и приходящий. Им нужно с ним общаться иначе они вырастут с комплексом неполноценности. Тем более, что отец тянется, что он не асоциал. Не надо говорить о нем плохо. Он мог быть плохим мужем, но вполне может оставаться хорошим отцом. Пусть переступит через свои женские обиды, пусть подумает о детях. Им будет лучше, если они будут знать отца. Никто чужой не станет им ближе родного. Исключения очень редкие. Я уж не говорю о слезах и скандалах на глазах детей. Если ей трудно говорить с бывшим мужем- пусть временно сама не общается, но с детьми пусть общается отец- на своей ли территории, на нейтральной ли. Не надо отталкивать. Дети вырастут и будут страдать от того, что не общались с отцом.
# 22:39 29-03-2002 Kuka (И.Б. 1732…, обратиться
Нам со стороны проще конечно - даже если такое было и в нашей жизни. Во- первых, мы знаем, что все проходит и возможно - впереди что- то лучшее. Во- вторых, у нас не болит. Скорее всего у женщины в данный момент очень заниженная самооценка. Она не сама по себе занизилась - а в результате того что ее БРОСИЛИ, нашли кого- то ЛУЧШЕ, и даже дети не остановили - значит она НАСТОЛЬКО ХУЖЕ. .. и т. п. Плюс - мы не знаем - КАК он уходил, что говорил ей, чем аргументировал, и насколько ее при этом унизил. Или ей кажется что очень унизил - она не может оценить ситуацию объективно. И ПОТОМУ создает истерики при детях, что хочет (Ей кажется это единственно верным сейчас) ЗАНИЗИВ оценку мужа в их глазах - ПОВЫСИТЬ в их глазах свою. Она хочет, чтобы дети отвергли отца - ПРИ НЕЙ, чтобы бросились к ней ПРИ НЁМ, и показали, что они выбирают ее. Она - в затмении сейчас, и не может понять, что дети не смогут сделать выбор. Особенно - при них обоих.
# 22:54 29-03-2002 Антонина…, обратиться
не надо ставить детей перед выбором. Они малы еще им нужны и мама , и папа. И если женщина сейчас сама не в состояниии трезво взглянуть на вещи и затолкнуть свои обиды глубоко вовнутрь- ей кто- то должен помочь это сделать. Кто рядом, кому она доверяет. Надо всегда быть готовой к тому, что ты взрослый человек, родивший детей, в ответе за них. И не распускаться и лить слезы а искать работу и начинать жить с 0.
# 00:31 30-03-2002 Women, обратиться
Мужу нужно сократить до минимума общение с бывшей женой. стоит обратится в суд что бы тот чётко нормировал время общения с детьми (тогда жена не сможет ему препятствовать) и на это вемя забирать детей из дому. Везти к себе или гулять.
# 20:09 30-03-2002 Лера, обратиться
Какая же ты сволочь! Бросил семью, а теперь хочешь своими паршивыми деньгами рот человеку заткнуть. НЕ сомневаюсь, что послание писал именно ты- "любящий отец", которому даже в интернете стыдно признаться в том, что совершил подлость. А жена твоя- несчастная женщина, потому что любит тебя по- прежнему и все еще на что- то надеется.