психолог

11:15 31-03-2002 / Марина, обратиться

Помогите, пожалуйста! !! Я деспот! !! Я терроризирую своего любимого. Внешне это похоже на избалованность, но на самом деле все гораздо печальнее. У меня был аборт ровно 2 года назад от него. С тех пор из веселой, не унывающей я превраилась в спыльчивую, в вечно чем- то недовольную, раздражительную стерву. Я изменилась до неузнаваемости(сама себя не узнаю). Раньше я была рассудительной, спокойной, с очень сильным характером, теперь же делаю, что захочет моя левая пятка. Дошло до того, что я его совсем достала и на этой неделе он пытался от меня уйти.
Я сама бы давно это сделала(так проще забыть то, что было), но он самый лучший и другого хотя бы такого я не найду. Меня мучает чуство вины после аборта(снятся кошмары или наоборот , что мои знакомые родили прелестных девочек и у них все хорошо, я верю в Бога и боюсь, что он меня накажет или заберет единственного близкого человека). Мне нужна помощь, похоже я не могу справиться сама. Подскажите с чего начать? ??

Ответы

# 13:22 31-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Нечего все сваливать на аборт! Просто проявилась твоя подспудная сущность по совокупности обстоятельств и ты "села в свою лодку". Иди отседова, будешь еще нас грузить, своих хватает! ((( За то, что аборт сделала- вечно тебе в аду гореть, на сковородке жариться! (((((((
# 13:41 31-03-2002 Хрюн, обратиться
дядя ну вот, ты чего- то прямо озверел по весне- я тебя не узнаю. Всех разогнал: и ту, с собакой усыпленной, и эту, с абортом. Вот не любишь ты ошибающихся девушек, прямо нетерпим до основания. Ты не прокурор, случаем? :- ))))
# 17:28 31-03-2002 Настасья…, обратиться
Ну вот, чем иметь детей от таких, как Вы, лучше делать аборты. Потому как таких нервных, вспыльчивых и несдержанных на язык иметь отцом детей- это кошмар. Конечно, лучше и вообще не связываться, но уж если хочется, то предохраняясь. Ваши женщины от Вас абортов не делали? Или они Вас к себе и не подпускают? ))
Почитай Борджесса"Заводной апельсин"Там есть хороший доктор- Бродский. Он лечит против агрессии.
Осподи, вот не жалко Вам тратить свой "гениальный" ум на ответы в этой конфе?
# 18:00 31-03-2002 And.., обратиться
Соглашусь, ну вот - перегибает палку и кидается на людей совсем не по- человечьи. Как за собачку- то осклабился на девушку. Не судите, да не судимы будете, тем более в таком тоне.
# 19:00 31-03-2002 Ася, обратиться
Если Вам так хочется Божьей кары - считайте что Вы эти два года ее несете - вам нет покоя. .. Помните Фриду из "Мастера и маргариты", задушившей ребенка платком - каждую ночь ей на кровать клали этот платок. .. Как верующий человек могу посоветовать - покайтесь, дайте Богу обет и выполните его - Вы успокоетесь и ваш любимый будет счастлив рядом с Вами. А аборт. .. кто- то и осудит - да только не мужчинам об этом рассуждать. ..
# 20:50 31-03-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
То, что Вас после аборта мучают кошмары - это нормально, и никуда от этого не уйти. .. .Это будет длиться всю жизнь и никакое покаяние не искупит этого греха. .. Но. .. ситуации бывают разные и в этом Вас поддержут только женщины( как Вы уже смогли убедиться по здешним ответам! ) Я думаю, что на этот шаг у Вас были веские причины(по- другому просто не может быть, т. к. в женщине материнский инстинкт сильнее прочих) Только интересно - аборт был только Вышим решением, или вашим совместным? Чаще всего инициаторами абортов выступают именно мужчины - не хотят брать на себя ответственность!
# 21:07 31-03-2002 Kuka (И.Б. 1732…, обратиться
Девочки, аборты делать - никогда не лучше. Если даст Бог вам своих детей Вы потом поймете, как ужасно то, что их братишкам и сестренкам вы не дали увидеть жизнь. Это - не будут мучения, обусловленные общественной моралью. Это будет чисто материнская боль - о детях, убитых своей рукой. Они вам будут сниться - через годы. Редко, но будут. И будут с вами говорить. Если, конечно, у вас есть нормальный материнский инстинкт. Я допускаю возможность абортов, но не в случаях когда это - просто нежелание озабочиваться проблемами.
# 21:38 31-03-2002 Kuka-Несмеяне (…, обратиться
А те кошмары, о которых ты говоришь - не что иное как закономерные фантомные боли - абсолютно такие как при ампутации всех прочих частей организма. Только более продолжительные
# 23:35 31-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Во- первых- Настасье. Вы меня не знаете, а выводы делаете. Сие не есть хорошо, поэтому называю Вас мысленно нехорошим словом. Всем остальным поборникам абортов- посмотрели бы вы американский документальный фильм, где снят плод во время аборта- у него гримаса боли и рот открывается, как в крике. И чтоб вы знали- он все чувствует! Так что подумайте лишний раз, прежде чем на чистку бегать. .. Это убийство, чистой воды, и нечего себя обманывать! ((((((( Насчет собачки- вот эта, которая "усыпила" здоровую собаку ничем не отличается от той модельки, которая зарезала собаку в переходе на Менделеевской- кто знает, тот знает((( только сделала это чужими руками и не с таким пафосом. Правда я считаю ее поступок гораздо хуже- та- то резала чужую собаку, а эта- свою.
# 12:04 01-04-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Кука, речь не идет о том что - аборты - это хорошо! В любом случае это ужасно! Но. .. если уже ЭТО сделано. .. надо как- то продолжать жить, ведь уже ничего вернуть нельзя! .. .При всей моей откровенности. .. не хотела здесь затрагивать эту тему(очень больно об этом говорить! ), но если бы в моих силах было вернуть всё назад, я бы никогда этого не сделала, даже если бы пришлось остаться одной( а именно перед этим выбором меня и ставили в своё время! ). .Хотя нет, не одной, а с ребенком!
# 12:09 01-04-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Несмеяна- никогда этого не делай, тебе и так мыслей порочных хватает. .. Другие пусть решают каждая за себя! (((((((
# 12:13 01-04-2002 Несмеяна (И.Б. …, обратиться
Я и не буду никогда больше этого делать - ума уже достаточно! А порочные мысли есть у всех, только не все об этом говорят.
# 17:58 01-04-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Божья кара. . смертный грех. . вечно в аду гореть. . дать богу обет. . бог даст детей. . Когда аргументов и логики не хватает, всегда к вере обращаются. Казалось, люди здесь все культурные, образованные((