психолог

16:58 21-03-2011 / мышь, обратиться

уже писала как-то сюда -получила много отзывово людей, но не психолога, надеюсь на помощь профессионала. мне 32, замужем официально 2 года, всего 8 лет вместе, 2 детей.завязался роман с другом мужа -он моложе меня, неженат.у нас с ним общность интересов, духовная близость, понимание друг друга - собственно с дружбы все и началось. нас ужасно влечет друг к другу -но интима не было, только поцелуи. однажды муж увидел нас.я понимаю, что я виновата -рассорила друзей, опустилась до интрижки -но муж так давно не замечал меня как человека! после ссоры я осталась с мужем -но формально -мыслями я не дома, у меня началась депрессия, периодически просто ксания мужа меня передергивали. при этом я продолжала общаться с другом -но только общаться. так уже длится пару месяцев, пришли к пониманию, что так жить нельзя -но сделать выбор я никак не могу! с одной стороны муж -человек с которым я прожила 8 в принципе хороших лет, да у него есть недостатки - у кого их нет, он вроде как готов меняться, любит меня -но сексуального влечения и удовлетворения ноль. с другой - друг, знакомы 1,6 года, любит меня, принимает моих детей, понимает меня и ценит, интелектуально мы на одном развитии, влечет к нему ужасно. запуталась, боюсь кого-либо обидеть -но как без этого. не знаю чем и как выбирать -душой или мозгом. к мужу была большая привязанность, пока не увлеклась другом и это увлечение для меня самой странно, так как всегда считала что кроме мужа никто не нужен. а с другом мне так спокойно, нравится в нем все -речь, манеры общения, его характер. семья разваливается - но нужна ли такая семья???

Ответы

# 17:29 21-03-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
мышь,то что сейчас происходит тяжело для всех троих и для вас и для мужа и для друга. Задайте вопросы самой себе, если все останется как сейчас, как будет мне?Как будет остальным? Могу ли я сделать хорошо для всех?При этом важно понимать, что с мужем у вас отношения продолжаются определенное время, соответственно, как в любых супружеских отношениях , вы подошли к определенному кризисному периоду. С другом отношений вообще еще не было. Есть взаимный интерес, влечение, тяга. Но у вас не было встреч, и не было совместной жизни. Соответственно, сейчас невозможно сказать, как будут складываться отношения, если начнете вместе жить. Взвесив все перечисленное, подумайте, чего хотите вы, что готовы предпринять?
всего Вам доброго!
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 17:55 21-03-2011 мысчь, обратиться
я уже устала все взвешивать и думать за всех. в принципе я только это и делаю. конечно вкратце так всего не расскажешь. муж такой человек -он все равнг этот застуканный флирт будет вспоминать мне всю оставшуюся жизнь и при случае воспользуется положением. сейчас он одну меня во всем обвиняет -я изменила и все тут. я готова к трудностям и новой жизни, я вот только не могу разобраться что больше - мои нынешние чувства к другу или привязанность к мужу и смогу ли я без общения с другом -муж все равно мне этого не даст -жить спокойно дальше
# 18:02 21-03-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
мышь,вообще-то флирт и измена -вещи разные... И на чувстве вины ничего хорошего построить невозможно. Соотственно если муж будет всю жизнь вспоминать отношения обречены на неудачу. Вопрос себе, что же мне делать?
# 18:25 21-03-2011 мысчь, обратиться
Ирина Ивановна, уж извините, но опять я. муж застал нас лежащими в сугробе, когда друг целовал меня в щеку. в сугробе оказались -потому что в снежки играли. мы все новогодние каникулы выясняли отношения, я высказала ему все, что накипело за 8 лет - а высказать было что. у него в принципе только одна претензия -мало секса и вот этот случай. хотя в тот момент он припомнил мне и то, что когда-то я с незнакомым человеком для него пила кофе в кофейне, что у меня есть уреаплазмоз - а у него нет, что однажды он подозревал меня в измене на основании простите грязных трусов. я не чувствую себя настолько виноватой, насколько это он описывает.он вменяет мне ввину, что я утаила от него, что друг признался мне в чувствах. ну а как я могла чужие чувства ему рассказать -это же была тайна, друг год ко мне неравнодушен был и скрывал, и забыть меня пытался. с мужем я жила скажем так неплохо- но всегда была какая-то неудовлетворенность, ощущения что чего-то не хватает, после 2 родов все взвалила на себя, еще работала и работаю, стала дерганная - а вответ пошли претензии, что я жена и мать плохая.друг далеко не принц на белом коне, но я вижу в нем шан что-то изменить
# 23:04 21-03-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
мышь,обиды есть и у вас и у мужа. И да ,конечно на это есть определенные причины.И если вас подозревали, когда и вообще ничего не было , это тем более обидно. Сейчас главное честно себе ответить, чего я сама хочу. Это в любом случае шанс изменить свою жизнь: или пересмотреть и изменить в учшую сторону отношения с мужем или начать другие отношения
-----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55