психолог

17:22 21-03-2011 / елена / кингисепп, обратиться

Здравствуйте! Мы с мужем живем в гражданском браке уже 10 лет. До прошлого лета было в семье все более или менее в порядке.Как в каждой семье случались и ссоры, и радости. Но прошлым летом муж уехал в командировку и там познакомился с другой женщиной. По телефону он сообщил, что уходит из семьи, что его не устраивают наши отношения, что его не устраиваю я как мать, как жена, как женщина. Две недели мы выясняли отношения по телефону, обсуждали воспитание нашей дочери и ее содержание. Затем, по истечению этих недель, он возвратился в семью.Просил прощения, говорил, что очень любит и меня, и нашу дочь. Прошло полгода после случившегося, мы живем вместе. Отношения стараюсь наладить, но получается плохо. Много раз разговаривала с мужем, но он всегда отвечает, что любит меня и дочь. Доверия нет. Сексуальных отношений тоже практически нет. Если это и происхо-дит, то по моему желанию. Что делать не знаю. Чувствую, что данная ситуация мучает и "съедает" меня изнутри. Возникают комплексы не полноценности, ущербности какой-то. Вообщем, тупик. А выхода из тупика я не вижу. Если еще до командировки прошлогодней мы с мужем строили общие планы: родить второго ребенка, построить собственный дом, то сейчас второго ребенка муж не хочет категорически. Да и на остальные планы и вопросы, ответы туманные. Помогите пожайлуста советом, может мне стоить обратиться к психологу очно.

Ответы

# 17:41 21-03-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
елена,
здравствуйте! Когда обнаруживается измена или кто/то в паре решает уйти из семьи, то даже если он возвращается всегда очень сложно отпустить те обиды и боль, которые возникают в ответ. Также происходит и с вами. С одной стороны, вы приняли его обратно, а он вернулся, с другой осталась стена непонимания и обиды. Почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе мои статьи/ статью профилактика измены
Чтобы начать нормально жить возможны только два варианта или
1) отпустить обиды и боль,обсудить что не устраивало в отношениях и это изменить.Тогда, начав отношения с чистого листа можно снова вернуться к нормальным отношениям
2) Если отпустить боль невозможно, подумать о том,стоит ли сохранять такие отношения
Чтобы разобраться со всем этим стоит очно обратиться к семейному психологу. Если проживаете в Москве, могу проконсультировать
Всего Доброго!
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 18:35 22-03-2011 Аноним, обратиться
вы до сих пор не расписаны? может он считает, что она свободен (брака не заключали, клятву верности друг другу не давали)
# 21:06 22-03-2011 Аноним, обратиться
*он свободен