психолог

12:55 23-03-2011 / Татьяна, обратиться

Доктор, помогите. Мне 31 год. Диабет 2 типа после тяжелых родов. Беременность наступила после гармональных стимуляций. Аппетит большой, но и как многие описывают, что могут за раз курицу - гриль съесть-не съем точно, но за 2 раза пожалуй уговорю. Корю себя за каждый съеденный кусок но все равно ем. Вес 105кг при росте 160см. Удавиться не могу, дочке всего 2 года. А в зеркало уже противно смотреть. Скоро выходить на работу, а я в таком виде, что ни одно собеседование не пройду наверно, тем более после декретного отпуска. Пила ксеникал, линдаксу и редуксин-все деньги, которых и так вечно нет, псу под хвост. Если перестаю себя контролировать за 2-3 дня набираю по 2-3 кг. Жуть. Сижу потом голодом-срываюсь, рвота начинается, состояние жуткое просто, до потери сознания, а у меня ребенок, боюсь ее испугать. Анологичная реакция организма и на занятия спортом, даже умеренные, и вообще на физические нагрузки. Диеты доводят до нервных срывов. Что мне делать? Помогите?

Ответы

# 18:04 23-03-2011 Ольга, обратиться
Попробуйте или даже нет,просто возьмите и сделайте так : Начните питаться правильно!!!Маленькими порциями каждые 2-3 часа примерно.Порция-примерно 250гр. Желудок со временем начнет уменьшаться,соответственно,и лишние кг сбросите и здоровье поправите.Только это произойде не за месяцы.Тут надо иметь терпение.За год-два увидите результат.Можно допустим творог размешать со сметаной и добавить сухофрукты.Рыбу,мясо,курицу на пару или отварное.Хлеб заменить на ржаной или черный.Как не банально-меньше сладкого и мучного.Масло не подсолнечное,а оливковое.Зеленый чай вместо черного.По утрам желательно кашки.Ну,как-то так...дачи вам!
# 20:14 23-03-2011 Аноним, обратиться
Татьяна, разумеется, гормональная стимуляция внесла свой вклад в повышение вашего веса, но кроме всего прочего вы, вероятно, постоянно заедаете свой стресс, чересчур сильно устаете и у вас очень мало положительных эмоций. Все это заставляет вас чересчур много есть, так как вам доступен пока только один источник удовольствия - обильная еда. Это положение надо менять как можно быстрее. Нужны занятия с психологом по определению и устранению причин вашего стресса. Без этого, вы будете постоянно срываться со всех диет и нарушать любые разумные ограничения. Поищите в интернете рассылку Ирины Лопатухиной - "Раба еды? Восстание рабов". Она работает в этом направлении.
# 20:23 23-03-2011 Прохожая…, обратиться
Татьяна,выйдете на работу и похудеете.Поверьте,но есть одно но,вам необходимо проверить щитовидку, если она шалит,значит вес по жизни будет прыгать. А сейчас больше двигайтесь и пейте перед едой 2 стакана воды и вообще пейте побольше воды, постепенно вы сами уменьшите количество еды.Удачи!