психолог

12:37 24-10-2000 / Валерия, обратиться

Мой парень ревнует меня к моему прошлому. Он не может простить, что я не девственница и не принадлежу ему полностью (он был так воспитан и свято верит в то, что у женщины должен быть один мужчина - ее муж, как сказано в Библии). Он мучает меня подозрениями каждый день. Я чувствую, что у меня уже нет сил отрицать что-либо. Помимо этого, он все время повторяет, что убьет меня если я изменю ему. Я его очень люблю, но у меня просто больше нет сил. Я абсолютно истощена. Как мне помочь ему избавиться от этой паранои?

Ответы

# 00:49 26-10-2000 not found, обратиться
Уважаемая Валерия, это вопрос для психиатра. На всякий случай: не стоит принимать патологическую ревность за проявление любви и не надо перед ним оправдываться, т.к. тем самым Вы играете по его правилам и невольно эту ревность закрепляете. И еще: что заставляет Вас любить человека, отношения с которым Вас так истощают.