психолог

16:05 27-03-2011 / Оля, обратиться

мне 14 лет и в последнее время я стала бояться смерти. всё время кажется,что что то случится. что делать??

Ответы

# 19:19 27-03-2011 Аноним, обратиться
Обчно проблема смерти волнует детей в возрасте 6-7 лет. Если тогда вы не переболели этим, поговорите об этом с родителями, с духовником, если он у вас есть, позвоните на телефон доверия, если он есть в вашем городе. У вас повышенная тревожность, можно попить отвар из корня валерианы, он успокаивает лучше, чем таблетки.
# 19:36 27-03-2011 Аноним, обратиться
Оля, а что-то происходило в последнее время, какие-то события, которые могли ранить Вас?
# 00:37 28-03-2011 Аноним, обратиться
Мне 20 уже,но я тоже частенько подумываю о смерти...все там когда то будем,детка))что ж
# 17:22 28-03-2011 Аноним, обратиться
чего смерти бояться? все там будем. страшна не смерть, а болезни или вот эти предсмертное состояние. когда человек болеет долго и мучительно. я думаю, что человек из небытий приходит и в небытие уходит.
# 23:53 28-03-2011 Аноним, обратиться
мне за 30 и я тоже боюсь...